• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Ламинирование бровей желатином

G

Guest

Всем добрый день!

Девочки, кто пробовал делать ламинирование волосков бровей при помощи желатина? Вчера почитала несколько статей, говорят, что эффект держится до трех дней. Как-то мне в это слабовато верится. Мне кажется смоется он практически сразу. В лучшем случае продержится до конца дня. Что думаете по этому поводу?

Вот такой рецепт дают:

В пропорциях 2:1 соединяется бальзам для волос и желатин. Предварительно желатин заливается водой и 20 минут «набухает». Чтобы смесь лучше размешивалась, нужно слегка подогреть бальзам. Получившийся состав наносится на бровки, они аккуратно вытягиваются и расчесываются щеткой. Оставляется на волосках, на 40–60 минут.
Страшновато как-то проводить эксперименты. Уже не молодая девочка и не готова получить неопределенный результат ? Может быть кто-то пробовал и может поделиться своими отзывами?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Если вы будете вытягивать их в процессе умывания и промывать волоски только в одну сторону, то эффект вполне продержится несколько дней. Желатин - это как бы не жидкость для ламинирования. Глупо от него ждать какого-то продолжительного эффекта с суперфиксацией.
 
G

Guest

Я пробовала - ерунда. Думала, что обманула всех и сейчас я буду такой красивой с ламинированными бровями всего за 30 рублей. По факту эффекта хватило всего на пару дней  :D
 
G

Guest

Уже не молодая девочка и не готова получить неопределенный результат ?
Ничего страшного не случится. Просто попробуйте. Это же всего лишь желатин и бальзам для волос. Вот если бы это были бы какие-нибудь кислоты... Вот тогда бы это был другой разговор.

 
G

Guest

На два дня - вполне хватает, если намечается какое-то мероприятие или вечериночка, то сделайте хуже точно не будет. Но не ждите эффекта прям как от полноценного ламинирования. Это ближе к простому макияжу, чем к полноценной процедуре.
 
G

Guest

Я помню делала сама себе ламинирование такое. Правда я не знала, что это ламинирование. Я считала, что это просто укладка. Мне было 16 лет))

Продержалась такая "укладка" первый раз всего пару дней, потом я поняла свою ошибку (не надо использовать средства для макияжа и смывать их потом). Потом я не укладывала и старалась не мочить лишний раз бровки и укладки хватило на неделю) Если вы не знаете пойдет ли вам ламинирование бровей, то можете попробовать этот способ.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Ой, я тоже в детстве так бровки укладывала)) Сейчас такая настольгия накатила, вы не представляете. Укладывало хорошо, хватало правда всего на пару дней, но тогда это казалось прям вау ?

Если сейчас нет денег или времени на ламинирование, а нужно уложить красиво бровки, то желатин точно поможет, можете не сомневаться)

 
G

Guest

Заинтриговали, завтра попробую, если не забуду, то расскажу))
 
G

Guest

Девочки, желатин без бальзама ни в коем случае нельзя наносить на волоски - он их сильно сушит! Да и если наносить с бальзамом, то не чаще одного раза в месяц, если не хотите получить жесткие и непослушные волосы!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Наталья

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
190
Девочки, если уж хочется ламинирование, сделайте себе нормальное с качественным составом не занимайтесь вы этим мазахизмом...
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть