Мешки под глазами, что делать?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Лариса
    Гость

Дорогие форумчанки, у меня такая проблема. Нужна ваша помощь! У меня появились мешки под глазами. Мне 31 год, веду трезвый образ жизни, периодически посещаю тренажерный зал, гуляю с мужем по вечерам на улице вдали от дороги. Правда есть один косяк, очень много работаю за компьютером. В конце прошлого года я заметила, что они становились все более и более выраженными и от них никак не получается избавиться. Патчи и крема не помогают. Помогите, пожалуйста, советом, что делать? Как убрать?

0
    1

#13543 Ответить
    Лада
    Гость

У меня та же проблема. Так они как и появились, больше и не проходили, я уже просто забила на них и замазываю консилером.

1
    0

#13544 Ответить
    Лена
    Гость

Если они появились на ровном месте, то стоит проверить почки, печенку и поджелудочный. Как минимум, сдать биохимический анализ крови и мочи, если есть какое-то превышение, то будет повышен один из показателей. Тогда сможете сделать вывод о работе внутренних органов.

0
    0

#13545 Ответить
    Zara
    Участник

Гепариновая мазь.

0
    0

У сердца свой разум, который мозгу неизвестен.

#13548 Ответить
    Violetta
    Участник

Мне кажется, тут впору блефаропластику делать. Если это никак не связано со здоровьем, то только такой выход. Других вариантов я не вижу, честно говоря.

0
    0

#13575 Ответить
    Лариса
    Гость

Правда есть один косяк, очень много работаю за компьютером.

Я много от кого слышала, что из-за такой работы появляются темные круги и мешки под глазами, особенно если плохое освещение. Попробуйте на некоторое время сократить объем работы или взять отпуск и отдохнуть от компьютера и телефона. Возможно -это поможет.

0
    0

#13576 Ответить
    Цветочек
    Участник

Ой! Плюнула. Первое время пыталась еще высыпаться. Пью мочегонные, чтобы гоняло в туалет. Ай! Не помогает ничего. Замаскировала по-максимуму и все

0
    1

Цветочек

#13579 Ответить
    Гостья
    Гость

Уменьшит их утром или вообще убрать, поможет лёд, однако, если они сильновыраженные, то тут уже к врачу. По другому никак.

0
    1

#13590 Ответить
    Каринка
    Участник

Возможно есть застой жидкости, у вас с почками как дела вообще обстоят?  От мешков хорошо помогает лед и примочки на глаза. А еще вам не лишним будет сходить к врачу.

0
    0

#13615 Ответить
    Ъуъ
    Гость

Много соленого едите? А на ночь что-то кушаете? Вполне из-за этого могут быть проблемы.

0
    0

#13626 Ответить
    Балу
    Участник

Мне помогло только высыпаться и добавить больше овощей в рацион. Пила воды литра 2-2.5 в день чтобы вода не задерживалась, ограничила соль в рационе. Никаких чипсов и любимых крылышек из КФС. (особенно за крылышки обидно :spite: ). Проверяла почки, все в порядке. Поэтому остается только придерживаться только такого режима. Если сбиваюсь, то сразу привет, они на своем месте и требуется дня четыре чтобы они снова ушли. Такие дела. :-(

0
    0

#13642 Ответить
    Лариса
    Гость

Я много от кого слышала, что из-за такой работы появляются темные круги и мешки под глазами, особенно если плохое освещение. Попробуйте на некоторое время сократить объем работы или взять отпуск и отдохнуть от компьютера и телефона. Возможно -это поможет.

Я тоже об этом думала, но я работаю из дома, и от этого напрямую зависит мой завтрак. Чем больше работаешь,тем больше заработаешь. Надо подумать на счет отпуска. Не отдыхала я уже давно…

Возможно есть застой жидкости, у вас с почками как дела вообще обстоят?  От мешков хорошо помогает лед и примочки на глаза. А еще вам не лишним будет сходить к врачу.

Никаких жалоб, сдавала анализы мочи обычный и биохимию, все в пределах нормы.

Много соленого едите? А на ночь что-то кушаете? Вполне из-за этого могут быть проблемы.

Соленого кушаю мало, изредка могу себе позволить с мужчиной своим пива попить с соленым, но от этого мешки сильнее не становятся. Да и происходит такое раз в месяц, а то и реже.

Гепариновая мазь.

А вот до этого ещё руки не дошли. Я думала, что она только от синяков и при геморрое помогает. А тут вон оно как оказывается.

0
    0

#13675 Ответить
    Easter Egg
    Участник

Дорогие форумчанки, у меня такая проблема. Нужна ваша помощь! У меня появились мешки под глазами. Мне 31 год, веду трезвый образ жизни, периодически посещаю тренажерный зал, гуляю с мужем по вечерам на улице вдали от дороги. Правда есть один косяк, очень много работаю за компьютером. В конце прошлого года я заметила, что они становились все более и более выраженными и от них никак не получается избавиться. Патчи и крема не помогают. Помогите, пожалуйста, советом, что делать? Как убрать?

Это нарушения работы почек или надпочечников, нарущения сослевого обмена и фильтрующей способности почек или гормональной системы надпочечников. У свекрови такое было, пока она не нашла хорошего врача. Потом прошло. :unsure: Поэтому идите к врачу. Гепариновая мазь может как раз спровоцировать, что синяки станут виднее и проступят капилляры… Я читала, что наличие синяков говорит о недостатке никотиновой кислоты в организме. Можно попробовать мазать ампульную никотинку из аптеки, но это не точно)

0
    0

#13692 Ответить
    Римма
    Участник

Вот какую информацию нашла в интернете (убрала под спойлер):

Народная медицина

Средства народной медицины позволяют устранить отеки быстро.

Самыми эффективными считаются:

Лосьон из петрушки.

Измельчите ее, залейте кипятком и оставьте настаиваться на полчаса. По его истечении процедите настой, сделайте из него компрессы для век. Примочки должны быть немного теплыми, хотя Вы можете заморозить его в специальных формочках и впоследствии использовать лед. Им нужно натирать кожу век и лица по утрам.

Компресс из овощей.

Натрите капусту, картофель, корень петрушки на мелкой терке. Получившуюся смесь нанесите на бинт или марлю и приложите к векам на 15 минут. Овощи можно использовать и другим способом. Нарежьте кружочками сырой картофель или огурец и положите их на глаза минут на 15-20.

Примочки из лекарственных трав — ромашки, шалфея, череды. Они продаются в засушенном виде в аптеках. Приготовьте настой согласно инструкции. Лучше сделать холодный и теплый настои. Смочите в них ватные диски и прикладывайте их к векам поочередно: сначала теплый, потом холодный. Так улучшается лимфоток, что способствует уменьшению отечности.

Чайная заварка — самый известный ингредиент для приготовления компрессов. Заваривать можно черный или зеленый чай. Смочите в нем вату и оставьте ее на глазах на 10-15 минут. Настой из березовых листьев. Измельчите листья березы, залейте их минеральной водой, оставьте настой в холодильнике на сутки. Утром процедите его и смачивайте им массирующими движениями отекшие участки лица.

[свернуть]
    0
    2

#13718 Ответить
    Эльвира
    Гость

Если после отпуска и уходовых процедур ничего не изменится. Сходите к окулисту и к эндокринологу, может быть это даже и своего рода грыжи появились у вас от перенапряжения за работе компьютером.

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
Ответ в теме: Мешки под глазами, что делать?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.