• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Кто вылечил прыщи на лице?

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Умывайте проблемные участки хозяйственным мылом. Оно хорошо сушит кожу, потом обрабатывайте места борным спиртом, а после этого смазывайте облепиховым маслом.
Вообще, проблемную кожу нельзя пересушивать. Ее наоборот надо питать и увлажнять. Здесь же как, чем больше больше сушишь жирную кожу, тем больше она начинает жирнеть. И с каждым разом все больше и больше. Хорошие питательные и увлажняющие средства - для жирной кожи - это то, что нужно.

И еще. Мне косметолог сказала, что мылом вообще не нужно пользоваться. Ведь мыло - это щелочь, а она не совместима с нашей кожей

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я все появившиеся воспаления присушиваю йодом. Прям точечно. Они из-за этого быстро подсыхают и их можно выдавить. Бабушка ещё моя так научила делать, я теперь всем советую.
 

Дарья x 87

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
7
Баллы
180
Доброго дня!  Я вылечили проблемную кожу препаратом "Сотрет" дозировка 0,01, но препарат рецептурный, следует применять только по назначению врача!

Я его начала принимать еще в далёком 2012 году, просто наткнулась на рекламу, и решила попробовать, так как с высыпаниями мучилась очень долго, пробовала ВСЁ что только можно, принимать стала сначала 2 шт в день, там от веса зависит, рекомендую прочесть аннотацию,  через время начались побочные действия, сушило жутчайше губы, без гигиенической помады жить не могла, и по утрам сушило глаза, на этом все, я уменьшила дозу до одной таблетки в сутки и эффект не заставил себя ждать!

Через месяц мое лицо, шея, спина и грудь были чистые!

Я использовала препарат пол года, рецепт мне выписывал мой врач, но с перерывами, так делать нельзя, но мне все равно помогло.

Прошло уже 8 лет, перед менструацией может немного обсыпать, подбородок и виски, но не много 3-5 воспалений!

У меня были не подростковые высыпания, в пубертатный период  рекомендую не трогать свое лицо, все пройдет когда перестроится гормональный фон.

Спасибо за внимание)

 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Я вылечили проблемную кожу препаратом «Сотрет» дозировка 0,01, но препарат рецептурный, следует применять только по назначению врача!
Сотрет как и другие изотретионины - это уже прям тяжелая артиллерия, которая гарантированно поможет. Вы правильно подметили, что из-за большого количества побочек данное лекарство необходимо применять только под контролем врача. Здесь ситуация, при приеме, даже сложнее, чем с антибиотиками или антидепрессантами. Проблем может быть куда больше.

Кстати, его ни в коем случае нельзя применять беременным или планирующим беременность девушкам!

 
G

Guest

Можете лимонным соком кожу лица протирать. Очень хорошо помогает.
 

Irin4ik

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
11
Баллы
404
Когда-то, давным уже давно, мне было 20 лет и я сильно мучилась от прыщей. И не поверите, мне помогла обычная болтушка циндол - я наносила точечно на все проблемные участки и с каждым разом становилось все лучше и лучше. Довольна была жуть, денег тратить много не пришлось, а эффект огонь был!?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

И не поверите, мне помогла обычная болтушка циндол — я наносила точечно на все проблемные участки и с каждым разом становилось все лучше и лучше.
Пробовала. Сушит сильно очень. Для сухой кожи как моя это вообще не вариант.

 

Lara

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
3
Баллы
190
Кто знает что делать если после того как прошел прыщ от него остается пятно на коже посоветуйте пожалуйста


0
0
Отбеливание нужно

 

Milka

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
177
Пересмотрите свое питание, я думаю проблема там кроется.
 

Drozdova

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
180
Кожа это отражение внутреннего здоровья и судя по всему, оно у вас не на 5+. По этому, важно найти причину внутри, почистить печень и желудок. Так как вы боретесь со следствием, а не с проблемой, от того косметические средства и работают столь не продолжительное время.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Всем привет! Я очень долго страдала от прыщей, всю сознательную жизнь, с 14 ти и до 31 года.. испробовала все на свете крема, мази, пила антибиотики и контрацептивы, все возвращались вновь..анализы, врачи, процедуры ,уйма денег..А избавилась я от них абсолютно случайно! Однажды я решила пройти курс у одного психолога, для поднятия женской самооценки, и т.д, Но в процессе курса была затронута тема по психосоматике и болезням, а также практика избавления от симптомов. Я очень скептически к этому отнеслась, но все же решила попробовать, каково же было моё удивление, когда буквально через пару недель прыщи исчезли!!! Я не могла поверить! До сих пор до конца не осознаю своего счастья! Девушки попробуйте пойти на курс, да, он не бесплатный, но сколько я отдала денег до этого, не сосчитать! Вот ссылка, надеюсь кому то поможет, ведь если прыщи не уходят так долго это по-любому психосоматика https://kurs.mark-barton.com/shop?utm_source=28254002&utm_medium=partner
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть