Кто пробовал протирать лицо льдом?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Алеся
    Гость

Девочки, всем добрый день! Есть среди нас те, кто делает сама себе косметический лёд и им протирает кожу лица? Как вам эффект? Я тут подумала сделать лед из отвара ромашки, а также зеленого чая и мяты для утреннего и вечернего протирания кожи. Также подумала на счет алоэ, сока лимона или огурца, для отбеливания, тонизирования и увлажнения. Что думаете, стоит вообще заморачиваться?

0
    0

#7729 Ответить
    Тамара
    Гость

Отличная идея, я сама протираю лицо утром льдом самостоятельного изготовления из зеленого чая. Впечатляющий эффект, хорошо убирает отеки и тонизирует тоже замечательно.

0
    0

#7744 Ответить
    Марина
    Гость

Хороша идея, я тоже так делаю. Хорошо сужает поры, кстати, главное, чтобы они чистые были иначе не получится их сузить, поскольку нельзя сузить то, что не сужается)

0
    0

#7792 Ответить
    Ницца
    Гость

Я давно протираю лицо. Протираю не только лицо, но и шею, и область декольте. Мне 35 кожа в очень хорошем состоянии.

0
    0

#7800 Ответить
    Супернова
    Гость

Я обладательница проблемной кожи, уже два месяца протираю кожу льдом с отваром календулы. Не могу сказать, что все исчезло сиюминутно, но определённо стало лучше. Высыпаний стало меньше в количестве, да и появляться они стали реже.

0
    0

#7954 Ответить
    Людмила
    Гость

Лед — хорошее средство, однако, стоит быть аккуратной если сосудики очень близко расположены, тк это предрасположенность к куперозу. И лед может ускорить появление этого заболевания

0
    1

#7974 Ответить
    Катя
    Модератор

Не совсем. Всё зависит от состояния капилляров (и сосудов в целом), а именно на сколько они хрупкие. Не многие понимают что состояние сосудистой стенки можно улучшить питанием, добавляя в рацион омега-3, полезные жиры, коллаген, витамин С и РР, калий, рутин, (зеленый салат и зелень богаты этими веществами) , а также уменьшить повреждающие факторы — вредные жиры, сахар и избыточный кальций. По поводу диагностики и нормализации обмена кальция лучше проконсультироваться с врачом. Часто бывает так, что при нарушении его всасывания или иных патологиях, кальций не усваивается костной тканью  из-за  чего возникает остеопороз, но его избыток оседает на стенках сосудов делая их менее эластичными и более хрупкими. Это угрожающее здоровью и жизни состояние, поэтому  возьмите на вооружение. И будьте здоровы!)

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Другие интересные темы
    11.08.2021 в 19:49
    11 ответов
    27.08.2021 в 10:50
    10 ответов
    14.09.2021 в 22:03
    12 ответов
    #7982 Ответить
    НеНастья
    Гость

Если вы будете протирать лицо после чистки, то это позволит неплохо сузит поры. Берите на заметку!

0
    0

#8361 Ответить
    Мина
    Гость

Готовлю лёд с отваром ромашка и мяты, но только не зимой, после этого наношу увлажняющий крем.

0
    0

#8398 Ответить
    Катя
    Модератор

Если вы будете протирать лицо после чистки, то это позволит неплохо сузит поры. Берите на заметку!

Вы должны понимать, что такое сужение будет кратковременным.

На мой взгляд косметический лед эффективен при отёках век и лица после пробуждения, чтобы уменьшить отёк и увеличить приток крови к тканям кожи. Просто протирать льдом в течение дня, кода кожа не очищена и выделяет много кожное секрета бессмысленной. В этом случае лучше тоник или термальная вода (и то в том случае, если не носите макияж).

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#8401 Ответить
    Юлия
    Гость

На мой взгляд косметический лед эффективен при отёках век и лица после пробуждения, чтобы уменьшить отёк и увеличить приток крови к тканям кожи. Просто протирать льдом в течение дня, кода кожа не очищена и выделяет много кожное секрета бессмысленной. В этом случае лучше тоник или термальная вода (и то в том случае, если не носите макияж).

Как думаете, перед сном есть эффективность? Читала, некоторые советует ещё и перед сном протирать после демакияжа, однако я никак не пойму зачем.

0
    1

#8481 Ответить
    Volonda
    Гость

Раньше протирала лицо по утрам и вечерам замороженными есентуками.Правда больше не делаю так, лень матушка победила. Временами бывает накатывает вдохновение и замораживаю воду с лимонным соком для тонизирования и небольшого отбеливающего эффекта. В принципе, не плохо, ожидания со-ют реальности

0
    0

#8482 Ответить
    Volonda
    Гость

Отличное видео от adme, посмотрите:

0
    0

#8613 Ответить
    Карелия
    Гость

Если у вас от рождения хорошая кожа, то вам потребуется минимальный уход и в этом плане — лед с различными травками станет отличным решением

0
    0

#9357 Ответить
    Половинка
    Гость

А мне нравится, с лета насушила крапивы, запариваю ее кипятком и настой заливаю в лёдницу. Протираю кожу по утрам, отлично придает тонус и освежает внешний вид

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
Ответ в теме: Кто пробовал протирать лицо льдом?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.