• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Легко ли оставаться молодым?

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Легко ли быть молодым?.." Часть третья: "добро пожаловать в клетку!"

Сегодня заканчиваем нашу "лирическую тему". Лицо, как известно, не растёт на ветке подобно фрукту, а является "составной частью" организма. Поэтому неудивительно, что любые внутренние изменения не преминут отразиться и на внешнем виде. Почти все ткани проходят путь постоянного обновления, и лишь полное обновление сохраняет их молодость. Как только "ответственные" клетки изменят свою активность, возрастные изменения не заставят себя ждать. Поэтому многие болезни, дефициты каких- либо веществ, а так же их дисбаланс приводят и к активному биологическому старению клеток, ответственных за поддержание молодости нашей кожи. Отсюда возможен логичный вывод: не занимаешься поддержанием молодости изнутри- постареешь и снаружи. Наметим основные вехи, за которыми нужно следить уже в молодом возрасте, чтобы долго хорошо выглядеть. Ведь профилактика как известно лучше любого лечения!)

:V: Стресс. Очевидно, что много и долго нервничать не очень хорошо. Длительное нарушение энергетического обмена, которое провоцируется веществами, выделяющимися при стрессе, приводит помимо прочего и к ускорению процессов старения кожи. Кроме того, на систему детоксикации ложится дополнительное нелёгкое бремя. Поэтому постоянный стресс безусловно "старит" организм и изнутри, и снаружи.

:V: Уровень сахара в крови. Избыток глюкозы оказывает не только негативное воздействие на сосуды и нервные клетки, но и на нашу кожу, затрудняя процессы обновления в ней коллагена. Поэтому избыток сахара- это и путь к тому, чтобы хуже выглядеть.

:V: Эстрогены. Про женские половые гормоны не говорит только ленивый. Поддержание их уровня на необходимых значениях сохранит внешнюю молодость в прямом смысле слова. Проблемы с их уровнями ожидаемо обернутся и проблемами со внешностью.

:V: Баланс микроэлементов, незаменимых аминокислот и антиоксидантов. Без полного их спектра многие важнейшие реакции начинают давать сбои, приводящие к раннему "изнашиванию" самых разных структур организма. Антиоксиданты же заслуживают отдельного поста. Начните не с добавок, а с достаточного потребления клетчатки, белков, а также с сокращения присутствия в рационе явных и скрытых быстрых углеводов, особенно натощак. Не забывайте о стабильном ежедневном графике питания без «кусочниченья» в промежутках между приёмами пищи. И лишь потом занимайтесь частностями!


Автор: Доктор Федоров, https://t.me/doctorfedorov1
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

МашаЦимкал

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
56
Слишком много не употребляйте вредной пищи и вредных привычек и результат будет положительным)
 
Д

Дункан

Однозначно, молодым оставаться нелегко, а то бы все оставались. Против природы не попрешь, а если кто и прет, то только те, у кого денег очень много. А таких в мировом масштабе, единицы.
 
В

Вика

Пооглядывайтесь по улицам, много ли вы видите людей в возрасте, которые выглядят молодо? Если бы это было так легко, не требовало занятий спортом, особого ухода за собой, а иногда даже пластики, то все бы выглядели молодо и свежо
 
О

Ольга Юрьевна

Очень нелегко оставаться молодой, я вот например постоянно занимаюсь спортом, хожу на фитнес, постоянно посещаю массаж, веду здоровый образ жизни и соблюдаю диету - это нелегко всё. Рекомендую всем занимайтесь спортом и будете здоровы!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Часть четвертая: "добро пожаловать в клетку!"

Здравствуйте! Мы продолжаем говорить о той нехитрой базе, которая будет в первую очередь влиять на состояние нашей кожи «изнутри». И если условно не нервничать- это установка с явно утопичными нотками, то сегодняшняя часть более чем выполнима и находится в наших руках.

Здесь следует сделать важный акцент: все факторы, ускоряющие процессы старения, ускоряют и приближение к финальной точке нашего бренного жизненного пути. Поэтому их осознанный контроль является по сути возможностью прожить долго и красиво).

Итак, сегодня речь пойдёт про уровень сахара в крови. Избыток глюкозы оказывает не только негативное воздействие на сосуды и нервные клетки, но и на нашу кожу, затрудняя процессы обновления в ней коллагена. Поэтому избыток сахара- это путь к тому, чтобы хуже выглядеть.

Накопление нерастворимых сшивок между коллагеновыми волокнами, мешающее их обновлению, обеднение сосудов микроциркуляторной сети кожи, усиление в ней оксидативного стресса, усиление задержки жидкости в межклеточном пространстве подкожной жировой клетчатки лица- вот далеко не полный список разнородных последствий нарушения чувствительности к инсулину для нашей внешности!

Поэтому ежегодный мониторинг глюкозы, гликированного гемоглобина и инсулина- это несложная база, осилить которую может каждый. До новых встреч!

Автор: Доктор Федоров, https://t.me/doctorfedorov1
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть