• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Коррекция носослезной борозды

G

Guest

Добрый день, может кто сможет мне подсказать, как можно избавиться от носослезной борозды? Никак не могу понять, откуда она у меня вообще появилась. Мне 29 лет, рост 165, вес 49 кг. Грешила на изменения веса, колеблется в диапазоне ± 1.5 кг, но мне сказали, что это слишком маленькие колебания чтобы это могло как-то повлиять. Хочу избавиться от борозды этой, с ней выгляжу на пять лет старше своего возраста... Может быть маски какие-то можно поделать специальные или патчи?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Увы, маски и патчи тут не помогут. Только филлерами такое убирается. Причин вообще может быть огромное множество, начиная с недосыпа, заканчивая неправильным питанием, изменениями в гормональном фоне или вообще генетикой.
 
G

Guest

Говорят, что от носослезки помогает фэйсбилдинг и массажеры. Можно протирать кубиками льда на травах, ну и обязательно на эти участки хороший питательный крем на ночь.
 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
оворят, что от носослезки помогает фэйсбилдинг и массажеры.
Там особо мышцы не проработаешь. Носогубки и лобные мышцы ещё можно как-то, как минимум, фэйсбилдингом. А вот носослезки - это очень большой вопрос...

 
G

Guest

Я ставила себе филлеры в эти места. Прошло все хорошо. Главное делать в хорошей клинике, иначе не дай боги вас перекосит. Будут все прохожие в вас пальцем тыкать.
 

Olga24

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
14
Баллы
405
Я бы порекомендовала проводить курсы альгинатные маски и хорошие увлажняющие средства. Рано вам ещё под уколы ложиться. В таком возрасте кожа должна сама справляться с такими проблемами.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Носослезная борозда корректируется только филлерами и контурной пластикой. Пишут, что можно ещё массажем, но как-то слабо в это верится:

 


Делаем круговые движения указательными пальцами в районе крыльев носа.

Продолжаем круговые движения, постепенно продвигаясь вдоль носа вверх, к глазам.

Достигнув уголков глаз, опускаемся прямолинейно вниз, к крыльям носа

Повторяем описанную выше последовательность 3 раза.

Теперь от каждого крыла носа пойдем в сторону наружного уголка соответствующего глаза. Чередуя надавливание двумя указательными пальцами и растягивание мышечной ткани между ними, проходим диагональный маршрут от крыла носа до внешней стороны глаза. Этот путь проходим по 3 раза с каждой стороны.

Собираем большими и указательными пальцами мышечную складку в верхней части правой скулы и движением пальцев продвигаем эту складку вниз. То же самое делаем с левой стороны. Для каждой стороны повторяем  процесс трижды.


 
G

Guest

Мне кололи филлеры, первые проблемы у меня появились уже в 25 лет. И очень быстро ситуация усугублялась. Сходила в клинику, поставили, очень довольна. Морщины не успели глубоко впечататься в кожу. Теперь придется так ходить всю оставшуюся жизнь. К сожалению, ниче не поделать... :(
 
G

Guest

Только колагеновыми или гиалуроновыми фильтрами. Домашние маски точно бесполезны. Могут помочь сыворотки дорогие, но дешевле тогда филлер поставить там результат гарантирован
 
G

Guest

Говорят, что от носослезки помогает фэйсбилдинг и массажеры. Можно протирать кубиками льда на травах, ну и обязательно на эти участки хороший питательный крем на ночь.
Бесполезно, я тоже об этом слышала и даже попробовала. Никакого эффекта. Даже делала фото до и после. Разницы нет.

Могут помочь сыворотки дорогие, но дешевле тогда филлер поставить там результат гарантирован
ДА, я уже поняла, что не поможет. Почитала ещё пару статей и посмотрела несколько видео. Походу пора начинать инъекции.

Всем спасибо за помощь.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Nata

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
75
Носослезную борозду можно попробовать убрать с помощью гимнастику для лица и массажа (лучше обратиться к профессиональному массажисту). В косметические средства я не верю, если и будет эффект, то достаточно кратковременный.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть