Косметика для малышей

G

Guest

Меня как молодую маму очень интересует тема детской кожи и детской косметики. Как думаете, насколько косметика для взрослых и для детей должна отличаться? Особенно это касается детских кремов и шампунек, которые продаются в магазине. Недавно взяла в руки несколько бутылочек и тюбиков, так меня очень удивил состав. Сплошные силиконы, парабены и ПЭГи. Разве это допустимо?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Функции детской косметики, это – защита нежной и тонкой кожи ребенка от раздражений и опрелостей, а также профилактика появления этих неприятностей. Детские шампуни, кремы, лосьоны, молочко, масла, присыпки и мыло должны обладать определенными свойствами и правильно использоваться, чтобы приносить ребенку пользу. Не стоит покупать все подряд с мыслью, что раз детское, то значит полезное. Порой как вы правильно сказали, там такие составы, что закачаешься. Не то, что детям, даже взрослым лучше не пользоваться.
 
G

Guest

Сплошные силиконы, парабены и ПЭГи.
+ ещё и ароматизаторы. Сальные и потовые железы у малышей еще почти не развиты. И средства для деток должны быть нежными, нежными и еще раз нежными, но самое главное без отдушек. Поэтому вообще непонятно, как быть уверенным в качестве....

 
G

Guest

+ ещё и ароматизаторы. Сальные и потовые железы у малышей еще почти не развиты. И средства для деток должны быть нежными, нежными и еще раз нежными, но самое главное без отдушек. Поэтому вообще непонятно, как быть уверенным в качестве….
Полностью согласна! Я полагаю, многие согласятся в том, что детская косметика не должна обладать сильными  запахами (к примеру, ароматом цветов, ванили, или фруктов) или слишком ярким и броским дизайном упаковки.

 
G

Guest

Я полагаю, многие согласятся в том, что детская косметика не должна обладать сильными  запахами (к примеру, ароматом цветов, ванили, или фруктов)
Да никто с этим спорить и не станет. Все давно уже хорошо понимают, что красители и ароматизаторы, в том числе и натуральные, могут вызвать у малыша аллергию.

 

Алина Сергеевна

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
394
Девочки, а что вы скажете про детское мыло и шампуни? Они должны иметь какие то особые характеристики?

Как-никак это тоже химия и может повлиять на организм ребенка.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Меня как молодую маму очень интересует тема детской кожи и детской косметики. Как думаете, насколько косметика для взрослых и для детей должна отличаться? Особенно это касается детских кремов и шампунек, которые продаются в магазине. Недавно взяла в руки несколько бутылочек и тюбиков, так меня очень удивил состав. Сплошные силиконы, парабены и ПЭГи. Разве это допустимо?
Да, это допустимо и законно. Существует "Регламент Таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции " ТР ТС 009/2011,  а также ГОСТ 32117-2013 «Продукция парфюмерно-косметическая. Информация для потребителя»,  в котором установлены ограничения по использованию в такой косметике некоторых ингредиентов, а также указаны требования, которым такая продукция должна соответствовать.

Но к сожалению, многие допустимые ингредиенты, которые могут и часто используются в детских косметических продуктах, могут вызвать раздражения, аллергию, воспаления и другие нежелательные реакции.

Вопрос, зачем же такие вещества до сих пор используют в производстве в том числе и детской продукции - деньги, деньги, ещё раз деньги...

 
G

Guest

Вопрос, зачем же такие вещества до сих пор используют в производстве в том числе и детской продукции — деньги, деньги, ещё раз деньги…
Вы правильно говорите, на наше здоровье, как и на здоровье наших детей, всем давным давно плевать. Особенно компаниям по которые все эти регламенты и стандарты пишутся и поправляются. У них только прибыль на первом месте....

 

Дина

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Баллы
75
Автор, нет, не допустимо. Я бы вообще всем без исключения родителям порекмоендовала, прежде чем приобретать косметические средства для младенца, посоветоваться с педиатром. Хотя конечно врачи не всегда в курсе новинок, но все таки это врачи и им виднее.
 

Natalia

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
75
Я бы вообще всем без исключения родителям порекмоендовала, прежде чем приобретать косметические средства для младенца, посоветоваться с педиатром
Ну-ну.... у нас сейчас такие врачи , которые толком не понимают, что и к чему, советуют всем известные для всех бренды и все..... идите -берите, а потом расхлебывайте результаты типа аллергических реакций у ребенка. В последнее время прихожу к мысли, что лучше покупать неизвестные бренды или какие-нить новые (уж по качеству  по началу они будут явно намного лучше, а когда они начинают портиться, переходить на другие)

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Валерия

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
5
Баллы
75
В последнее время прихожу к мысли, что лучше покупать неизвестные бренды или какие-нить новые (уж по качеству  по началу они будут явно намного лучше, а когда они начинают портиться, переходить на другие)
Неизвестные еще страшнее мазать на нежную детскую кожу. Они непроверенные и какую реакцию дадут на организм никому неизвестно.

Вопрос, а стоит ли так рисковать?

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть