Космецевтика, что это?

Темы нашего форума
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Незабудка
    Участник

Девочки, такой вопрос, впервые сегодня столкнулась с таким словом как космецевтика, что за зверь такой? Новое веяние в уходовых средствах? Вообще в первые о таком слышу даже. :hmm:
    Чем отличается от обычной косметики? Кто пробовал такие средства? Сильно ли отличается от обычной косметики?

0
    0

#16154 Ответить
    Полина
    Гость

Если вас забанили в поисковике, то вот что об этом говорит гугл :yahoo:

Космецевтика – это профессиональная косметика, которая обладает высокой эффективностью и лечебными свойствами – считается элитной косметикой для тех, кто решил поспорить со временем. К ней относят препараты, которые активны как на внешних, так и на глубоких уровнях тканей кожного покрова.

Сама я ни разу такого не пробовала, дюже дорого для меня получается. Хотя слышала много положительных отзывов.

0
    0

#16158 Ответить
    Domiramista
    Участник

Не однократно задумывалась над тем, чтобы взять себе на пробу, но постоянно нахожу сотни отговорок, чтобы этого не делать. Много читала информации и поняла, что такая косметика направлена на то, чтобы решать проблемы с кожей, а именно она помогает и подходит если у вас:

• Чувствительная или сухая кожа;
    • Есть угревая сыпь;
    • Пятная от постакне или пигментные пятна;
    • Рубцы или растяжки;
    • Морщинки;
    • Грибок.

Со всем этим отлично помогает справиться космецевтика. Это, скажем так, более узко специализированные косметические средства под определенные задачи и усиливают эффект от лекарственных препаратов при применении в комплексе.

0
    0

Я не лентяйка, я — эстет: вид красивого маникюра мне нравится больше, чем вид прополотых грядок.

#16168 Ответить
    Катя
    Модератор

Добрый день! Юридически нет такого понятие как «космецевтика», но оно в обиходе только в  России в среде разработчиков лечебных и косметических препаратов. В практическом смысле Domiramista права, эти средства призваны решить определённые проблемы кожи, но сами средства не являются лекарственными, хотя и содержат некоторые лекарственные и активные ингредиенты в ограниченных разумеется количествах.

Это, скажем так, более узко специализированные косметические средства под определенные задачи и усиливают эффект от лекарственных препаратов при применении в комплексе.

Но тем не менее юридически и практически — это косметика и производится в соотвествии со стандартами производства косметических средств. К космецевтике можно отнести: Липобэйз, La Rouge Posay серия Efaclar, Сульсена, Дегтярный шампунь, средства серии Cetaphil  и прочие им подобные. Однако, не вся косметика, что стоит в аптеке является космецевтикой. Кроме того, часто сами фармацевты используют понятие космецевтики, чтобы продать продукт, который им выгодно продать.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#16184 Ответить
    Алекса
    Гость

Юридически нет такого понятие как «космецевтика», но оно в обиходе только в  России в среде разработчиков лечебных и косметических препаратов.

Мне кажется, у нас вообще любят придумывать новые слова и термины, а по сути, ничего не изменилась. Словосочетание «хорошая косметика» выглядит как тряпка, которой моют полы, поэтому производители и играются со словами, пытаясь как-то выделиться среди тысяч различных косметических средств заполонивших рынок.

0
    2

#16191 Ответить
    Катя
    Модератор

Словосочетание «хорошая косметика» выглядит как тряпка, которой моют полы, поэтому производители и играются со словами, пытаясь как-то выделиться среди тысяч различных косметических средств заполонивших рынок.

А также хотят создать впечатление приближенного к лекарственным препаратам по действию и эффективности. Но далеко не все могут этим похвастаться :hmm:

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#16475 Ответить
    Лисичка
    Гость

Космецевтика гораздо лучше обычной косметики. Это что-то среднее между лекарством и косметикой. Она оказывает лечебный эффект на кожу: антисептический, увлажняющий, восстанавливающий. Но и стоит она дороже обычной косметики, даже дороже чем лекарственные средства. Если есть возможность и деньги, то приобретите себе на пробу, сами поймете о чем я пишу :yes:

0
    0

Другие интересные темы
    28.07.2021 в 16:07
    62 ответа
    26.07.2021 в 22:29
    9 ответов
    25.06.2021 в 10:10
    9 ответов
    28.11.2020 в 12:44
    9 ответов
    #16582 Ответить
    Балу
    Участник

Мне кажется, у нас вообще любят придумывать новые слова и термины, а по сути, ничего не изменилась. Словосочетание «хорошая косметика» выглядит как тряпка, которой моют полы, поэтому производители и играются со словами, пытаясь как-то выделиться среди тысяч различных косметических средств заполонивших рынок.

Просто как боженька смолвили :hugs: Полностью с Вами согласна, на все 100 %, но космецевтика действительно эффективнее обычной косметики.

0
    0

#17876 Ответить
    Римма
    Участник

Очередной термин для выкачивания из нас денег производителем. Чудо-косметика, за «чудо»-суммы, не дать ни взять, маретологи и пиарщики в наше время не зря едят свой хлеб. По себе знаю, идешь в летуаль чтобы купить себе крем, а выходишь с помадой, тоналкой, пудрой и черт его знает чем ещё. Спрашивается, как так получилось? Поэтому хожу в магазины с определенной суммой в кармане чтобы не сорваться и не накупить лишнего :yahoo:

0
    0

#17962 Ответить
    anna
    Гость

Слово «Космецевтика» — это не больше чем игра слов маркетологов, а космецевтическая продукция это ни в коем случае не лекарства и не имеет ничего общего с фармацевтикой. Препараты с таким названием не обладают какими-то особыми стандартами, как у лекарственных кремов и мазей. Это по сути обычная косметика, +/- чуть-чуть лучше обычных кремов из магазина за счет повышенной концентрации действующего вещества. Это если ещё повезет и вы попадете на честного производителя.

0
    0

#26483 Ответить
    Гостья
    Гость

Чем отличается от обычной косметики? Кто пробовал такие средства? Сильно ли отличается от обычной косметики?

Да почти ничем не отличается. Так называются крема для ухода, которые продаются в аптеке. Как по мне, так всё из одного чана разливают, вообще никакой разницы нет.

0
    0

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответ в теме: Космецевтика, что это?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.