Кто применял пантенол для волос?

Темы нашего форума
  • В этой теме 14 ответов, 4 участника, последнее обновление 3 недели назад сделано Островитянка.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Яна
    Гость

Девочки, скажите, кто пробовал наносить спрей пантенол на волосы? Или добавлять его или крем в маски для волос? Был ли какой эффект?

0
    0

#11375 Ответить
    Марго
    Гость

Тоже возникали такие мысли, но не пробовала. Интересно послушать.

0
    0

#11376 Ответить
    Настя
    Гость

Я пробовала в виде спрея ещё по лету, наносила его после мытья головы, как маску. Держала полчаса и смывала. На протяжении нескольких недель делала. Визуально волосы стали здоровее. Появился блеск, стали чуть-чуть меньше выпадать. Не плохо, этим летом попробую ещё раз, но попробую на протяжении месяца поделать. Думаю, эффект должен быть ещё лучше и сильнее.

0
    0

#11377 Ответить
    Алена
    Гость

Я тоже слышала, что витамин B5 не только для кожи, но и для волос очень полезно. Поэтому должен быть смысл.

Я пробовала в виде спрея ещё по лету, наносила его после мытья головы, как маску. Держала полчаса и смывала. На протяжении нескольких недель делала. Визуально волосы стали здоровее. Появился блеск, стали чуть-чуть меньше выпадать.

У меня сразу вопрос созрел, а смывается он как? Легко? Или проблемно?

0
    0

#11379 Ответить
    Настя
    Гость

У меня сразу вопрос созрел, а смывается он как? Легко? Или проблемно?

Смывался без проблем

0
    0

#11380 Ответить
    Лидок
    Гость

Мой совет — присмотритесь к нормальным уходовым средствам. Есть средства намного лучше, без лишнего геморроя.

0
    0

#11383 Ответить
    Цветочек
    Участник

Первый раз слышу о таком, что можно/надо наносить пантенол на волосы. Аж интересно стало …

0
    0

Цветочек

Другие интересные темы
    #11411 Ответить
    Domiramista
    Участник

Не думаю, что будет что-то эффективное. Я точно не советовала бы добавлять любые жирные крема в маску для волос, в том числе и декспантенол. Голову потом фиг отмоете.

0
    0

Я не лентяйка, я — эстет: вид красивого маникюра мне нравится больше, чем вид прополотых грядок.

#11419 Ответить
    Светлана
    Гость

Я пробовала в виде спрея ещё по лету, наносила его после мытья головы, как маску.

Спрей же спирт содержит, а он сушит волосы. Или я ошибаюсь?

0
    0

#11439 Ответить
    Тамара
    Гость

Как-то я ходила в парикмахерскую, после стрижки мне мастер посоветовала использовать декспантенол для кончиков волос. Попробовала, разницы особо не увидела. Поэтому я тоже зашла почитать отзывы, может я чего-то делаю не так. Попробовать снова чтоль.

0
    0

#11440 Ответить
    Настя
    Гость

Спрей же спирт содержит, а он сушит волосы. Или я ошибаюсь?

И да, действительно…Но ничего такого я не заметила…

100 г аэрозоля содержит:

Активное вещество:

• декспантенол 4.63 г;

Вспомогательные вещества:

• цетилстеариловый спирт,
    • воск жидкий,
    • парафин жидкий,
    • вода,
    • надуксусная кислота,
    • пропеллент (из смеси трех газов: пропан, изобутан, н-бутан).
    0
    0

#11456 Ответить
    Лика
    Гость

Я пробовал смешивать декспантенол с репейным маслом, потом от жирности не могла волосы промыть, думала уж фэйри попробовать промыть. Без шуток сейчас. Использовать крем точно не советую, насчет спрея и других форм — без понятия.

0
    0

#12602 Ответить
    Каринка
    Участник

.Хорошо работает на сухих волосах, после лета или просто краской перепаленные, для жирных — не вариант. Можно просто в шампунь добавлять, можно маски с ним делать. Помогает.

0
    0

#13893 Ответить
    Татьяна
    Гость

Его хорошо наносить на волосы, когда пересушите или сожжете, например утюжком или солнцем. Главное использовать в виде спрея, а не в виде крема или мази. Иначе действительно не вымоете волосы потом.

0
    0

#32461 Ответить
    Островитянка
    Гость

Возьмите себе просто шампунь с пантенолом и не мучайтесь, например от бренда Librederm.

Можете любой другой, все на ваш вкус, как говорится и цвет.

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Ответ в теме: Кто применял пантенол для волос?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.