Кто делал (делает) маски из ламинарии? Делитесь отзывами!

Темы нашего форума
  • В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление 4 месяца назад сделано Ameli.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Ярослава
    Гость

Девочки, кто пробовал делать маску для лица из морских водорослей? Как вам эффект? С какого возраста стоит начинать её делать себе? В инструкции  пишут, что она оказывает выраженный подтягивающий и омолаживающий эффекты, а также снимает отёки. Складывается впечатление, что она предназначена девушкам от тридцати и старше. А до тридцати то имеет смысл её вообще делать?

0
    0

#8871 Ответить
    Ника
    Гость

Я делаю раз в неделю маску с молотой ламинарией. Мне 26, и я решила начать пораньше, чем попозже, чтобы дольше свою кожу сохранить красивой. Надеюсь прожить долго и оставаться красивой)

0
    0

#8895 Ответить
    Катя
    Модератор

Маска из Ламинарии универсальное средство для любого возраста и типа кожи (как и косметическая глина). Лично я делала такие маски с подросткового возраста, как начала увлекаться косметикой и уходом за собой.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#8905 Ответить
    Цветочек
    Участник

Маска из Ламинарии универсальное средство для любого возраста и типа кожи (как и косметическая глина). Лично я делала такие маски с подросткового возраста, как начала увлекаться косметикой и уходом за собой.

Скажите, это из простой ламинарии, из мага? Или я не так понимаю.

Просто впервые об этом читаю)))

А если можно, то немножко подробнее. А то, я покупала себе патчи для глаз с ламинарией и морскими водорослями. А так, если можно сделать маску из покупной ламинарии :hmm:

0
    0

Цветочек

#8908 Ответить
    Катя
    Модератор

Из аптеки) там продаётся сырьё — измельченные слоевища ламинарии (они похожи на небольше хлопья). Сначала я просто заливала 1-2 столовые ложки небльшим количеством кипятка, оставляла на несколько минут для набухания, а затем наносила на лицо на 10-15 минут, после чего смывала. Эффект был, но не такой выраженный как если измельчить  в мелкий порошок. Делать это лучше до заваривания. Вторая причина почему стоит измельчать ламинарию — это то, что хлопья разбухают и при смывании маски могут забить слив, поэтому лучше поставить туда сеточку.

0
    2

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#8971 Ответить
    Роза
    Гость

Лучше купите уже готовую, меньше геморроя с приготовлением будет. Ничего не нужно запаривать, смешивать, выжидать. Выдавила и нанесла, проще не бывает)

0
    0

#9500 Ответить
    Red Fox
    Гость

Выдавила и нанесла, проще не бывает)

Проще то проще, а вот большое количество разнообразных химическим компонентов типа консервантов и стабилизаторов. Думаете, кожа от них в восторге будет? Сильно в этом сомневаюсь. Лучше уж самой приготовить, хотя бы будешь знать, что там внутри.

0
    0

Другие интересные темы
    16.04.2021 в 13:09
    8 ответов
    25.05.2021 в 07:52
    11 ответов
    10.04.2021 в 16:24
    10 ответов
    #15565 Ответить
    Ameli
    Участник

Недавно себе делала альгинатную маску правда не с ламинарией, а с хлореллой. Кожа после нее просто… замечательная! Советую обязательно попробовать!

0
    0

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
    ©«Фрэнсис Бэкон»

#17144 Ответить
    Эмма
    Участник

Периодически делаю в комбинации с альгинаткой. После них кожа такая бархатистая и гладкая, загляденье просто! :yes:

0
    0

#17263 Ответить
    Ameli
    Участник

Недавно ещё сделала себе масочку интересную. Взяла ламинарию и заварила её, добавила немного голубой глины и масло виноградных косточек. После применения получила очень хороший и тонизирующий и подтягивающий эффект. Мне очень понравилось, всем советую!

0
    0

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
    ©«Фрэнсис Бэкон»

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Кто делал (делает) маски из ламинарии? Делитесь отзывами!
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.