• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Массаж лица после операции на носу

VA•

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
62
Добрый день! Нужен небольшой совет. Есть клиентка хочет сделать курс массажа лица с масками, смущает то, что у неё меньше года назад была операция на носу. В точности не знаю, что за операция, но вроде что-то там связанное с пазухами. В общем, я в раздумьях, стоит ли ей что-то делать? Или лучше не связываться? Заранее спасибо.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Анастасия Богушевская

Если переживаете , то можете сказать клиентке чтобы узнала у своего пластического хирурга можно ли ей проводить массаж лица.
Думаю можно , год прошёл. Вы же не кувалдой по лицу будете бить)
 
Л

Лена Бобырева

Если переживаете , то можете сказать клиентке чтобы узнала у своего пластического хирурга можно ли ей проводить массаж лица.
Думаю можно , год прошёл. Вы же не кувалдой по лицу будете бить)
год ещё не прошел )) меньше года после операции
 
Е

Елена Шаяпова

Пусть клиентка уточнит у хирурга, который делал ей операцию.
Даст добро - можете смело делать ей массажи и маски.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Е

Елена Шаяпова

А ещё лучше, пусть сам хирург напишет, что массажи можно делать
 
Е

Елена Левченко

Если вы хорошо знаете анатомию и владеете техниками массажа в совершенстве, вы сами определите какой массаж и с какой интенсивностью можно делать. "Что то с пазухами" - это не сбор анамнеза и понимание ситуации, а некомпетентность. Относитесь серьезнее к своей ответственности.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Вы ей никак не навредите, у нее же не на переносице была операция, делайте в области носа не интенсивный. Посмотрите в интернете советы и рекомендации.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть