Меня не научили ухаживать за собой

Главная страница Косметический форум Свободное общение Наша беседка Меня не научили ухаживать за собой

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Гостья
    Гость

Доброй ночи! Немного предыстории чтобы вы понимали всю глубину моей глубины. Моя мать родила меня достаточно поздно. Почти в 40 лет и всю свою сознательную жизнь никогда толком не ухаживала за собой, хотя с финансами всегда все было впорядке. Она носила какую-то мешковатую одежду, не использовала косметику, не красила волосы, не делала маникюры и педикюры. В 16 лет, когда я первый раз побрила ноги она на меня так орала, что вы не представляете. Ужас просто. Первый мужчина в моей жизни появился только в 22 года и то, только тогда, когда я начала пытаться краситься и хоть немного подбирать одежду. До этого я не видела никакой проблемы и думала, что это с мужчинами что-то не так, а не со мной.

Но вот мне 28 лет и я осознала сегодня днем, что я совсем не знаю как выбирать и правильно пользоваться косметикой. Я ничего не смыслю в одежде, не могу понять, что мне подходит, а что нет. Мне кажется, что чтобы я не надела — все норм. Смотрю на ютубе различных бьюти блогерш  и не могу представить даже себе, чтобы я так могла краситься или одеваться. Ощущение какой-то чуждости чтоле. Я хочу наконец-то поменяться, хочу быть красивой и привлекать внимание людей и противоположного пола.

С чего стоит начать? Есть какие-то основы-основ? Со слов парней с различных СЗ и разных личностей в ВК я совсем не страшная. Меня очень сильно беспокоит моя неухоженность. Очень хочу что-то с этим сделать.

0
    0

#5774 Ответить
    Violetta
    Участник

Поверь мне, ты не одинока в этом вопросе. Сотни тысяч девушек и женщин абсолютно не умеют ухаживать за собой. Поищи группы в ВК где дают рекомендации по уходу за лицом и телом. Там дают все советы и помогают оперативно разобраться в этом вопросе. С одеждой ещё проще, поищи изображения одежды девушек, что сейчас в тренде и иди подбирай себе что-то похожее. Главное иди в нормальные магазины типа Stradivarius, Bershka, Reserved, но ни в коем случае в «магазины у Ашота».Успехов! У тебя все получится!

0
    0

#5776 Ответить
    Критик
    Гость

Ухоженность — это чистые волосы, чистая кожа без прыщей и сала, аккуратно подстриженные и подпиленные ногти на руках и ногах, побритые ноги, подмышки и лобок, чистая одежда по размеру без дырок и торчащих ниток, оформленые брови. Всё. У нынешних людей изващенное понятие ухоженности…

0
    1

#5777 Ответить
    Лида
    Гость

Сочувствую вам, но тут все зависит от вашего желания. В интернете огромное количество информации по уходу и стилю. Учитесь, развивайтесь

0
    0

#5783 Ответить
    Дина
    Гость

Я задавала вопрос на тему ухоженности.

Советую ознакомиться с ответами: https://pro-lico.ru/forums/topic/schitaetsya-li-devushka-u-kotoroj-est-pryshhi-neuhozhennoj

0
    0

#5809 Ответить
    Августина
    Гость

Сверху дали хорошие советы. От себя только дополню, что ничему нельзя научить, НО всему можно научиться)

0
    0

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Меня не научили ухаживать за собой
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Использование крема Ф99 от прыщей

Есть такой вопрос, вконтакте видела как девушки обсуждали использование крема ф99 от прыщей и постакне. Не знаю, чем закончился...

Замучила аллергия

Меня одолела аллергия, и, судя по всему она на куриное яйцо. Стоит скушать одну штучку, хоть в вареном, хоть в жареном виде и...

Читайте также ^