Косметика при беременности. Есть ли риски?

Л

Ленка

Почему бы и нет. Женщина должна прекрасно выглядеть в любом состоянии, беременность не исключение. Косметику нужно выбирать более натуральную, и уходовую, и декоративную. И реснички подкрасить, и румяна, и губки блеском, почему нет, да и ещё раз да! Только без фанатизма, не надо раскрашивать себя как индейца. И волосы можно покрасить если уж очень хочется, только не привычными красками, а хной, прекрасная натуральная краска для волос, заодно и подлечите.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Лина

Если Вы пользуетесь качественной косметикой, вам не стал противен её запах, то почему бы и не продолжить. Если бы все средства проникали через коду в кровь и через плацентарный барьер, то люди бы не пользовались таблетками и инъекциями.
 
И

Ирина К

Думаю, что на этот вопрос могут ответить только производитель косметики , которой вы пользуетесь и врач, который следит за вашим состоянием. Посмотрите отрицательные отзывы на косметику, если ни у кого не возникает аллергии и проблем, можно пользоваться.
 
П

Полина

Вы знаете что такое плацентарный барьер? Беременным даже химиотерапию проводят без риска для плода, а вы говорите о косметических процедурах. Просто поизучайте эту тему и поймете, что ребёнок надёжно защищен от таких факторов. Другое дело приём лекарств несущих риск для плода, в этом случае нужно консультироваться с лечащим врачом, а не на форуме. Если ваша косметика наносится наружно - ребёнку ничего не грозит.
 
М

Марита

Регулярно пользуюсь только уходовой косметикой - увлажняющий крем и тоник, декоративной косметикой только по случаю, беременна уже в 6 раз, никаких проблем нет. Единственное исключение это конечно же покраска волос. Крема от растяжек использовала только при 2-х беременностях, в принципе неплохо, сейчас не использую, растяжек и так нет.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть