• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Маникюр - это признак ухоженной женщины?

Анастасия Полякова

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
17
Баллы
60
конечно маникюр это всегда приветствуется, но много и других критериев на которые можно обратить внимание, для понимания человека.
Согласна! Помимо маникюра, обращаю на обувь и наручные часы. По этим атрибутам можно многое сказать о личности.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Амина

В первую очень мы должны ухаживать за своими ногтями, не обязательно ездить в дорого стоящий салон чтоб приводить свои ногти в порядок . Ухаживать можно и дома , купив такой же набор как у маникюрщицы. И вуааляя,
 

MaSHa

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
14
Баллы
125
В салоны уже давно не хожу. Сама освоила искусство маникюра для себя и сама его себе делаю. Мне нравится, да и приятно за собой ухаживать. И да, маникюр важен для красоты.
 
Т

Тата Новикова

Не имею возможности делать маникюр в связи с работой, у меня не должно быть длинных ногтей, яркого лака или нарощенных ногтей. Мои ногти чистые и аккуратно подпилены, обычно наношу лак в бежевых или розовых тонах. Мои ногти выглядят великолепно и очень ухоженно.
 
В

Валентинка

5 причин делать маникюр:
Гигиена - прежде всего, поддержание их чистоты
Статус - по состоянию рук раньше определяли социальный статус и профессию человека
Работа - ухоженные руки с маникюром для некоторых профессий являются обязательными, как, например, деловой стиль одежды
Образ - маникюр может стать изюминкой всего вашего образа, особенно если речь идет не о повседневной деятельности, а о каком-либо празднике.
Уверенность в себе - ухоженные руки придают их обладательнице уверенность в себе и раскованность
Привлекательность - результаты опросов показывают, что большинство мужчин обращают внимание на состояние рук женщин при первом знакомстве
 

Анастасия Полякова

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
17
Баллы
60
В наше время очень строгие требования к внешности. Женщина, у которой нет маникюра или плохо помыты волосы, имеет мало шансов устроиться на хорошую работу или найти достойного кавалера. Раньше мне всегда не нравилось, то что такие правила игры, но со временем я поняла, что от этого не уйти. Теперь всегда слежу за собой и стала успешной.
Именно так! Следящая за собой женщина, да и мужчина тоже, вызывают позитивное восприятие, нежели неряха.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Ю

Юля Прокофьева.

Главное чтобы были чистые и аккуратные, по поводу лака - нейтральный, нарощенные- нет, выглядят смешно, как куриные лапки. Кроме ногтей еще и руки должны быть ухожены- чистыми, без царапок.
 

Анастасия Полякова

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
17
Баллы
60
Главное чтобы были чистые и аккуратные, по поводу лака - нейтральный, нарощенные- нет, выглядят смешно, как куриные лапки. Кроме ногтей еще и руки должны быть ухожены- чистыми, без царапок.
Соглашусь с Вами со всем, кроме куриных лапок). Всё таки, дорогой качественный материал и хороший мастер могут создать прекрасный и красивый результат.
 
Т

Татьяна П.

Интересно ваше мнение. Как вы думаете, маникюр - это признак ухоженности? Я, честно говоря, не понимаю многих женщин, которые с такой гордостью рассказывают, как они ездили через весь город к "особому" мастеру и обязательно выкидывают в сториз инстаграм свой новый маник, который больше похож на яйца фаберже в миниатюре, чем на ногти. Почему именно это считается частью красоты, а не что-то другое? Типа посмотрите на меня, мол я слежу за собой? Получается, это показуха какая-то, а не ухоженность.....
Во всем, в том числе и маникюре, на мой взгляд, необходимы мера и вкус. Яйца Фаберже – это, конечно, перебор, но если женщина находит время уделять своим рукам, то, как правило, она следит за всей своей внешностью.
 
Л

лика-ягодка

бесцветный лак самое эффектное средство, наносится быстро, быстро сохнет, и вид ухоженный и хлопот никаких. А вся расписная прелесть хороша для определенного возраста, там можно и когти тигра и "яйца фаберже"))
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Алина11

Интересно ваше мнение. Как вы думаете, маникюр - это признак ухоженности? Я, честно говоря, не понимаю многих женщин, которые с такой гордостью рассказывают, как они ездили через весь город к "особому" мастеру и обязательно выкидывают в сториз инстаграм свой новый маник, который больше похож на яйца фаберже в миниатюре, чем на ногти. Почему именно это считается частью красоты, а не что-то другое? Типа посмотрите на меня, мол я слежу за собой? Получается, это показуха какая-то, а не ухоженность.....
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть