• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Кто вылечил прыщи на лице?

G

Guest

Так-так, вот это уже интересно, а что же бензиол пероксид? Насколько я знаю, что это антисептик, который хорошо проникает в кожу, уничтожает там все бактерии и причем, они к нему привыкнуть не могут. Или я ошибаюсь?
ну уничтожает и что, на их место новые приедут с током крови, из кишечника, к тому же пероксид бензоила вещество, которые в том числе повреждает клетки, а производные ретинола наоборот восстанавливают нормальный ход развития и возникновение клеток (вообще всех клеток не только кожи), а на нормальных здоровых клетках микробы не паразитируют. Тут на сайте про всё это есть в статьях, я очень многое для себя узнала

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

ну уничтожает и что, на их место новые приедут с током крови, из кишечника
Кстати, да. Спасибо, что напомнили. Дерматолог направляла меня к гастроэнтрологу, а та отправила меня сдать анализ на посев кала. И что вы думаете? Пусто! Все показатели в пределах нормы... В этом то вся и проблема, у меня кошелек тоже не резиновый чтобы ходить и сдавать, сдавать, сдавать анализы, но я ходила и сдавала, потратила кучу денег чтобы что узнать, что у меня все хорошо? Никаких объективных причин, никто не знает куда копать, а прыщи как продолжали появляться, так и появляются.

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Все показатели в пределах нормы… В этом то вся и проблема, у меня кошелек тоже не резиновый чтобы ходить и сдавать, сдавать, сдавать анализы, но я ходила и сдавала, потратила кучу денег чтобы что узнать, что у меня все хорошо? Никаких объективных причин, никто не знает куда копать, а прыщи как продолжали появляться, так и появляются.
Дело в том, что отдельно взятые анализы часто не информативны, если это не какое-то острое состояние. Уровень гормонов у женщин меняется несколько раз, а что касается анализов кала, то тут при отсутствии серьезных симптомов типа крови, слизи и прочего гадание на кофейной гуще - современные лаборатории не нацелены на выявление проблемы, вам могут предоставить данные, что рост колонии диагностически не значим, а на самом деле их способ и материалы не заточены под посев определенного вида возбудителей, а делать несколько проб и заморачиваться, выяснять, что там вырастет никто не станет - это экономически не рентабельно. И как правило лечение кишечника в таких случаях назначается наобум, по той простой причине, что в таких условиях затруднена сама диагностика. Вот вам и 21 век, тесла и полёты в космос... Не говоря уже о недоказанной эффективности большинства препаратов назначаемых при проблемах с кишечником. Поэтому наилучший выход - следить за своим питанием, это - гораздо дешевле и эффективнее, но потребует гораздо больше сил, времени и дисциплины.

 
G

Guest

Со своей колокольни могу сказать, что полностью избавиться от прыщей не получается, но уменьшить их проявление помогает умывашка с АНА, ВРА кислотами 2 раза в день, прием пробиотиков, витаминов, сокращение сладкого и мучного. Конкретно мне иные способы не помогают, думаю что все начинается с ЖКТ.
 
G

Guest

Кто знает что делать если после того как прошел прыщ от него остается пятно на коже посоветуйте пожалуйста
 
G

Guest

Я долго мучилась с прыщами, обошла всех дерматологов, эндокринологов, гастроэнтерологов, тоже все только разводили руками и говори, что ничего не могут поделать, что у меня все нормально. Назначали разные крема из различных ценовых категорий, ничего не помогало. В итоге я психанула, начала читать исследования как наши, так и зарубежные (благо с английским +/-) вычитала в нашем исследовании, решила попробовать следовать строго схеме представленной там. К сожалению, сейчас уже найти не могу, помню что там было сначала по 250 мг в день, потом 500 мг, потом снова 250 мг, продолжительность тоже, уже, не помню. Прошла курс, не появился даже дисбактериоз.

Также помимо антибиотиков я начала пить полисорб, два раза в день выпила целую банку. Делала я это на случай того, что если что-то есть в кишечнике, и что убьет антибиотик при помощи сорбента вывести из организма как можно быстрее. Плюс совсем отказалась от жирного и сладкого.

Прыщи стали потихоньку, но пропадать, когда курс антибиотиков подходил к концу, я подключила эффезел гель, мазала им все проблемные один раз в день, перед сном, очищенную кожу. Вот прошло уже несколько лет, а меня прыщи перестали беспокоить от слова совсем. Эффезелом я давно не пользуюсь, просто ухаживаю за лицом. Периодически возникающие высыпания подсушиваю салицилово-цинковой пастой и они проходят.

Не рекомендую повторять мой опыт с антибиотиками, сделан он на эмоциях. Лучше идите к врачу и додавите его на то, чтобы он выписал вам антибактериальные препараты широкого спектра действия, не повторяйте бездумно за мной, как говорится, мне повезло, а вот вам может и не повезти и вы сделаете себе так только хуже.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Кто знает что делать если после того как прошел прыщ от него остается пятно на коже посоветуйте пожалуйста
Полноценные пилинги и скрабы с регенерирующими кремами типа стелланина или контрактубекса. Больше никак.

 
G

Guest

Попробуйте маски из бодяги и глины, моей подруге очень помогли они. Кожа гораздо чище стала по сравнению с тем, что у нее было до этого. Делала раз в два дня.

Смешайте 1 ч.л. сухого порошка бадяги с 2 ч.л. сухой косметической глины, черной или белой. Перемешайте, добавьте немного горячей воды. Нанесите маску из бодяги равномерным,  тонким слоем. Через 20 – 30 минут тщательно умойте лицо теплой водой. Для смягчения действия бадяги можно добавить 5 капель салициловой кислоты и 2 капли эфирного масла чайного дерева.

 
G

Guest

А вы молочку употребляете в пищу? Попробуйте от нее отказаться на некоторое время. Дело в том, что у меня сыпало именно от неё. Я долго не могла понять в чем дело, а оказалось вот все так просто. Я сначала не поверила, начала снова пить молоко и есть творог и опять засыпало прыщами все лицо. Вот такие я выводы для себя сделала, может и вам поможет...
 
G

Guest

Мне тоже ничего не помогает. Перепробовал кучу средств, возможно все-таки надо будет согласиться на роаккутан. Хочу всех предостеречь от всяких салициловых болтушек. Пользуйтесь только точечно! Сильно сушит кожу и может больше добавить проблем, чем решить.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Автор, я давно мучаюсь с такой же проблемой. Мне в войне с прыщами помогает Ретасол. От него они становятся менее выраженными и быстро подсыхают и пропадают. Самое главное запомни, что не надо их давить, выдавишь один неудачно - рядом появится ещё два. Давить надо только тогда, когда ушло покраснение и перестало болеть и то, главное, не переусердствовать и не вогнать гной ещё глубже в кожу.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть