Кто вылечил прыщи на лице?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Елена
    Гость

Я бы сама не поверила если бы кто то сказал так год назад.. у меня как раз были и гнойные прыщи и подкожные, всеми видами страдала в разные периоды… А оказалось что так может быть действительно.. и прыщи ушли после обычной практики по работе с психосоматикой.. вот так, верить или нет, Ваше решение. Это мой опыт, и я им делюсь, возможно поможет кому то ещё. Сейчас у меня не идеальная кожа, она жирная, постакне остались, но самое главное что ПРЫЩИ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ БОЛЬШЕ!

0
    0

#14254 Ответить
    Эмма
    Участник

Вообще я тоже слышала, что прыщи могут даже от нервов появляться. Так что я вообще ничему не удивлюсь.

0
    1

#14359 Ответить
    Светлана
    Гость

Конечно нужно еще и диету соблюдать. Я вообще отказалась от мучного и сладкого. Лицо стала мазать мазью Илон как и говорила врач. Оно стало лучше выглядеть, т.к уменьшились воспаления на коже.

0
    0

#14391 Ответить
    Кудряшка
    Гость

Конечно нужно еще и диету соблюдать. Я вообще отказалась от мучного и сладкого. Лицо стала мазать мазью Илон как и говорила врач. Оно стало лучше выглядеть, т.к уменьшились воспаления на коже.

Как долго мазали? Читала, что оно очень похоже на мазь вишневского или ихтиол по эффекту. Так и есть?

0
    0

#15245 Ответить
    Катя
    Модератор

Я точечно наношу на них кашицу из Эритромицина, берется одна таблетка, перетирается до состояния порошка, в неё добавляется три капли воды из пипетки. Все перемешивается, теперь получившееся средство наносится на прыщик. Точечно на него и немножко по краям.  Повторюсь, точечно.

Как-то я пропустила этот комментарий 😅. К Эритромицину в течение полугода может развиться устойчивость и перекрестная устойчивость с другими макролидами. Поэтому осторожнее! Лечить стоит до полного исчезновения гноя и перерывы в таком пусть ещё точечном лечении должны быть длительные. Также помните, что этот антибиотик попадает в кровь при таком способе нанесения. В данном случае как писали выше лучше использовать бензоила пероксид. К нему бактерий очень чувствительны и практически не развивается устойчивость (вернее она может в теории развиться, но пока таких случаев не было). Да, Эритромицин- дешевое средство, но проблема в виде микробной устойчивости очень дорогая цена за неё.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#15246 Ответить
    Катя
    Модератор

По поводу кишечника хочется добавить, что многое из продуктов питания токсичны для клеток эпителия желудка и кишечника: жиры, которые образуют пленки и не всасываются, слизи, которые образуют конгламераты микробов на стенках. Недавно прочитала статью про влияние биопленок на образование кариеса и воспалений полости рта, зависимость там прямая. И подобные статьи про биопленки встречаются в сферах гинекологии и гастроэнтерологии. Мы многого не знаем, но тот факт, какое огромное влияние на нас оказывают микробы, особенно живущие в нас, не оспорим :unsure:

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#15370 Ответить
    Речка
    Гость

Я перепробовала множество разных средств, в итоге мне помог только клензит. Сначала я от него никакого эффекта не видела, увидела я его только спустя через месяц, прыщиков становилось все меньше и меньше, теперь у меня за месяц появляется только один-два, не больше. Но и клензит я не бросаю, боюсь, что засыпет. Вот такая дилема.

0
    0

#15965 Ответить
    Шишка
    Гость

Я еще 5 лет назад их победила. Отказалась от сладкого, мучного и жирного на полгода. Кушала только нормальную пищу, никакого фаст фуда. Поменяла уход за лицом и начала применять дифферин. Потом я просто забыла купить этот крем, забегалась, но прыщи так и не появлялись больше. Постепенно вернула сладкое и мучное, в жирном все равно стараюсь себя ограничивать и всё. Проблема больше не беспокоит. Иногда появится один-два прыщика, которые быстро проходят.

0
    0

#21208 Ответить
    Татьяна
    Гость

Попробуйте поделать масочку из мёда, желтка и лимона. Хорошо помогает. Все компоненты перемешиваете и наносите на проблемные участки, оставляя на 15-20 минут.

0
    0

#22558 Ответить
    Лила
    Гость

Мне от прыщей хорошо помогает маска с содой и белой глиной. После неё кожа очищается, а новые высыпания не появляются. Только часто её делать нельзя, так как можно сильно кожу пересушить. Щелочь все-таки.

0
    1

#22697 Ответить
    Лариса
    Гость

Мне от прыщей хорошо помогает маска с содой и белой глиной.

Я так лицо пересушила. И помимо прыщей, которые, к слову сказать, никуда не исчезли, добавился ещё и дерматит. Я постоянно теперь пользуюсь ретиноевой мазью, а если что-то и выскакивает, то прижигаю просто растовром йода на ночь. Проходит очень быстро всё.

0
    0

#25456 Ответить
    Кира
    Гость

У меня всегда жирная кожа была, от того и высыпания появляются. Сейчас пересмотрела свое питание и не употребляю жирного и мучного. От прыщей в аптеке купила мазь Илон. Уже за неделю заметила результат. Прыщей стало меньше в разы, прошло воспаление.

0
    0

#30120 Ответить
    Ника
    Гость

Кто знает что делать если после того как прошел прыщ от него остается пятно на коже посоветуйте пожалуйста

Главное не давить, тогда точно пятно останется. Нужно дождаться пока прыщ подсохнет, а потом уже выбеливать его, например масками с творогом и лимонным соком

0
    0

#30567 Ответить
    Юлия
    Гость

Я тоже долго боролась с высыпаниями на лице, спине, груди и плечах, хотя наследственности нет. Появились они после перенесенного сильного стресса, видимо, произошел гормональный сбой.

Не стала ходить к рядовым врачам, вроде наших поликлиник, обратилась в институт Габричевского на Речном вокзале. Попала к грамотным гинекологу и гастроэнтерологу, сдала кучу анализов, на основании которых гинеколог прописала ОК Ярину (1,5 года пила), сказала какие продукты питания исключить, на что обратить внимание. Гастроэнтеролог просто сказал, что все проблемы от стресса. Кстати, он оказался прав. Успокоила нервы, пропив курс успокоительных Персен, перестала трогать и ковырять лицо, воспаления стали проходить. После отмены ОК стабилизировался цикл, прошли боли во время месячных, прошла сыпь на спине,груди и плечах, осталось чуть-чуть на лице.

Потом нашла грамотного косметолога, которая сделала 3 раза ретиноивый пилинг, прописала курс Аевита с ретиноем пропить и ретиноивую мазь, которой пользуюсь до сих, чтобы обновлять кожу. Лицо просто преобразилось и прошла сыпь.  Конечно, не забываем про правильное питание, хотя сладкое я ем, но в ограниченном количестве, кофе тоже пью с молоком 2 раза в день, молочку в принципе употребляю, но тут зависит от того, здоров ли желудок, у меня по анализам все отлично.

Вывод как избавиться:

1. не тратить время на бесплатных врачей, а идти в крупные институты. Да, платно, да дорого где-то, но оно того стоит. Полное обследование еще никому не мешало.

2. успокоить нервы! вообще, стараться держать их под контролем. Если не получается, пить Персен.

3. найти грамотного косметолога или среди знакомых, или по отзывам. Я  была и в институте косметологии на Ольховой, пока ходила на пилинги и чистки, пила Ок, была все хорошо. Как только перестала, начали на лице опять появляться прыщи. Денег оставила около 100тыс, а эффекта внешнего хватило на полгода.

Позже нашла молоденькую, свою ровесницу, через интернет, по отзывам, а она, увидев меня, поставила себе цель избавить меня от прыщей и очистить мое лицо. Я не была так заинтересована, как она))  Лечила мне не только снаружи, но и изнутри, прописав таблетки и мази. Очень ей благодарна за подаренную вторую жизнь!)

0
    1

#30568 Ответить
    Кудряшка
    Гость

Я тоже долго боролась с высыпаниями на лице, спине, груди и плечах, хотя наследственности нет. Появились они после перенесенного сильного стресса, видимо, произошел гормональный сбой. Не стала ходить к рядовым врачам, вроде наших поликлиник, обратилась в институт Габричевского на Речном вокзале. Попала к грамотным гинекологу и гастроэнтерологу, сдала кучу анализов, на основании которых гинеколог прописала ОК Ярину (1,5 года пила), сказала какие продукты питания исключить, на что обратить внимание. Гастроэнтеролог просто сказал, что все проблемы от стресса. Кстати, он оказался прав. Успокоила нервы, пропив курс успокоительных Персен, перестала трогать и ковырять лицо, воспаления стали проходить. После отмены ОК стабилизировался цикл, прошли боли во время месячных, прошла сыпь на спине,груди и плечах, осталось чуть-чуть на лице. Потом нашла грамотного косметолога, которая сделала 3 раза ретиноивый пилинг, прописала курс Аевита с ретиноем пропить и ретиноивую мазь, которой пользуюсь до сих, чтобы обновлять кожу. Лицо просто преобразилось и прошла сыпь.  Конечно, не забываем про правильное питание, хотя сладкое я ем, но в ограниченном количестве, кофе тоже пью с молоком 2 раза в день, молочку в принципе употребляю, но тут зависит от того, здоров ли желудок, у меня по анализам все отлично. Вывод как избавиться: 1. не тратить время на бесплатных врачей, а идти в крупные институты. Да, платно, да дорого где-то, но оно того стоит. Полное обследование еще никому не мешало. 2. успокоить нервы! вообще, стараться держать их под контролем. Если не получается, пить Персен. 3. найти грамотного косметолога или среди знакомых, или по отзывам. Я  была и в институте косметологии на Ольховой, пока ходила на пилинги и чистки, пила Ок, была все хорошо. Как только перестала, начали на лице опять появляться прыщи. Денег оставила около 100тыс, а эффекта внешнего хватило на полгода. Позже нашла молоденькую, свою ровесницу, через интернет, по отзывам, а она, увидев меня, поставила себе цель избавить меня от прыщей и очистить мое лицо. Я не была так заинтересована, как она))  Лечила мне не только снаружи, но и изнутри, прописав таблетки и мази. Очень ей благодарна за подаренную вторую жизнь!)

Спасибо за такой развернутый ответ! Я с момента первого сообщения обошла 7 дерматологов. Перепробовала кучу средств, таблеток, мазей, но эффекта нет. Один кратковременный эффект был от азитромицина. Но и его хватило не на долго, через полтора месяца после завершения трехнедельного курса все вернулось на круги своя…. Теперь буду пробовать в большую клинику ПСПбГМУ им Павлова. Они специализируются на дерматологии, посмотрим, чем у меня закончится….

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)
Ответ в теме: Кто вылечил прыщи на лице?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.