Косметика и контактные линзы

Темы нашего форума
  • В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление 2 дня, 22 часа назад сделано Любовь.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Римма
    Участник

Дорогие девушки, кто пользуется косметикой и носит контактные линзы? Задумалась над тем, чтобы поменять очки на линзы, но переживаю на то, как намакияженные глаза отреагируют на такой переход? У меня, как правило, очень сильный макияж, тушь, консилер, тени и стрелки. Появились сомнения, не станет ли это трудностью при ношении линз?

0
    1

#17108 Ответить
    Альбина
    Гость

Однозначно будет непривычно! Кроме этого придется аккуратнее краситься,ведь если частичка туши или тени попадут в глаз, то незабываемые ащчущения вам гарантированы :scratch: и линзы лучше надевать до макияжа

0
    2

#17109 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Никаких проблем не будет у вас если все делать неспеша и осторожно. Обязательно надевайте линзы и только потом красьтесь. Правильно выше сказала альбина, если попадет частичка, то ощущения будут непередаваемыми. На этот случай лучше иметь портативную коробочку с жидкостью, пинцетом и контейнером для хранения. Чтобы в случае чего вы могли быстро снять линзы и промыть глаза.

Также не забывайте постоянно очищать линзы в растворе после снятия и делать механическую очистку пальчиком от белковых отложений. Лучше всего использовать однодневные линзы, их не надо очищать, просто сняли и выкинули, да и для глаз они более гигиеничные.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#17113 Ответить
    Сандра
    Гость

У меня зрения -4.5 на оба глаза, с 16 лет ношу линзы и крашусь, нет никаких проблем абсолютно. Дело просто привычки) Главное, если вы нанесли тени или рассыпчатую пудру не подставляйте лицо ветру, а то частичка может легко попасть в глаз. Также я бы не советовала наносить тушь более чем в два слоя. Пигмент может попасть в глаза, и убрать его оттуда не снимая линзы будет крайне проблематично.

0
    0

#17124 Ответить
    Domiramista
    Участник

Если вы никогда не носили контактные линзы, то я бы посоветовала вообще первое время не макияжить глаза. Тоналка, губы, не больше. Как привыкните к ощущению инородного в глазу тела, тогда можно и добавить тушь, но гипоаллергенную. Есть специальные туши под линзы, вот цитата из интернета:

Сегодня в России хорошо известна продукция таких ведущих парфюмерных фирм, как Chanel, Nina Rici, Lancome, Christian Dior. Среди тушей среднего ценового диапазона можно порекомендовать следующие виды туши, в сертификатах которых есть указание на то, что они рекомендуются при ношении контактных линз и прошли офтальмологический контроль:
    Max Factor international Stretch mascara
    Max Factor international 2000 Calorie mascara
    Max Factor international Sensitive Eyes
    Max Factor international Aqua Lash Coup de Theatre Bourjois
    Lancome Keracils excellence
    Lancome Definicils
    Lancome Eternicils
    Yves Rocher Fortinaturel
    Yves Rocher Couleurs Nature

0
    0

#17153 Ответить
    Вера
    Участник

Задумалась над тем, чтобы поменять очки на линзы, но переживаю на то, как глаза отреагируют на такой переход?

На косметику они отреагируют нормально. Как обычно, вы бы лучше переживали как глаза отреагирует на переход от очков к линзам. Вот где большая часть проблем начнется…

0
    0

#17868 Ответить
    Котя
    Гость

У меня с первого раза все хорошо, надела, накрасилась и вперед. Вообще никаких проблем. Кроме одного момента, не стоит красить ресницы больше чем в один слой, тяжеловато становится с линзами.

0
    0

#19222 Ответить
    Маша
    Гость

У меня с первого раза все хорошо, надела, накрасилась и вперед. Вообще никаких проблем.

Вам повезло, у меня постоянно что-то попадало в глаза и приходилось линзы снимать, промывать и заново надевать. Один раз из-за этого даже конъюктивит начался. Проблема решилась при помощи водостойкой туши в один слой. Никаких проблем :easy:

0
    0

Другие интересные темы
    07.05.2021 в 15:17
    10 ответов
    10.03.2021 в 17:30
    9 ответов
    06.05.2021 в 23:36
    12 ответов
    #22187 Ответить
    Любовь
    Гость

Я когда впервые начинала носить линзы два раза поймала коньюктивит. Пока не приучилась красить реснички не попадая тушью в глаза. Девочки, сразу забудьте про подводку внутреннего века, если не хотите получить проблем с линзами в течении дня. Не повторяйте мои ошибок.

0
    1

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Косметика и контактные линзы
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
За и против чистки лица. Интересует ваше мнение

Всем привет форумчане! Мне 26 лет, я ни разу не делала никаких чисток и пилингов. Всегда думала, что данная проблема меня никогда...

Наращивание ресниц самой себе

Девочки, как думаете, реально ли нарастить ресницы самой себе? Получится ли? Может кто-то пробовал? Ходить к мастеру дорого,...