• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Когда пора к психологу?

Маруся

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
75
Как-то же раньше справлялись без помощи психологов. А сейчас это модно, буквально. Или до такой степени друзей ни у кого нет? Или жизнь стала такой, что кардиолог и психолог - самые необходимые специалисты после косметолога?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

А также гинеколога и стоматолога :D :D :D Не всем друзьям можно душу открывать, а психолог никому не скажет и даже поможет разобраться, и мужа не уведет :D
 
G

Guest

и мужа не уведет
А вот это кстати да!!!

Знаю несколько таких случаев, когда лучшие подруги мужиков уводили. У меня всегда челюсть после такого на стол падала....

 
G

Guest

Как-то же раньше справлялись без помощи психологов. А сейчас это модно, буквально. Или до такой степени друзей ни у кого нет?
Раньше это было стыдно и люди мучились в токсичных отношениях. Посмотреть на бабищ лет 50-60 все как одна токсичные нарциссихи, что там в этом совке было такого, их детям конечно досталось, я знаю о чем говорю. У меня несколько знакомых имеют таких мамаш, мужья от таких уходят, нет вернее они их сами выживают, ребёнка чморят. Коллега по работе видный умный парень, а отношения построить не может, выбирает токсичных с*к,  страдает бедный, а виной всему мамаша :hugs:

 

Maris

Эксперт сообщества
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
425
Раньше это было стыдно и люди мучились в токсичных отношениях. Посмотреть на бабищ лет 50-60 все как одна токсичные нарциссихи, что там в этом совке было такого, их детям конечно досталось, я знаю о чем говорю. У меня несколько знакомых имеют таких мамаш, мужья от таких уходят, нет вернее они их сами выживают, ребёнка чморят. Коллега по работе видный умный парень, а отношения построить не может, выбирает токсичных с*к,  страдает бедный, а виной всему мамаша
Сказано, конечно, грубо, но в этом есть доля правды. У нас большую часть людей можно условно поделить на агрессоров и жертв. Одни хотят всем что-то доказать, а другие вечно от всех страдают. Очень мало людей, которые живут в гармонии с собой, да и не хотят жить. Как бы это смешно не звучало, но они находятся в зоне комфорта и... им там комфортно! Комфортно страдать, комфортно мучаться, комфортно терпеть жену/мужа абьезера. Есть люди, к которым приходит понимание происходящего. Правда происходит это со временем. Именно поэтому у нас такое количество разводов по статистике росстата. Все это произрастает из вышесказанного деления на две категории.

 

Я Ольга

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
5
Баллы
400
Я к психологу вообще хожу с университета, когда поняла, что сама вообще никак не могу справиться с проблемами. Стабильно, раз в неделю у меня общение в скайпе. Такая уж жизнь пошла, ничего не поделать.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мне кажется, у нас половине России пора к психологу пора. Даже не к психологу, а к психиатору. На улицу выйти страшно очень. Неадекват на неадеквате и неадекватом погоняет....
 

Milka

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
177
Мне кажется, у нас половине России пора к психологу пора. Даже не к психологу, а к психиатору. На улицу выйти страшно очень. Неадекват на неадеквате и неадекватом погоняет….
Не согласна. Каждый видит то, что хочет видеть. Куда ваш фокус внимания направлен, то вы и будете видеть. Сфокусируетесь на большом количестве красных машин - будете видеть кругом красные машины. Сфокусируетесь на салонах красоты, будете думать, что их как грибов после дождя расплодилось. Это избирательность нашего внимания, не больше и не меньше.

 

gaxica

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
85
К психологу пожалуй нужно сходить каждому из нас. Ведь у каждого из нас есть комплексы и психологические зажимы. К тому же если своевременно решать свои психологические и психические проблемы, то и жить будет легче. Психические нарушения, как и физические болезни, нельзя запускать, иначе человек может дойти до стадии "выжатого лимона". А там и до алкоголя, наркотиков и самоубийства недалеко.
 
М

Мария Носова

Вот и у меня много проблем.
Думаю , что тоже не помешает помощь психолога. Только вот не знаю как выбрать, по отзывам, рекомендациям…?!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть