• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Маски для лица, какие реально помогают?

G

Guest

Доброе утро!

До 30 лет, мой ежедневный уход был крайне прост, умывание прохладной водой, использование увлажняющего и солнцезащитных кремов и периодические применения скрабов. В принципе, мне хватало. Но вот мне 32 и я начала замечать, что начали появляться мимические морщинки, небольшие отеки по утрам. Как говорится, начинаю стареть. И вот я задумалась о применении масок, раньше я ими не никогда не пользовалась, а вокруг столько разной противоречивой информации, что даже не знаешь, что выбрать. Посему прошу вашей помощи, расскажите по своему опыту, какие маски для лица действительно работают и оказывают какой-то эффект? Я согласна на всё, как на домашние, так и на покупные, лишь бы подольше оставаться молодой))

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я раньше часто делала себе маски с белой глиной. Для жирной кожи - это настоящее спасение. Они хорошо меня спасали от прыщей. Прошло время, теперь начали появляться небольшие морщинки и цвет кожа начала приобретать землянистый оттенок от усталости. Стараюсь делать снова маски из белой глины, коллагеном и гиалуроновой кислотой. Такие маски хорошо увлажняют кожу и немного разглаживают морщинки.
 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
Я советую тканевые масочки, они очень удобны и универсальны, их можно подобрать под любой тип кожи и под свои проблемки. Главное, не берите совсем дешевые, как-правило, толку от них нет никакого. Я сейчас покупаю масочки от бренда Skinlite с зеленым чаем. Довольна :)
 
G

Guest

Я предпочитаю брать маски от китайского бренда BioAqua, сейчас пользуюсь ночной маской Snail Prime, заказываю на валберис, они уже проверены временем и эффект от них заметный. Наношу я их не только на лицо, но и на шею. Поскольку кожа на ней порой стареет быстрее, чем кожа на лице) Пока эффектом довольна)
 
G

Guest

Я делаю как домашние маски, так и покупаю в магазинах. Много хороших средств у компании Лореаль, особенно эффективные ночные маски, например, "гиалурон эксперт". Если не верите, что они работают, сделайте фото до, поделайте их недельку и сделайте фото после и своими глазами увидите результат :giggle:
 
G

Guest

Смотря для какой кожи. Многие средства подойдут для одной, но для другой вообще никак не подойдут. У меня очень жирная кожа в области лба, хотя мне уже под тридцать лет и поэтому периодически появляются прыщики. Поэтому я беру себе маски-пленки с активированным углем и(или) салициловой кислотой. Вот от чего-чего, от них реально эффект есть! А если маска хорошая, так они ещё и черные точки вытягивают. В общем, красота!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Я Ольга

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
5
Баллы
400
Лучше всего помогают домашние маски с питающими компонентами и косметической глиной, в магазинных напихивают целую кучу консервантов, которые могут и не пойти на пользу коже. Вам никто наверняка не скажет, как они повлияют на вас. В этом случае, домашние лучше всего)
 
G

Guest

Каждые выходные я сама делаю маску из овсянки с молоком пока лежу в ванной. В качестве увлажняющего средства это первое дело. После неё кожа очень мягкая и нежная. Мне нравится :giggle:
 
G

Guest

Я вообще никогда не пользовалась и не делала себе маски. Считаю, что если грамотно ухаживать за кожей, то они просто не нужны. Лучше несколько раз в месяц сходить в салон на ультразвуковую чистку. От неё хоть эффект виден.
 
G

Guest

Пользуюсь только масками-пленками чтобы очистить поры. Какие я только не пробовала до этого, видимого или заметного эффекта я так и не отметила для себя. Поэтому не могу ничего толкового порекомендовать. Как говорится, увы и ах, пустая трата средств и времени.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Все что касается кожи лица, я применяю только покупные маски. Домашние, по своему эффекту даже близко не стоят. А вот маски для волос лучше делать самостоятельно, например с горчицей или луковым соком. В этом случае уже магазинные не сравнятся))
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть