Кто ставил брекеты, отзовитесь

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Milka
    Участник

Нужна консультация девочек, кто ставил брекеты. Проблема зубов, а точнее, «лошадиная» челюсть — вот моя проблема. Я как то смирилась даже, но мне предложили брекеты и я задумалась…. Вот и интересно ВСЕ — результат, сроки, какие особенности, недостатки, противопоказания и т.д. Врач то мне все рассказал, но у него опыт теоретический, а хотелось бы отзывы тех, кто на себе это испытал.

0
    0

#12304 Ответить
    Окс
    Гость

Я ставила, ходила с ними несколько лет. Теперь зубки ровненькие и красивые. Проблема в том, что под них постоянно еда забивается, да и внешний вид становится не очень, как по мне.

0
    0

#12306 Ответить
    Птица
    Гость

Не заморачивайтесь, все будет хорошо. Просто делайте и все. Ничего сильно не изменится в вашей жизни. По началу будет неудобно и даже появится желание снять их к чертовой матери. Но это только ваши ощущения. Через пару недель станет намного легче и вы даже перестанете замечать то, что у вас есть что-то на зубах, все вернется на круги своя. Желаю вам красивой улыбки :yes:

0
    0

#12312 Ответить
    Lara
    Участник

У меня подруга носила около трех лет. Были свои проблемы — еда в зубах, постоянно надо был чистить, появился кариес, были боли от них. Сказать что прям ровные ровные стали — нет, но результат был — факт. И деньги готовьте, каждая подкрутка брекетов — очередные финансовые затраты.

0
    0

#12384 Ответить
    Эмма
    Участник

У меня подруга носила около трех лет. Были свои проблемы — еда в зубах, постоянно надо был чистить, появился кариес, были боли от них. Сказать что прям ровные ровные стали — нет, но результат был — факт. И деньги готовьте, каждая подкрутка брекетов — очередные финансовые затраты.

0
    0

То что это денег стоит и так понятно, стоматология вещь не дешевая. Но, по большому счету, это того стоит. Ведь когда реально челюсть как у лошади, это напрягает. И потом, как по мне, самый большой минус — это время, процесс реально долгий.

0
    0

#12402 Ответить
    Сандра
    Гость

И деньги готовьте, каждая подкрутка брекетов — очередные финансовые затраты.

А вот это вы мне сейчас америку открыли только что. Я не знала что подкрутка стоит денег… Я думала, что поставили и ходишь. Сама думаю сделать себе брекеты сверху, у меня левый передний зуб кривит слегка. Из-за этого я очень стесняюсь улыбаться зубами, хотя порой очень хочется. А тут вы такую информацию пишите, что я думаю, а может ну его к черту, эти брекеты.

0
    0

#12405 Ответить
    Критик
    Гость

А вот это вы мне сейчас америку открыли только что. Я не знала что подкрутка стоит денег… Я думала, что поставили и ходишь. Сама думаю сделать себе брекеты сверху, у меня левый передний зуб кривит слегка. Из-за этого я очень стесняюсь улыбаться зубами, хотя порой очень хочется. А тут вы такую информацию пишите, что я думаю, а может ну его к черту, эти брекеты.

Там каждая манипуляция стоит денег… Причем не всегда вам об этом скажут заранее, а просто могут поставить перед фактом. А лучше требовать от врачей подробный план лечения на бумаге и вести аудиозапись на диктофон. Чтобы врачи не за**зделись как в моём случае…  Ставила 2 года назад брекеты, в это не через пару месяцев сняла, доверие к платной стоматологии и ортодонтии упало на дно. Обращалась в 4 клиники и поняла, что для этих людей важнее жажда наживы. А с вашим клыком, ручаюсь, что в 100% случаев вам скажут, что брекеты необходимо будет ставить на обе челюсти в итоге, готовьте 150 тысяч :yahoo: профессия выжжена, а сами врачи- стоматологи настолько духовно обнищали, что кроме крутых цацок своих коллег они не видят пациентов — людей, которые приходят к ним за помощью

0
    0

Другие интересные темы
    17.07.2021 в 22:58
    5 ответов
    17.07.2021 в 13:30
    9 ответов
    #12682 Ответить
    ANA260189
    Участник

0
    0

О, да, затраты там такие, что на голову не на лазит!!

0
    0

#14009 Ответить
    Наталья
    Участник

Тоже думала поставить чтобы немного изменить прикус. А как увидела план лечения и его цену, то немного обомлела. Пока я на такие траты точно не готова. По любому там вылезет что-нибудь ещё непредвиденное, что обойдется тоже в немаленькую сумму. Это же стоматология, там все очень дорого. Поэтому пока прикус потерпит, не очень критично)

0
    0

#14017 Ответить
    Кошка
    Гость

профессия выжжена, а сами врачи- стоматологи настолько духовно обнищали, что кроме крутых цацок своих коллег они не видят пациентов — людей, которые приходят к ним за помощью

Выжжена она может быть и выжжена, только все равно придется идти к такому специалисту в платную клинику. По полису ОМС сейчас чего-то добиться практически не реально😟

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Кто ставил брекеты, отзовитесь
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.