Косметика из одной линейки, обязательно ли это?

G

Guest

Добрый день! Девочки, скажите, а при уходе за кожей лица, действительно ли нужно использовать средства из одной линейки, чтобы получить максимальный эффект? Или это завлекалочка от производителя?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Не обязательно, но желательно, как правило производители (если это серьезная фирма, а не шаражкина контора) тестируют сочетаемость средств из одной линейки и подбирают ингредиенты таким образом чтобы они взаимодополняли и усиливали эффект каждого из средств. Так, насколько я точно знаю, делает Шисейдо и Клиник.

На счет других, более дешевых сказать не могу, может у них это действительно просто, как вы выразились, завлекалочка. Тут не угадаешь и остается только верить производителю на слово.

 
G

Guest

Всегда думала, что это развод от производителя. Покупала только те средства, которые мне нужны и всегда все было хорошо, мне кажется все-таки это больше сделано в маркетинговых целях. О клиентах не особо и думают.
 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
В идеале желательно чтобы из одной линейки, но это не обязательно.
 

Mika

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
180
Я все время пользовалась средствами из одной линейки, делала это осознанно, никто мне об этом не говорил, да и с кожей все было хорошо пока так делала. Как-то раз я подумала, а нафига мне заморачиваться и взяла разные средства из разных линеек. И тут началось, то сыпь, то зуд, то отек какой-то вылез. Вернулась обратно. Пользуюсь, кстати, только профессиональной косметикой фирмы Кристина.
 
G

Guest

Это может быть как уловки производителя, так и действительно имеет место быть. Продукты из одной линейки лучше взаимодействуют друг с другом и не будет конфликта составов, поскольку многие компоненты аналогичные. Каждый из продуктов предназначен для конкретной цели и подготавливает кожу к воздействию следующего этапа ухода и следующего продукта.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

то может быть как уловки производителя, так и действительно имеет место быть. Продукты из одной линейки лучше взаимодействуют друг с другом и не будет конфликта составов, поскольку многие компоненты аналогичные. Каждый из продуктов предназначен для конкретной цели и подготавливает кожу к воздействию следующего этапа ухода и следующего продукта.
Это что-то про 10 этапов корейского ухода?

 

Жанна

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
11
Баллы
400
Это что-то про 10 этапов корейского ухода?
Тоже читала про 10 этапов, но это как-то сложно, я вообще ленивая, мне кажется я и два этапа не осилю, а тут 10. :D

Касательно вопроса, мне кажется, что смысл есть, но порой купить целую линейку, особенно где-то в зеленом яблоке или сефоре получается ну непомерно дорого.

 
G

Guest

Я как правило стараюсь брать из одной серии. Особенно шампунь с бальзамом. После такого комплекта волосы очень мягкие и гладкие. Поэтому я советую всегда брать комплектом :giggle:
 

Drozdova

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
180
Лучше всего так брать крема и сыворотки. Там идеальное сочетание компонентов получается, особенно это заметно у производителя Сиберики. Вообще вообще рекомендую обратить внимание на этот бренд. Очень хорошая косметика, да, стоит дороговато, однако кожа вам точно скажет спасибо)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
F

Felina

Добрый день! Девочки, скажите, а при уходе за кожей лица, действительно ли нужно использовать средства из одной линейки, чтобы получить максимальный эффект? Или это завлекалочка от производителя?
Естественно, это не так, жесткого правила нет, однако все-таки советуют пользоваться средствами из одной линейки, так как вероятность того, что компоненты средств из одной линейки будут сталкиваться меньше, чем продукты из разных марок (компоненты могут вызвать странную химическую реакцию между собой, может пойти аллергия и тому прочее).
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть