Кто вылечил прыщи на лице?

Темы нашего форума
  • В этой теме 50 ответов, 12 участников, последнее обновление 1 день назад сделано Катя.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор
    Кудряшка
    Гость

Сколько себя помню начиная с ранней молодости, прыщи и угри постоянно появляются в разных местах. Временами они исчезают, а потом снова возникают причем в ещё большем количестве, но это бывает в процессе обострения, а так, как правило, на лице в разных местах имеется по нескольку прыщиков. Пыталась связать это с распространённым мнением о том, что каждая зона на лице, в которой появляются высыпания, отвечает за работу какого-то органа, поняла, что это бред, поскольку при такой я уже должна была полностью развалиться. В процессе лечения перепробовала много разных средств. Далацин, зинерит, зеркалин, болтушки я разные пробовала, как покупные, так и самодельные — это то, что я могу вот так вспомнить на вскидку. Да, эффект есть, но он краткосрочный. Кожа после них чистая несколько месяцев, а потом видимо организм привыкает и начинается все по новой. Несколько дерматологов только разводят руками. Кто сталкивался с такой же проблемой? Поделитесь мнением, как вы лечили такие высыпания? Что помогло или не помогло? Я прям не знаю, что уже и делать…

0
    0

#11510 Ответить
    Алина
    Гость

Я нашла для себя хороший способ борьбы с такими высыпаниями. Я точечно наношу на них кашицу из Эритромицина, берется одна таблетка, перетирается до состояния порошка, в неё добавляется три капли воды из пипетки. Все перемешивается, теперь получившееся средство наносится на прыщик. Точечно на него и немножко по краям.  Повторюсь, точечно. Как все подсохнет, снова наносите на место прыщика состав. Повторите раз пять. В течении дня прыщ пропадает. Надеюсь мой совет поможет.

0
    0

#11511 Ответить
    Настя
    Гость

Я избавилась, правда путь был тернистый и долгий, но эффект того стоил. Во-первых, я отказалась от алко, вообще. Во-вторых, перешла на правильно питание, убрала из всей пищи сладкое, белый хлеб (втч печенье) и жаренное. Начала умываться утром и вечером борным мылом (по несколько раз), а после этого насухо вытирать кожу. Сама сделала настойку календулы, настаивала на медицинском спирте цветки ноготков, протирала кожу утром и вечером перед сном. Днем промакивала лоб бумажным носовым платком чтобы избавиться от избытка кожного сала. И, конечно, отказаться от всех маскирующих кремов, в том числе от бибишек. Да, прыщи будет видно и будет даже стыдно за свой внешний вид, но привыкаешь. Кожа стала очень чистой и теперь максимум меня беспокоят прыщики перед этими днями. На все про все у меня ушло пол года.

0
    0

#11515 Ответить
    Kira
    Участник

Ретинойды или адапален, в долгосрочной перспективе вас, автор, спасут. Однако нужно много терпения и плюс ещё правильный уход, и хорошая умывашка. Не пользуйтесь комедогенными кремами, все черные точки — это потенциальные прыщи. Не стоит лишний раз создавать своими руками условия для их появления. А так, очищение, очищение и ещё раз очищение. Ну и ретинойды, конечно, без них никуда))

0
    0

#11516 Ответить
    Кудряшка
    Гость

Ретинойды или адапален, в долгосрочной перспективе вас, автор, спасут.

Ну и ретинойды, конечно, без них никуда))

Так ретинойды или адапален? Что-то я не поняла, что меня спасет то 😐

0
    0

#11517 Ответить
    Kira
    Участник

Так ретинойды или адапален? Что-то я не поняла, что меня спасет то 😐

И то и другое, это почти одно и то же. Адапален – это тот же ретинойд, но на голову выше, так сказать новое поколение.

Вот выдержка из википедии:

Адапален — это местный ретиноид третьего поколения, который в основном используется при лечении акне легкой и средней степени тяжести, а также используется для лечения кератоза и других кожных заболеваний.

0
    1

#11518 Ответить
    Кудряшка
    Гость

Теперь понятнее стало, спасибо, что разъяснили этот момент!

0
    1

#11519 Ответить
    Сандра
    Гость

Автор, а вы анализы сдавали? Гормоны, клещ, биохимию крови?

0
    0

Другие интересные темы
    #11521 Ответить
    Критик
    Гость

Как вы все не поймёте, что проблема идет изнутри!!! Люди лечат прыщи, экземы, дерматиты внешними примочками,а проблема кроется внутри. У меня есть знакомая врач молодого возраста, с 14 лет страдает угрями, такими жирными и болючими, хотя девушка очень красивая и кожа у неё хорошая, но стоит ей скушать сладкого, её всю обсыпает. Туда же относились и белый хлеб и молочка в большом количестве. Она не пыталась выяснить причину также лечила симптомы. А от сладкого проявляются в основном грибковые угри. Нужно лечить кишечник в первую очередь от грибов и гнилостной флоры. Ведь через кишечник эта вся гадость попадает в кровь. Среди девушек страдающих угрями с кем мне довелось общаться у всех есть один симптом — боль в кишечнике от употребления белка, особенно мяса. Это говорит о процессах гниения в кишечнике. Многие девочки садятся на пп, пьют пробиотики, только это не помогает… И вот тут как говорится мои знания всё :unsure: Нет универсальных рецептов как убрать проблему в кишечнике. А что касается производных витамина А, то это единственные на мой взгляд стоящие средства

0
    0

#11522 Ответить
    Кудряшка
    Гость

Гормоны, клещ, биохимию крови?

Все сдавала, все в норме и кровь на все возможные тексты и соскоб кожи. НИ-ЧЕ-ГО в том то и проблема…

0
    1

#11529 Ответить
    Эля
    Гость

А что касается производных витамина А, то это единственные на мой взгляд стоящие средства

Так-так, вот это уже интересно, а что же бензиол пероксид? Насколько я знаю, что это антисептик, который хорошо проникает в кожу, уничтожает там все бактерии и причем, они к нему привыкнуть не могут. Или я ошибаюсь?

0
    1

#11532 Ответить
    Критик
    Гость

Так-так, вот это уже интересно, а что же бензиол пероксид? Насколько я знаю, что это антисептик, который хорошо проникает в кожу, уничтожает там все бактерии и причем, они к нему привыкнуть не могут. Или я ошибаюсь?

ну уничтожает и что, на их место новые приедут с током крови, из кишечника, к тому же пероксид бензоила вещество, которые в том числе повреждает клетки, а производные ретинола наоборот восстанавливают нормальный ход развития и возникновение клеток (вообще всех клеток не только кожи), а на нормальных здоровых клетках микробы не паразитируют. Тут на сайте про всё это есть в статьях, я очень многое для себя узнала

0
    1

#11537 Ответить
    Кудряшка
    Гость

ну уничтожает и что, на их место новые приедут с током крови, из кишечника

Кстати, да. Спасибо, что напомнили. Дерматолог направляла меня к гастроэнтрологу, а та отправила меня сдать анализ на посев кала. И что вы думаете? Пусто! Все показатели в пределах нормы… В этом то вся и проблема, у меня кошелек тоже не резиновый чтобы ходить и сдавать, сдавать, сдавать анализы, но я ходила и сдавала, потратила кучу денег чтобы что узнать, что у меня все хорошо? Никаких объективных причин, никто не знает куда копать, а прыщи как продолжали появляться, так и появляются.

0
    1

#11538 Ответить
    Катя
    Модератор

Все показатели в пределах нормы… В этом то вся и проблема, у меня кошелек тоже не резиновый чтобы ходить и сдавать, сдавать, сдавать анализы, но я ходила и сдавала, потратила кучу денег чтобы что узнать, что у меня все хорошо? Никаких объективных причин, никто не знает куда копать, а прыщи как продолжали появляться, так и появляются.

Дело в том, что отдельно взятые анализы часто не информативны, если это не какое-то острое состояние. Уровень гормонов у женщин меняется несколько раз, а что касается анализов кала, то тут при отсутствии серьезных симптомов типа крови, слизи и прочего гадание на кофейной гуще — современные лаборатории не нацелены на выявление проблемы, вам могут предоставить данные, что рост колонии диагностически не значим, а на самом деле их способ и материалы не заточены под посев определенного вида возбудителей, а делать несколько проб и заморачиваться, выяснять, что там вырастет никто не станет — это экономически не рентабельно. И как правило лечение кишечника в таких случаях назначается наобум, по той простой причине, что в таких условиях затруднена сама диагностика. Вот вам и 21 век, тесла и полёты в космос… Не говоря уже о недоказанной эффективности большинства препаратов назначаемых при проблемах с кишечником. Поэтому наилучший выход — следить за своим питанием, это — гораздо дешевле и эффективнее, но потребует гораздо больше сил, времени и дисциплины.

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#11540 Ответить
    Юлия
    Гость

Со своей колокольни могу сказать, что полностью избавиться от прыщей не получается, но уменьшить их проявление помогает умывашка с АНА, ВРА кислотами 2 раза в день, прием пробиотиков, витаминов, сокращение сладкого и мучного. Конкретно мне иные способы не помогают, думаю что все начинается с ЖКТ.

0
    1

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
Ответ в теме: Кто вылечил прыщи на лице?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Родинка на лице, можно как то убрать?

У меня есть родинка на лице, вообще не красивая, только внешний вид портит. Я уже давно подумываю ее удалить, только вот читала,...

Кто пробовал тейпы для подтяжки лица?

Всем привет! Кто пробовал делать тейпирование лица от морщин? Как вам эффект?Как долго нужно клеить чтобы хоть какой-то эффект...

Читайте также ^