Кто пробовал окрашивать волосы хной?

Темы нашего форума
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Долька
    Гость

Здравствуйте!

Я захотела покрасить волосы хной чтобы получить рыжий цвет, кто-то решался на такое окрашивание? Ни разу не пробовала, всегда красилась только обычными красками. Поделитесь своими ощущениями и впечатлениями

0
    0

#14900 Ответить
    Tamila
    Участник

Если твердо решили покрасить хной, то не жалейте денег на средство. Хна сильно сушит волосы, после её применения надо будет долго делать маски для восстановления структуры волоса. Есть огромный плюс — это уходит перхоть, я не знаю как это работает, но у меня все намеки на неё вообще исчезли с кожи. Также придется сменить шампунь, а лучше приобрести два. Первый это для питания, например Herbal Essences, это который я брала себе. Второй — это для глубокой очистки, например Estel ESSEX. Нужно это для того чтобы небыло утяжеления волос и для предотвращения выпадений. Я вот об этом не знала и у меня начали выпадать волосы, долго понять немогла почему, мой парикмахерша мне посоветовала вот эту комбинацию и через неделю стало куда лучше, а через две вообще выпадения прекратились.

0
    1

#14902 Ответить
    Долька
    Гость

Если твердо решили покрасить хной, то не жалейте денег на средство.

Вот за это спасибо, как раз хотела об этом ещё задать вопрос, а вы тут все сразу и сказали, даже больше) А чем красили, не подскажете?

0
    0

#14995 Ответить
    Ника
    Гость

Не мучайте волосы, это долго, тяжело, да ещё и сжигает волосы. После неё они становятся непослушными, купите лучше хорошую краску и покрасьте волосы. Сейчас не 90-ые, есть отличные профессиональные краски, которые не повреждают волосы и не создают лишних проблем, а сам процесс проходит без лишних заморочек и головняков.

0
    0

#15034 Ответить
    Лада
    Гость

Пользуйтесь нормально краской. Я как-то лет 7 назад покрасила волосы хной, так прокляла все на свете. Волосы стали очень тонкими и пористыми, начали пушиться и электризоваться на ровном месте. Черт меня дернул это сделать ещё зимой, расчесаться было невозможно, я была как одуванчик. С тех пор только краска и ничего кроме краски.

0
    0

#15041 Ответить
    Критик
    Участник

Не мучайте волосы, это долго, тяжело, да ещё и сжигает волосы. После неё они становятся непослушными, купите лучше хорошую краску и покрасьте волосы. Сейчас не 90-ые, есть отличные профессиональные краски, которые не повреждают волосы и не создают лишних проблем, а сам процесс проходит без лишних заморочек и головняков.

Волосы от этого не мучаются :lol: хна-это пигмент, она не сжигает волосы, а заполняет их изнутри. А также укрепляет и сами волосы и их корни) Прежде чем писать разберитесь сначала в теме. Порой краской не удается добиться такого оттенка, который даёт хна.

Пользуйтесь нормально краской. Я как-то лет 7 назад покрасила волосы хной, так прокляла все на свете. Волосы стали очень тонкими и пористыми, начали пушиться и электризоваться на ровном месте. Черт меня дернул это сделать ещё зимой, расчесаться было невозможно, я была как одуванчик. С тех пор только краска и ничего кроме краски.

От хны волосы не могут стать пористыми, потому что она заполняет волос. Скорее всего у вас был недостаток питательных веществ и плохой уход за волосами в то время. И тем более от неё волосы не пушаться и не элекризуются, а вот становятся более плотными и жестковатыми — это да. Но, опять же, если волосы русые, то они останутся эластичными, только жёсткий цыганский волос который и так как проволока будет таким. Хна укрепляет волосы, делает их более прочными. Я как парикмахер многим клиенткам, которые страдают от выпадения советую бесцветную хну, потом возвращаются и говорят спасибо :hugs: Также девочка из моего салона, которая занимается бровями часто слышит от клиенток и видит сама, как на хне для бровей отрастают и густеют брови :unsure:   Делайте выводы сами…

Хну лучше брать иранску, и нет, цена тут не показатель, смотрите на регион и дату производства — чем свежее хна, тем она лучше. Многие знакомые берут самую дешевую, главное свежую и довольны)

Но минус, что если вы после хны захотите покраситься в какой-то другой цвет, если это не тёмный, то будет проблематично, а в блонд практически не реально!

0
    0

#15045 Ответить
    Цветочек
    Участник

Хна —  прекрасное средство для волос! Я помню свои школьные годы. Всегда красилась хной. Постоянно. Мои волосы выглядели шикарно. Они блестели так, что ослепнут можно было! Я серьезно! У меня постоянно спрашивали, что я делаю с волосами, что они такие шикарные. Я тогда и особого внимания не придавала. Но сейчас, перепробовав тьму красок для волос, я поняла, что хна — это просто замечательный растительный и натуральный компонент, средство, которое реально делает волосы супер-классными. Не особо окрашивает, и цвет не такой насыщенный, но волосы выглядят шикарно! Но именно от натуральной хны!

0
    0

Цветочек

#15129 Ответить
    Жанна
    Участник

Хна —  прекрасное средство для волос! Я помню свои школьные годы. Всегда красилась хной. Постоянно. Мои волосы выглядели шикарно. Они блестели так, что ослепнут можно было! Я серьезно! У меня постоянно спрашивали, что я делаю с волосами, что они такие шикарные. Я тогда и особого внимания не придавала. Но сейчас, перепробовав тьму красок для волос, я поняла, что хна — это просто замечательный растительный и натуральный компонент, средство, которое реально делает волосы супер-классными. Не особо окрашивает, и цвет не такой насыщенный, но волосы выглядят шикарно! Но именно от натуральной хны!

Я многое про хну слышала, но вот такого, что-то неприпомню. Обычно только жалобы, вы прям переворачиваете мою систему ценностей :scratch:

0
    0

#15147 Ответить
    Цветочек
    Участник

Я многое про хну слышала, но вот такого, что-то неприпомню. Обычно только жалобы, вы прям переворачиваете мою систему ценностей

Я серьезно. Все так и было. Я просто красила волосы хной

0
    0

Цветочек

#15151 Ответить
    Жанна
    Участник

Я серьезно. Все так и было. Я просто красила волосы хной

Я нисколько не сомневаюсь в ваших словах, просто необычно такое слышать)

0
    0

#15193 Ответить
    Критик
    Участник

Вот об этом я и говорила!) Так действует хна :unsure:

0
    0

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответ в теме: Кто пробовал окрашивать волосы хной?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Метаболизм и возраст 35+

Как разогнать метаболизм с возрастом (35+)?После 32 лет резко набрала 4 кг за год. Сильно сказалось на фигуре (груша). Похудеть...

Аналоги топикрема

У меня очень сухая кожа, недавно сходила к косметологу она мне порекомендовала использовать альгинатные маски, а также приобрести...