• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Кто вылечил прыщи на лице?

G

Guest

Сколько себя помню начиная с ранней молодости, прыщи и угри постоянно появляются в разных местах. Временами они исчезают, а потом снова возникают причем в ещё большем количестве, но это бывает в процессе обострения, а так, как правило, на лице в разных местах имеется по нескольку прыщиков. Пыталась связать это с распространённым мнением о том, что каждая зона на лице, в которой появляются высыпания, отвечает за работу какого-то органа, поняла, что это бред, поскольку при такой я уже должна была полностью развалиться. В процессе лечения перепробовала много разных средств. Далацин, зинерит, зеркалин, болтушки я разные пробовала, как покупные, так и самодельные — это то, что я могу вот так вспомнить на вскидку. Да, эффект есть, но он краткосрочный. Кожа после них чистая несколько месяцев, а потом видимо организм привыкает и начинается все по новой. Несколько дерматологов только разводят руками. Кто сталкивался с такой же проблемой? Поделитесь мнением, как вы лечили такие высыпания? Что помогло или не помогло? Я прям не знаю, что уже и делать...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я нашла для себя хороший способ борьбы с такими высыпаниями. Я точечно наношу на них кашицу из Эритромицина, берется одна таблетка, перетирается до состояния порошка, в неё добавляется три капли воды из пипетки. Все перемешивается, теперь получившееся средство наносится на прыщик. Точечно на него и немножко по краям.  Повторюсь, точечно. Как все подсохнет, снова наносите на место прыщика состав. Повторите раз пять. В течении дня прыщ пропадает. Надеюсь мой совет поможет.
 
G

Guest

Я избавилась, правда путь был тернистый и долгий, но эффект того стоил. Во-первых, я отказалась от алко, вообще. Во-вторых, перешла на правильно питание, убрала из всей пищи сладкое, белый хлеб (втч печенье) и жаренное. Начала умываться утром и вечером борным мылом (по несколько раз), а после этого насухо вытирать кожу. Сама сделала настойку календулы, настаивала на медицинском спирте цветки ноготков, протирала кожу утром и вечером перед сном. Днем промакивала лоб бумажным носовым платком чтобы избавиться от избытка кожного сала. И, конечно, отказаться от всех маскирующих кремов, в том числе от бибишек. Да, прыщи будет видно и будет даже стыдно за свой внешний вид, но привыкаешь. Кожа стала очень чистой и теперь максимум меня беспокоят прыщики перед этими днями. На все про все у меня ушло пол года.
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Ретинойды или адапален, в долгосрочной перспективе вас, автор, спасут. Однако нужно много терпения и плюс ещё правильный уход, и хорошая умывашка. Не пользуйтесь комедогенными кремами, все черные точки - это потенциальные прыщи. Не стоит лишний раз создавать своими руками условия для их появления. А так, очищение, очищение и ещё раз очищение. Ну и ретинойды, конечно, без них никуда))
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Так ретинойды или адапален? Что-то я не поняла, что меня спасет то ?
И то и другое, это почти одно и то же. Адапален – это тот же ретинойд, но на голову выше, так сказать новое поколение.

Вот выдержка из википедии:

Адапален - это местный ретиноид третьего поколения, который в основном используется при лечении акне легкой и средней степени тяжести, а также используется для лечения кератоза и других кожных заболеваний.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Теперь понятнее стало, спасибо, что разъяснили этот момент!
 
G

Guest

Автор, а вы анализы сдавали? Гормоны, клещ, биохимию крови?
 
G

Guest

Как вы все не поймёте, что проблема идет изнутри!!! Люди лечат прыщи, экземы, дерматиты внешними примочками,а проблема кроется внутри. У меня есть знакомая врач молодого возраста, с 14 лет страдает угрями, такими жирными и болючими, хотя девушка очень красивая и кожа у неё хорошая, но стоит ей скушать сладкого, её всю обсыпает. Туда же относились и белый хлеб и молочка в большом количестве. Она не пыталась выяснить причину также лечила симптомы. А от сладкого проявляются в основном грибковые угри. Нужно лечить кишечник в первую очередь от грибов и гнилостной флоры. Ведь через кишечник эта вся гадость попадает в кровь. Среди девушек страдающих угрями с кем мне довелось общаться у всех есть один симптом - боль в кишечнике от употребления белка, особенно мяса. Это говорит о процессах гниения в кишечнике. Многие девочки садятся на пп, пьют пробиотики, только это не помогает... И вот тут как говорится мои знания всё :unsure: Нет универсальных рецептов как убрать проблему в кишечнике. А что касается производных витамина А, то это единственные на мой взгляд стоящие средства
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

А что касается производных витамина А, то это единственные на мой взгляд стоящие средства
Так-так, вот это уже интересно, а что же бензиол пероксид? Насколько я знаю, что это антисептик, который хорошо проникает в кожу, уничтожает там все бактерии и причем, они к нему привыкнуть не могут. Или я ошибаюсь?

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть