Кто вылечил прыщи на лице?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Юлия
    Гость

Возможно, одним дерматологом тут не обойтись, скорее всего понадобиться несколько врачей — гениколог, гастроэнтерлог,  эндокринолог, возможно даже инфекционист, а потом уже косметолог. Это большой труд, я боролась больше 10 лет и тут комплекс нужен.

Кстати, я перешла на косметику еще некомедогенную. Но вот эту трехступенчатую очистку лицу я не провожу, мне честно так лень… Я купила профессиональную пенку для умывания и тоник — всё, больше не мучаю лицо.

А если пятна нужно убрать, то ретиноивая мазь. Она  и подсушить прыщик может, он быстрее выходит, и убирает постакне- регенерация очень быстрая.

Главное, не сдаваться и найти причину их появления, тогда и последствия быстро уберутся!

0
    1

#30585 Ответить
    Fia
    Гость

Прежде чем я смогла победить эту проблему, по назначению врача сдавала ОАК, ОАМ, печеночные пробы, кал на я/г, глюкозу крови.

Вот советы дерматолога, которые мне помогли:

1. Санация очагов хронической инфекции (ЛОР, стоматолог, гастроэнтеролог). Если у Вас имеются такие заболевания, как: кариес, отит, синусит, гайморит, тонзиллит, гастрит, то их необходимо вылечить.
    2. Диета с исключением острого, жареного, пряного и добавлением кисло-молочной продукции ежедневно. Не исключайте из рациона конкретные продукты питания, а лишь подбирайте правильный способ приготовления пищи. Все отварное, pe, приготовленное на пару и свежее — это Ваше.
    3. Санация желудочно-кишечного тракта (при помощи полисорба и линекса).
    4. Таб. глюконат кальция.
    5. Местно использование любых кремов с витаминами А и Е.
    6. В рацион добавить тертую морковь со сметаной или растительным маслом (лучше всего с льняным) — 50 г/д в течение месяца-полутора месяца.
    7. Новые элементы сыпи (гнойнички следует самостоятельно вскрывать стерильной иголкой от шприца и удалив покрышку пузырька (как крышку консервной банки), санировать пероксидом водорода.

После лечения и после курса терапии дополнительно мне была назначена аутогемотерапия, а также неспецифическая иммунотерапия препаратом пирогенал.

Вдруг кому поможет :-)

0
    0

#30591 Ответить
    Катя
    Модератор

Прежде чем я смогла победить эту проблему, по назначению врача сдавала ОАК, ОАМ, печеночные пробы, кал на я/г, глюкозу крови. Вот советы дерматолога, которые мне помогли:

Это распространённые рекомендации. Спасибо, что делитесь своим мнением!) Хочется обратить внимание читателей на несколько моментов:

1) про хронические очаги инфекции всё правильно;

2) кальций и витамины А, Е тоже;

3) что касается санации жкт…Санация предполагает оздоровление путем мер по излечиванию очагов болезни. Сам кишечник не стерилен, более тогомногие микробы обитают не в просвете, а в ворсинках и даже клетках эпителия кишечника. И оттуда их убрать крайне сложно. Именно по этой причине многим не помогает полисорб+линекс, а назначают антибиотики.

4) пересмотр режима питания обязателен, но это самый сложный этап и длительный; Что касается полоски, вопрос спорный. Многие дерматологи вообще советуют её исключить.

5) что касается гнойников, не всё так однозначно, потому что глубокие самостоятельно очень сложно удалить качественно. Советую обратить внимание на болтушку календулы с димексидом.

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#30594 Ответить
    Fia
    Гость

Это распространённые рекомендации. Спасибо, что делитесь своим мнением!)

Сколько людей, столько и мнений)

я просто рассказала о том, что мне прописал врач и что я делала сама, а главное, что мне помогло)

0
    0

#31647 Ответить
    Оля
    Участник

У меня прыщи были со школы. В 18 лет пошла к косметологу, сдала анализ на демодекс(подкожный клещ), получила положительный результат. Вылечила с помощью рекомендаций косметолога и регулярных чисток/масок. Потратила много денег на анализы на гормоны, аптечные средства, процедуры и т.д.(это все входит в комплекс, когда приходишь к косметологу с такой проблемой). На какое-то время проблема ушла. Но потом прыщи все равно периодически появлялись. И не просто маленькие высыпания, а глубокие болючие красные прыщи, после которых потом долго оставались пятна.  Почувствовала, что причина кроется внутри. Изучала форумы, исключала продукты из рациона. От шоколада, мучного, сахара отказалась почти. Кожа стала лучше. Плюс обязательно необходима гигиена. Я и раньше думала , что хорошо очищаю лицо, но оказалось не достаточно. При этом я не использую дорогую аптечную косметику. Сейчас  прыщики появляются очень редко и быстро проходят.

Я не против косметолога и т.п., но если сейчас у вас нет денег на врачей, анализы, дорогие препараты, вы перепробовали многое, но ничего не помогает, пишите мне на почту. Разберем вместе ваш образ жизни, попробую помочь))

0
    0

Изучаю свое тело
    oliarisena@gmail.com

#31697 Ответить
    Катя
    Гость

Я лечила прыщи годами. Сейчас, слава богу, кожа почти идеальная (прыщей нет, поры сузились,  новые высыпания образуются уже крайне редко). У меня было много негативных историй, когда косметологи просто «качали» из меня деньги, а результат не менялся. Это были и дорогостоящие чистки, и аптечные аппараты. Однажды я пришла в клинику на Арбате (не буду называть имен, но ценник там был внушительный), при этом врачи смотрели на меня недовольно и позволяли такие выражения как «вот это ужасное лицо», «какой ужас», чистить же они толком не хотели, аргументируя, что за одну цену к ним приходят клиенты с несколькими прыщиками и такие как я…

К счастью,мне порекомендовали Lavrova estetica https://yandex.ru/search/?text=lavrova_estetica&lr=213&clid=2186621&src=suggest_Pers, косметолога с золотыми руками! встретить бы мне ее раньше! она назначила мне программу ухода за кожей дома и в салоне. и уже после 1,5 месяца тщательной работы меня было не узнать. спасибо таким добросовестным специалистам.

0
    0

#31709 Ответить
    Аня
    Гость

Я не против косметолога и т.п., но если сейчас у вас нет денег на врачей, анализы, дорогие препараты, вы перепробовали многое, но ничего не помогает, пишите мне на почту. Разберем вместе ваш образ жизни, попробую помочь))

А вы косметолог получается? Или чем таким занимаетесь?

0
    0

Другие интересные темы
    #31740 Ответить
    Екатерина
    Участник

Однажды я пришла в клинику на Арбате (не буду называть имен, но ценник там был внушительный), при этом врачи смотрели на меня недовольно и позволяли такие выражения как «вот это ужасное лицо», «какой ужас», чистить же они толком не хотели, аргументируя, что за одну цену к ним приходят клиенты с несколькими прыщиками и такие как я…

Ужас какой…я знаю, что бывает всякое, но так напрямую говорить, что слишком много прыщей для лечения :wow:

0
    0

#33343 Ответить
    Оксана
    Гость

А когда меня начало сыпать, я решила сходить на чистку к косметологу. И мне очень повезло, попала к хорошему специалисту, она сказала что при таком количестве воспаленных прыщей от чистки может стать еще хуже. А ведь есть такие, что ради денег делают всем подряд, а там хоть трава не расти.  После этого у меня был долгий период хождения по врачам, анализы, обследования и все такое. В итоге оказалось, что проблема с желчным пузырем, пришлось его лечить. А наружно мне Ретасол назначали, это наружный ретиноид. От него кожа хорошо так очистилась, даже пятна постакне прошли и поры сузились

0
    0

#33359 Ответить
    Ульяна
    Гость

А наружно мне Ретасол назначали, это наружный ретиноид. От него кожа хорошо так очистилась, даже пятна постакне прошли и поры сузились

У меня такая же ситуация от крема дифферин. После курса лечения в несколько месяцев кожу прям не узнать. Очень рада, что нашла хорошего дерматолога, который одним препаратом помог мне очистить кожу от высыпаний!!!

0
    0

#33360 Ответить
    Екатерина
    Участник

Очень рада, что нашла хорошего дерматолога

Это основное. Если повезло с врачом, то есть надежда на излечение. Не обязательно одним препаратом, лишь бы толк был.

Мне врач назначил тоже дифферин (крем), чтобы убрать комедоны, у него это хорошо получается.

И базирон для борьбы с прыщами. Эти препараты надо было разносить по времени, так как они сушат кожу. Есть правила применения, которые надо соблюдать, чтобы не было побочек.  Еще назначил увлажняющий уход, по питанию прошелся. Обследование назначил у других врачей, в общем, полная проверка организма :yahoo:

Но главное, что эффект на лице :good:

0
    0

• Ответ изменён 1 неделя, 1 день назад пользователем Екатерина.
    #33512 Ответить
    Тоня
    Гость

А когда меня начало сыпать, я решила сходить на чистку к косметологу.

Мне с косметологами не везет, вечно после чисток что-то не то(

0
    0

#33522 Ответить
    Vita
    Гость

Мне с косметологами не везет, вечно после чисток что-то не то(

А что именно с вами происходит? Засыпает сильнее?

0
    0

#33523 Ответить
    Vita
    Гость

Мне врач назначил тоже дифферин (крем), чтобы убрать комедоны, у него это хорошо получается. И базирон для борьбы с прыщами. Эти препараты надо было разносить по времени, так как они сушат кожу.

Для самых отчаянных есть эффезел — это комбо из базирона и дифферина. Помогает очень хорошо, правда привыкание долгое и болезненное. Вычитала про него тут впервые, думала приувеличивают касательно реакции кожи. Но столкнулась с тем же самым. Жгло просто безумно и кожа шелушилась. При прикосновении отдавало сильной болью. Врагу не пожелаешь. Потом прошло, теперь кожа гораздо чище.

Также он отлично побеждает одиночные, только начинающие появляться прыщи. Нужно наносить эффезел на него в три слоя, один за другим, точечно. Делать это на ночь. На утро заметите, как он начинает рассасываться.

0
    0

#33535 Ответить
    Маргарита
    Гость

Сколько себя помню,всегда пользовалась и пользуюсь солицилово цинковой пастой.Она подсушивает,и убирает воспаления на лице.Такая паста должна быть у каждого человека в аптечке, ики использоваться как скорая помощь!)

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
Ответ в теме: Кто вылечил прыщи на лице?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.