Мазь вулнузал от прыщей и различных кожных воспалений

Главная страница Косметический форум Задай свой вопрос Задать вопрос косметологу Мазь вулнузал от прыщей и различных кожных воспалений

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Kira
    Участник

Доброе утречко.

В инстаграме увидела пост, где блогер рекомендует использовать мазь вулнузан как панацею от всех проблем. Посмотрела инструкцию к ней в интернете, но не увидела в ни одного противовоспалительного компонента в составе.

Там основное действующее вещество какой-то маточный щелок поморийского озера, а дополнительные компоненты: касторовое масло, тилоза, ланолин и вода.

Интересует есть ли смысл использовать вулнузан для прыщей подкожников, да и вообще стоит ли за него отдавать 200р. которые он стоит?

0
    0

#2009 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Здравствуйте!

А какие, по-Вашему, компоненты относятся к противовоспалительным?)

Волнузан — лекарственный препарат болгарской фармацевтической компании Софарма. Действующее вещество имеет природное происхождение и за счет входящих в его состав солей оказывается и противовоспалительный, и анестезирующий, и противомикробный, и заживляющий эффект.
    Кроме того, касторовое масло и аллантоин так же оказывают заживляющее действие. Данный препарат по аналогии с ихтиолом имеет природный состав и обладает многими полезными эффектами.

Стоит отметить, что, при гнойно -воспалительных заболеваниях кожи (к которым можно отнести и прыщи) и подкожной клетчатки довольно широко распространены солевые компрессы. Мазь Волнузал действует по аналогии с солевыми компрессами: создается градиент концентрации соли и проявляется осмотическое и противовоспалительное действие. Но нужно помнить, что такую мазь нужно обязательно накладывать под повязку и держат несколько часов, а курс лечения составляет не один день. 

Это не всегда удобно. По моему мнению, при подкожных прыщах имеет смысл ей воспользоваться, ну, или по крайней мере попробовать, если другие средства не помогли, а вот при воспалениях близких к поверхности кожи лучше воспользоваться мазью Вишневского. Про осмотическое действие и правильное использование мазей под повязку можно прочитать в этой статье.

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#2010 Ответить
    Kira
    Участник

Спасибо за информацию :)

Касательно противовоспалительных компонентов, я привыкла, что в кремах и мазях против прыщей должно быть что-то антибактериальное, типа клиндомицина или метронидазола. А тут какой-то непонятный маточный щелок. Вот меня это и смутило :scratch:

0
    0

#2011 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Да, бывают эффективные мази и без химически синтезированных противовоспалительных компонентов. :-)

Например, ихтиоловая мазь или линимент Вишневского, которые я назвала выше. Вулнузал относится также к этой категории :yes:

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#3154 Ответить
    Марина
    Гость

Я пробовала вулнузал, по эффекту очень похожа на ихтиоловую мазь. Что я могу отметить, так это отсутсвие запаха асфальта. Что ихтиолка, что мазь вишневского обладают своеобразным ароматом, вулнузал лишен этой проблем.

Если нет денег и вы не чувствительны к запахам — лучше возьмите ихтиолку. А если наоборот, то берите вулнузал :-)

0
    0

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Мазь вулнузал от прыщей и различных кожных воспалений
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Питательный крем для рук Маруся

Всем привет! Хочу поделиться своим отзывом на крем для рук с протеинами шелка и маслом Авокадо. Наткнулась я на него в...

Тоник и умывание

У меня такой вопрос, подскажите, нужно ли смывать тоник для лица? Читала много разных статей, где-то пишут, что его нужно...

Читайте также ^