Лостерин от прыщей

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    В.М.
    Гость

Подскажите, имеет ли смысл использовать мазь лостерин против высыпаний на коже? Крем лежит дома, покупала я его для лечения экземы на руках по рекомендации дерматолога. Может можно его как-то применять в борьбе с подкожниками?

Заранее спасибо

0
    0

#2085 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый день!

Поскольку в составе данного крема нет антибактериального компонента, то эффективность Лостерина от прыщей будет близка к нулевой.

Поэтому если это гнойные прыщи, то смысла использовать этот крем нет. Если сыпь обусловлена дерматитом, то можно попробовать. На атопичную кожу может оказывать благоприятное воздействие.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#3299 Ответить
    Вика
    Гость

Я тоже пробовала данное средство в борьбе с прыщами, живу же по принципу сначала делаю, а потом спрашиваю. Вывод: против прыщей — средство бесполезное. Не тратьте время и средства.

0
    0

#4319 Ответить
    Александровна
    Гость

Я порой просто диву даюсь, чем только люди не пытаются лечить прыщи. Сходите к дерматологу, купите вы себе уже нормально дорогое средство и подберите правильный уход. Не мучайтесь и не мучайте других)))

0
    0

#4321 Ответить
    Госпожа
    Гость

ходите к дерматологу, купите вы себе уже нормально дорогое средство и подберите правильный уход

ахахахахха, полностью с вами согласна😁
    тоже не понимаю этих попыток намазать на лицо все подряд, находятся же советчики, которые на полном серьезе предлагают это сделать. Один вумэнру чего только стоит. Там что не вопрос, так такие советы, что мама не горюй. Если всем им советовать боюсь представить, что будет с человеком

0
    0

#4366 Ответить
    Камилла
    Гость

Здравствуйте!Мне сегодня дерматолог посоветовал купить эту мазь для борьбы с прыщами.Кожа у меня жирная,а мазь эта для сухой кожи,да еще и с растительным маслом.Теперь думаю купить или нет

0
    0

#4369 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый вечер! 

Лостерин  — прежде всего заживляющее средство, а как известно при гнойных воспалениях и прыщах заживляющие кремы без антибактериальных компонентов противопоказаны (и даже с ними часто не назначают). Потому что, всё что заживляет способствует размножению микробов. Тем более у Вас жирная кожа, в таком случае питания у микробов предостаточно. Поэтому покупать, лично я, не советовала бы.

Вам нужно идти другим путем. Прежде всего убрать избыток кожного сала, делается это правильным уходом. Во-вторых, использовать средства подсушивающего и антимикробного действия.

Умываться хорошо очищающим средством 2 раза в день. Можно использовать тоник для жирной кожи, который вам подходит. Излишки кожного сала промакивайте чистой бумажной салфеткой, обычной.

Для прыщиков сделайте одну из болтушек, например с календулой и димексидом или с клиндамицином, салициловой кислотой и аспирином. Наносите болтушку 2 раза в день на чистую сухую кожу, после умывания.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Лостерин от прыщей
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.