Кто вылечил прыщи на лице?

Темы нашего форума
Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    Елена
    Гость

Я бы сама не поверила если бы кто то сказал так год назад.. у меня как раз были и гнойные прыщи и подкожные, всеми видами страдала в разные периоды… А оказалось что так может быть действительно.. и прыщи ушли после обычной практики по работе с психосоматикой.. вот так, верить или нет, Ваше решение. Это мой опыт, и я им делюсь, возможно поможет кому то ещё. Сейчас у меня не идеальная кожа, она жирная, постакне остались, но самое главное что ПРЫЩИ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ БОЛЬШЕ!

0
    0

#14254 Ответить
    Эмма
    Участник

Вообще я тоже слышала, что прыщи могут даже от нервов появляться. Так что я вообще ничему не удивлюсь.

0
    1

#14359 Ответить
    Светлана
    Гость

Конечно нужно еще и диету соблюдать. Я вообще отказалась от мучного и сладкого. Лицо стала мазать мазью Илон как и говорила врач. Оно стало лучше выглядеть, т.к уменьшились воспаления на коже.

0
    0

#14391 Ответить
    Кудряшка
    Гость

Конечно нужно еще и диету соблюдать. Я вообще отказалась от мучного и сладкого. Лицо стала мазать мазью Илон как и говорила врач. Оно стало лучше выглядеть, т.к уменьшились воспаления на коже.

Как долго мазали? Читала, что оно очень похоже на мазь вишневского или ихтиол по эффекту. Так и есть?

0
    0

#15245 Ответить
    Катя
    Модератор

Я точечно наношу на них кашицу из Эритромицина, берется одна таблетка, перетирается до состояния порошка, в неё добавляется три капли воды из пипетки. Все перемешивается, теперь получившееся средство наносится на прыщик. Точечно на него и немножко по краям.  Повторюсь, точечно.

Как-то я пропустила этот комментарий 😅. К Эритромицину в течение полугода может развиться устойчивость и перекрестная устойчивость с другими макролидами. Поэтому осторожнее! Лечить стоит до полного исчезновения гноя и перерывы в таком пусть ещё точечном лечении должны быть длительные. Также помните, что этот антибиотик попадает в кровь при таком способе нанесения. В данном случае как писали выше лучше использовать бензоила пероксид. К нему бактерий очень чувствительны и практически не развивается устойчивость (вернее она может в теории развиться, но пока таких случаев не было). Да, Эритромицин- дешевое средство, но проблема в виде микробной устойчивости очень дорогая цена за неё.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#15246 Ответить
    Катя
    Модератор

По поводу кишечника хочется добавить, что многое из продуктов питания токсичны для клеток эпителия желудка и кишечника: жиры, которые образуют пленки и не всасываются, слизи, которые образуют конгламераты микробов на стенках. Недавно прочитала статью про влияние биопленок на образование кариеса и воспалений полости рта, зависимость там прямая. И подобные статьи про биопленки встречаются в сферах гинекологии и гастроэнтерологии. Мы многого не знаем, но тот факт, какое огромное влияние на нас оказывают микробы, особенно живущие в нас, не оспорим :unsure:

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#15370 Ответить
    Речка
    Гость

Я перепробовала множество разных средств, в итоге мне помог только клензит. Сначала я от него никакого эффекта не видела, увидела я его только спустя через месяц, прыщиков становилось все меньше и меньше, теперь у меня за месяц появляется только один-два, не больше. Но и клензит я не бросаю, боюсь, что засыпет. Вот такая дилема.

0
    0

#15965 Ответить
    Шишка
    Гость

Я еще 5 лет назад их победила. Отказалась от сладкого, мучного и жирного на полгода. Кушала только нормальную пищу, никакого фаст фуда. Поменяла уход за лицом и начала применять дифферин. Потом я просто забыла купить этот крем, забегалась, но прыщи так и не появлялись больше. Постепенно вернула сладкое и мучное, в жирном все равно стараюсь себя ограничивать и всё. Проблема больше не беспокоит. Иногда появится один-два прыщика, которые быстро проходят.

0
    0

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
Ответ в теме: Кто вылечил прыщи на лице?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Сыворотки с ретинолом. Ваше мнение

Кто пользовался такими средствами? Понравилось ли вам? Присмотрела тут себе сыворотку Dermaceutic с концентрацией 0.5%, вот думаю...

Мешки под глазами, что делать?

Дорогие форумчанки, у меня такая проблема. Нужна ваша помощь! У меня появились мешки под глазами. Мне 31 год, веду трезвый образ...