• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Лазерная эпиляция лица

G

Guest

Дорогие дамы! Кто делал лазерную эпиляцию лица? Интересует насколько она эффективна. Неоднократно слышала слова, что волосы после процедуры растут ровно так же, как и до неё и все  всё равно рано или поздно переходят на шугаринг или пинцет. Хотелось бы узнать, так ли это на самом деле и не стоит даже пробовать?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Добрый день!

Что касается лазера, стоит сразу оговорить, что бывают различные разновидности лазера. Если речь идёт о самом современном и безопасном - диодном лазере, то стоит знать, что этот метод основан на "выжигании" пигмента из волоса. Сам волос ослабевает и выпадает, волосяная луковица при этом не сильно травмируется и через какое-то время снова продолжает рожать волоски. На волосы без пигмента (седые и волоски-альбиносы) этот метод не подействует. Также может не подействовать и оставить покраснение - ожог, если волоски очень толстые и тёмные (за счёт того, что для воздействия требуется бОльшая длина волны). Этот метод как и большинство не удаляет волосы навсегда, но благодаря таким манипуляциям и процедурам волоски растут реже и медленнее. Однако, если у вас генетика очень волосатого человека или вы планируете пропивать витамины для роста волос, то данный метод для вас очень с высокой вероятность может оказаться пустой тратой денег.

В остальных же случаях необходимо пройти от 10 до 15 процедур с интервалом 3 недели, но не всем это по карману. Поэтому, если вы не рассчитываете сразу на полный курс, то и начинать не стоит, от пары раз ситуация сильно не изменится, а деньги вы потеряете. И не верьте в сказки про "результат через 6-8 процедур" - это не правда.

После полного курса примерно 1 раз в 3-4 месяца проводятся поддерживающие процедуры.

Перед тем, как решиться на процедуры обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями и проконсультируйтесь с врачом косметологом! Особенно это касается беременных и кормящих женщин, женщин с большим количеством родинок на теле, и в особенности тех, у кого родственники страдали различными формами доброкачественных или злокачественных образований кожи - всё это прямые противопоказания!

 

Mika

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
180
От одной процедуры толку нет. Я ходила как-то на пробную, обещали, что луковицы вывалятся. Ждала-ждала, но так и не дождалась. Вернулась к удалению пинцетом. Ни воск, ни сахар меня не устраивают, у меня от них раздражение постоянное.
 
G

Guest

Правильно выше написали ? От одной процедуры не будет толку. Даже если посчитать, просто математика, допустим одна процедура стоит 2500. Чтобы результат точно был, на это нужно, как минимум, 25000 рублей. И это не факт! Может понадобиться и 15 и 20 процедур, а это уже 50000 рублей. Не удивительно, что шугаринг это дешево, сердито и эффект здесь и сейчас, а не какой-то эфемерный в далеком будущем.
 
G

Guest

Не удивительно, что шугаринг это дешево, сердито и эффект здесь и сейчас, а не какой-то эфемерный в далеком будущем.
Так при постоянном применении ещё и волосы начнут исчезать. Если постоянно травмировать волосяную луковицу, то она рано или поздно атрофируется. У меня так на ногах уже проплешены от шугаринга появились. Делаю его уже лет пять и вот такой интересный эффект получается

 
G

Guest

Я боюсь всех этих лазеров-шмазеров. Сколько я перечитала информации, где говорилось, что наша кожа очень не любит излучение, любое будь то лазерное или ультрафиолетовое. Я бы не посоветовала экспериментировать, а просто удалять волоски сахарной пастой или воском, особенно если на лице есть родинки. Где-то я читала, что из них даже волоски дергать вредно, она травмируется и могут от этого начаться проблемы.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Волос стало меньше, но полностью они не выпали. Сделала 20 процедур в общей сложности. После лазера волосы стали ещё светлее, но опять же не настолько сильно как хотелось бы.
 

Kira

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
72
От одной процедуры, как собственно и от 3х смысла нет, нужно что-то вроде курса. Тогда есть вероятность получения желаемого результата. Но опять же, хочу заметить, что волос в разы стало меньше на местах удаления.
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
От одной процедуры, как собственно и от 3х смысла нет, нужно что-то вроде курса.
Там курс от которого эффект будет от 7 начинается, лучше 10. По 3500 за каждую. Полный курс получается дороговатым. Именно это меня и остановило от лазерной эпиляции.

 
G

Guest

Я делала эпиляцию на всех своих "проблемных" участках, волосы не растут (прошло 3 года), но было очень и очень неприятно , несмотря на обезболивание и т.д., бывают случаи ожогов, это опасно, поэтому обращайтесь только к хорошим специалистам
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Наличие волос на лице и их количество очень зависят от гормонов, делаю процедуры с 2015 года, волосы полнсотью не пропали, единственно время между процедурами увеличивается. но все равно периодически делать приходиться
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть