Кто пробовал умываться овсянкой?

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Оксана
    Гость

Девочки, дорогие, расскажите, кто слышал или пробовал умывать по вечерам лицо овсянкой? Говорят, что это офигительный способ в борьбе за чистую кожу. Купила три недели назад овсяных хлопьев в пятерочке, перемолола. Ежедневно после того, как сняла косметику беру немного овсянки в ладошку, смачиваю водой и умываюсь, как-будто скрабом, по ощущениям. Жду результат, но чуда не происходит. Никаких изменений в коже. Может я чего делаю не так? Кожа жирная, не сильно проблемная.

0
    0

#19976 Ответить
    Лиза
    Участник

Я немного по другому использую. Овсянку из магазина заливаю кипятком минуты на 3, чтобы они разбухли, взбиваю блендером-получается мягкая однородная консистенция.  После данных манипуляций наношу на лицо, и сижу минуты 2 (чтобы пропиталось), затем смываю теплой водой.

Мне помогает,но это нужно делать регулярно))

0
    0

#19986 Ответить
    Сандра
    Гость

Я тоже чуда не увидела. Использую ее в паре с кофе, в качестве скраба для тела. Заходит идеально👍🏻

0
    0

#20014 Ответить
    Анютка
    Участник

Девчата, а какого результата вы ждете? Чуда по очищению кожи не произойдет. Это же просто для поддержания кожи в тонусе. Я умываюсь по утрам, потому что ближе к вечеру кожа уже другая, по другому воспринимает процедуру, да и результат, естественно не на всегда, а на какое то время.

0
    1

#20033 Ответить
    Варя
    Гость

Почти год умывалась так овсянкой по утрам, максимум, что я от этого увидела — это гладкую кожу. Все, больше ничего, никаких других эффектов. В итоге плюнула и бросила.

0
    0

#20132 Ответить
    Drozdova
    Участник

Я как-то тоже начиталась советов и долго игралась с этой овсянкой. Единственный положительный эффект от неё только когда добавляешь в маску. Во всех остальных случаях она никакого крутого эффекта не даст. Можете даже не ждать… ;-)

0
    0

#20193 Ответить
    Lara
    Участник

Периодически умываюсь курсами только не чистой овсянкой, а в месте с содой. Все умывалки, которые у меня были просто отдыхают. Кожа стала намного чище.

0
    0

Другие интересные темы
    19.07.2021 в 08:02
    22 ответа
    16.07.2021 в 21:37
    10 ответов
    24.05.2021 в 20:57
    9 ответов
    #20417 Ответить
    Диана
    Гость

А ещё говорят, что у нас люди плохо живут, вон овсянкой умываются :yahoo:

0
    0

#25184 Ответить
    Ameli
    Участник

Говорят, что это офигительный способ в борьбе за чистую кожу.

Я тоже об этом слышала. Обещают, что овсянка прям от всех бед. Я не понимаю только одно — за счёт чего будет этот эффект? Окей, скрабирование. Так бы и написали, что умывание выполняет функцию скраба, а как-же чудодейственное «снятие воспалений и очищение»? Бред.

0
    0

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
    ©«Фрэнсис Бэкон»

#29710 Ответить
    Алекса
    Гость

Я тоже об этом слышала. Обещают, что овсянка прям от всех бед. Я не понимаю только одно — за счёт чего будет этот эффект? Окей, скрабирование. Так бы и написали, что умывание выполняет функцию скраба, а как-же чудодейственное «снятие воспалений и очищение»? Бред.

Согласна :hugs:

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Кто пробовал умываться овсянкой?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.