Маски для лица с белым углём

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Пелагея
    Гость

Доброе утро! Я думаю, многие знают, что можно делать маски с активированным (черным) углем. Как простые, которые убирают жирный блеск, так и маски-пленки с желатином, которые не только очищают, но и немного подтягивают кожу. Вчера перебирала пакет с лекарствами и наткнулась на пачку белого угля, который мне когда-то выписывали от расстройства животика. Срок годности у него подходит к концу в конце мая, а выкидывать его жалко почти 350 рублей за пачку отдала. Я вот подумала, а можно ли делать с ним масочки? Будет ли он лучше обычного? Интересно было бы услышать ваше мнение, рецепты (если делали) или отзывы)

белый уголь

0
    1

#23603 Ответить
    Полина
    Гость

Я делала с овсяной мукой и тремя таблетками белого угля. Маска как маска, да, жирность немного убавилась, но только на после применения. А на следующий день выскочил прыщ. Так что ничего не могу сказать касательно эффективности. Если хочется — попробуйте сами, смешиваете все ингредиенты и на лицо на 10-15 минут:

• мука из овсянки – 10 грамм;
    • белый активированный уголь – 3 таблетки;
    • вода.
    0
    0

#23619 Ответить
    Вика
    Гость

Я делала себе маски с полисорбом. Это почти белый уголь, только дороже. И впитывает в себя всю грязь и жир намного лучше. Честно говоря, эффекта я так и не увидела.

0
    0

#23654 Ответить
    Я Ольга
    Участник

Сколько масок я не делала, ни с черным углем, ни с белым. Эффекта я так и не увидела.

0
    0

Всякая красота начинается с красоты души.

#23697 Ответить
    Кира
    Участник

Сколько масок я не делала, ни с черным углем, ни с белым. Эффекта я так и не увидела.

Долго делала? У меня от таких масок стала чище кожа, сужу по себе.

Я делала вот по этому рецепту, который я теперь всем советую:

Возьмите две таблетки белого угля по 250 мг и измельчите их, затем залейте полученный порошок чайной ложкой воды, после чего перемешайте. Добавьте чайную ложку меда, сахара и сока алоэ вера. Тщательно все перемешайте и нанесите на вымытое лицо. Держать маску нужно 30 мин, а затем смыть теплой водой.

0
    0

#23748 Ответить
    Пелагея
    Гость

У меня от таких масок стала чище кожа, сужу по себе.

А в каком плане чище?

0
    0

#24720 Ответить
    Кира
    Участник

А в каком плане чище?

Жирность хорошо убирает. Да и в принципе прыщиков стало меньше. Попробуйте, хуже точно не будет. Все равно просроченные лекарства пить нельзя и придётся выкинуть.

0
    0

Другие интересные темы
    15.04.2021 в 11:41
    6 ответов
    26.05.2021 в 10:45
    13 ответов
    20.02.2021 в 11:49
    12 ответов
    02.02.2021 в 15:23
    10 ответов
    #29435 Ответить
    Пелагея
    Гость

Попробовала я поделать маски с белым углем. Потратила на  эти тесты две недели, смешивала с разными ингредиентами. Эффекта нет. Ну я на него особо и не рассчитывала, поэтому сильно не разочаровалась)

0
    1

#29550 Ответить
    Кира
    Участник

Попробовала я поделать маски с белым углем. Потратила на  эти тесты две недели, смешивала с разными ингредиентами. Эффекта нет. Ну я на него особо и не рассчитывала, поэтому сильно не разочаровалась)

Странно, как я выше писала, мне помогло. Скорее-всего это связано с вашим типом кожи. Другого объяснения я этому не нахожу.

0
    0

#30155 Ответить
    Olga24
    Участник

Будет ли он лучше обычного?

Ни от того, ни от другого нужного эффекта вы не увидите. Я столько в свое время масок перепробовала домашних….С чем только не делала, даже с антибиотиками. Все бесполезно. :-(

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Маски для лица с белым углём
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.