• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Меня не научили ухаживать за собой

G

Guest

Доброй ночи! Немного предыстории чтобы вы понимали всю глубину моей глубины. Моя мать родила меня достаточно поздно. Почти в 40 лет и всю свою сознательную жизнь никогда толком не ухаживала за собой, хотя с финансами всегда все было впорядке. Она носила какую-то мешковатую одежду, не использовала косметику, не красила волосы, не делала маникюры и педикюры. В 16 лет, когда я первый раз побрила ноги она на меня так орала, что вы не представляете. Ужас просто. Первый мужчина в моей жизни появился только в 22 года и то, только тогда, когда я начала пытаться краситься и хоть немного подбирать одежду. До этого я не видела никакой проблемы и думала, что это с мужчинами что-то не так, а не со мной.

Но вот мне 28 лет и я осознала сегодня днем, что я совсем не знаю как выбирать и правильно пользоваться косметикой. Я ничего не смыслю в одежде, не могу понять, что мне подходит, а что нет. Мне кажется, что чтобы я не надела - все норм. Смотрю на ютубе различных бьюти блогерш  и не могу представить даже себе, чтобы я так могла краситься или одеваться. Ощущение какой-то чуждости чтоле. Я хочу наконец-то поменяться, хочу быть красивой и привлекать внимание людей и противоположного пола.

С чего стоит начать? Есть какие-то основы-основ? Со слов парней с различных СЗ и разных личностей в ВК я совсем не страшная. Меня очень сильно беспокоит моя неухоженность. Очень хочу что-то с этим сделать.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Violetta

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Баллы
390
Поверь мне, ты не одинока в этом вопросе. Сотни тысяч девушек и женщин абсолютно не умеют ухаживать за собой. Поищи группы в ВК где дают рекомендации по уходу за лицом и телом. Там дают все советы и помогают оперативно разобраться в этом вопросе. С одеждой ещё проще, поищи изображения одежды девушек, что сейчас в тренде и иди подбирай себе что-то похожее. Главное иди в нормальные магазины типа Stradivarius, Bershka, Reserved, но ни в коем случае в "магазины у Ашота".Успехов! У тебя все получится!
 
G

Guest

Ухоженность - это чистые волосы, чистая кожа без прыщей и сала, аккуратно подстриженные и подпиленные ногти на руках и ногах, побритые ноги, подмышки и лобок, чистая одежда по размеру без дырок и торчащих ниток, оформленые брови. Всё. У нынешних людей изващенное понятие ухоженности...
 
G

Guest

Сочувствую вам, но тут все зависит от вашего желания. В интернете огромное количество информации по уходу и стилю. Учитесь, развивайтесь
 
G

Guest

Сверху дали хорошие советы. От себя только дополню, что ничему нельзя научить, НО всему можно научиться)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Вот отличное видео по этой теме, если ещё актуально:

 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Ухаживать за собой ... Это не важно, когда появился мужчина. Да и краситься не совсем обязательно ... Заносит.

Извините, я как-то на одном сайте писала, что женщины-первородки после 40 - это утопия. Меня сгноили. Но суть такова. Я сейчас под 40. Дочь - подросток. Учит меня многому. Хотя ...

Да. Мой плюс в том, что я учила и учу ее ухаживать за собой. Проблема одна - проблемная кожа. Есть чему учить.

Но и дочка. Извините, сидит в инстаграм и постоянно смотрит вские ролики. Вот краситься - это проблема. Она немного меня учит. Рассказывает, показывает. Но и я ее учу: как ухаживать за кожей, за телом, чем бриться, что лучше использовать в таком возрасте ... То есть, как-то стараемся, выживаем.

А по поводу внешнего вида, одежды, лука ... Скажу так. У Вас должен быть свой вкус, или не должен :cautious:  Странный сейчас у меня вопрос, предложение, ну ладно.

Мне нравится класика. Мне вообще все равно, кто и что носит, что модно, а что нет. У меня есть свои предпочтения. Я не сменб шпильки на низкий каблук. Мне все равно. Это мое! Мне нравится. Я не ношу спортивную одежду - не люблю, не нравится. Я не куплю себе летний сарафан, потому что он модный, хит, и под него подходя только кроссы. Я куплю себе легкий лений сарафанчик под каблуки и буду бегать по городу.

Дочка смотрит все эти блоггеры, ютуббиры, тиктоккеры, инстаграммы и рассказывает тренды. И ей покупаем по всем этим модным штукам.

Брить ноги дочку заставила в 14 лет. Она не хотела. Но пришлось.

У нас совсем все наоборот.

Уделите время интернету, себе - ухаживать за собой - это немного проблемно, в плане времени. Но в то же время ...

Что значит ухоженный человек?!

Чистый
Чистая и выглаженная одежда
Не воняет
Нет зарослей на ногах, подмышках, и в зоне бикини (на любителя))) :LOL:
Выглядит свежим и одежда свежая, чистая
Аккуратный маникюр, просто чистые ногти (без грязи под ногтями и без грибка)
Волосы - очень важно! Особенно для женщины. Всегда чистые, вообще без вопросов


Может что-то и упустила. Порой и не нужны деньги, нужно просто время и обычный уход за собой: помыться, вымыть волосы, нанести крем на лицо, вымыть ноги, побриться, постирать одежду. С возрастом, да, надо покупать хорошую косметику, без нее ни как. Ухаживать за возрастными изменениями кожи нужно с 22 лет.

А в целом. Ухаживать за собой в зависимости от типа кожи, финансового состояния, здоровья ... :hugs:

И эти всякие бьюти-блоггерши - честно, они зарабатываю деньги. Смотрите. Что-то берите для себя. Делайте выводы. У них можно поучиться краситься, на самом деле. Но по поводу стиля ... Я, честно, не особо им доверяю. Все же, мы все разные ... Еще возьмите на заметку телеграмм, там тоже много полезной иногда информации. Фото не верьте, там почти все фотошоп или: стала вот так и получила вот это))))

 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Ухаживать за собой … Это не важно, когда появился мужчина. Да и краситься не совсем обязательно … Заносит. Извините, я как-то на одном сайте писала, что женщины-первородки после 40 — это утопия. Меня сгноили. Но суть такова. Я сейчас под 40. Дочь — подросток. Учит меня многому. Хотя … Да. Мой плюс в том, что я учила и учу ее ухаживать за собой. Проблема одна — проблемная кожа. Есть чему учить. Но и дочка. Извините, сидит в инстаграм и постоянно смотрит вские ролики. Вот краситься — это проблема. Она немного меня учит. Рассказывает, показывает. Но и я ее учу: как ухаживать за кожей, за телом, чем бриться, что лучше использовать в таком возрасте … То есть, как-то стараемся, выживаем. А по поводу внешнего вида, одежды, лука … Скажу так. У Вас должен быть свой вкус, или не должен
1f914.png
Странный сейчас у меня вопрос, предложение, ну ладно. Мне нравится класика. Мне вообще все равно, кто и что носит, что модно, а что нет. У меня есть свои предпочтения. Я не сменб шпильки на низкий каблук. Мне все равно. Это мое! Мне нравится. Я не ношу спортивную одежду — не люблю, не нравится. Я не куплю себе летний сарафан, потому что он модный, хит, и под него подходя только кроссы. Я куплю себе легкий лений сарафанчик под каблуки и буду бегать по городу. Дочка смотрит все эти блоггеры, ютуббиры, тиктоккеры, инстаграммы и рассказывает тренды. И ей покупаем по всем этим модным штукам. Брить ноги дочку заставила в 14 лет. Она не хотела. Но пришлось. У нас совсем все наоборот. Уделите время интернету, себе — ухаживать за собой — это немного проблемно, в плане времени. Но в то же время … Что значит ухоженный человек?!

Чистый
Чистая и выглаженная одежда
Не воняет
Нет зарослей на ногах, подмышках, и в зоне бикини (на любителя)))
1f602.png

Выглядит свежим и одежда свежая, чистая
Аккуратный маникюр, просто чистые ногти (без грязи под ногтями и без грибка)
Волосы — очень важно! Особенно для женщины. Всегда чистые, вообще без вопросов
Может что-то и упустила. Порой и не нужны деньги, нужно просто время и обычный уход за собой: помыться, вымыть волосы, нанести крем на лицо, вымыть ноги, побриться, постирать одежду. С возрастом, да, надо покупать хорошую косметику, без нее ни как. Ухаживать за возрастными изменениями кожи нужно с 22 лет. А в целом. Ухаживать за собой в зависимости от типа кожи, финансового состояния, здоровья …
1f917.png
И эти всякие бьюти-блоггерши — честно, они зарабатываю деньги. Смотрите. Что-то берите для себя. Делайте выводы. У них можно поучиться краситься, на самом деле. Но по поводу стиля … Я, честно, не особо им доверяю. Все же, мы все разные … Еще возьмите на заметку телеграмм, там тоже много полезной иногда информации. Фото не верьте, там почти все фотошоп или: стала вот так и получила вот это))))



0
0
Еще возьмите на заметку телеграмм, там тоже много полезной иногда информации. Фото не верьте, там почти все фотошоп или: стала вот так и получила вот это))))
*Инсту, сори, что-то меня занесло ...

 

ANA260189

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
6
Баллы
190
Сейчас этому научится не составит туда
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Каринка

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
180
Вы знаете у меня похожая ситуация. Меня мама родила в 31 год, плюс - она много работала, так как с отцом развелась и денег на себя и времени на меня просто не было. Я выросла и пришла к тому же выводу что и вы. В итоге, пошла на курсы макияжа, пошла к косметологу, смотрела видео в нете и мои пробелы в знаниях были закрыты.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть