• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Метилурациловая мазь на свежую татуировку

G

Guest

Здравствуйте. Сделал себе татуировку, мастер сказала, что её необходимо смазывать неделю детским кремом и закрывать плёнкой. На второй день на месте забивания появилась корочка. Я подумал, что хочу ускорить заживление и может есть что-то эффективнее чем детский крем. Начал читать статьи, и в некоторых источниках советуют метилурацил. И появился вопрос, а можно ли вообще мазать татуировку метилурациловой мазью? Не будет ли каких-то негативных эффектов?

Мастер ещё сказала, что нужно беречь корочку, т.к. если она отвалится, то она может вытянуть за собой и краску. По ночам я сильно кручусь в кровати и боюсь, что рано или поздно могу ободрать. Поэтому и хочу, чтобы зажило побыстрее. Спасибо!

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Добрый день!

В Вашем случае не всё так просто. Корочка — это слой отмерших клеток, она не способна вытянуть краску, потому что краска забивается в глубже: в здоровые ткани. Её стоит беречь по причине риска инфицирования.

Корочку нельзя мочить и накрывать плёнкой из-за возникновения в ней конденсата - во влажной среде микробы размножаются очень быстро. По этой же причине нельзя мазать ее кремами и мазями, что приведет к размягчению и увеличит риск заражения. Стоит обрабатывать корочку настройкой календулы и Циндолом, потом можно только Циндолом несколько раз в день, чтобы подсушить и так корочка быстрее отойдет и только после этого можно свободно мазать Метилурацилом.

Чтобы не содрать рекомендую забинтовать или наложить марлевую повязку чтобы кожа дышала, пластыри и пленка не подойдут. Также я бы советовала обычный недорогой крем декспантенол. (раньше тут была информация про левомеколь, но я её убрала в силу её противоречивости). Применять его (декспантенол) нужно ровно до того момента, когда корочка отпадет. После этого можно под специальный пластырь с подложкой, так называемую "раневую повязку", а при ванных процедурах временно накрывать пищевой плёнкой, чтобы не замочить.

Как вы правильно отметили, при сдирании корочек может образоваться рубцовая ткань, которая повредит первоначальный рисунок. Будьте максимально осторожны!
 
Последнее редактирование модератором:
G

Guest

Я когда делала татуировку в салоне, мне посоветовали крем Стелланин. Корочка быстра прошла, ничего не отваливалось, вся краска осталось на месте. Наносила три раза в день: утром, в обед и вечером. Главное наносить осторожно, а когда корочка немножечко размякла, можно уже наносить нормально. Однако будьте очень осторожны, не оторвите корочку, поскольку за ней может отойти слой краски из кожи!
 
G

Guest

Недавно делал татушку. Мне сразу там посоветовали наносить метилурациловую мазь в течении недели. Зажило прям на глазах. Вы абсолютно правы! ОТЛИЧНОЕ средство
 
G

Guest

После того как вроде зажило и корочка сошла, есть смысл продолжать мазать?
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
После того как вроде зажило и корочка сошла, есть смысл продолжать мазать?
Да, ещё некоторое время есть смысл помазать. Поскольку это поможет окончательно завершить процесс регенерации ткани, которая была травмирована в процессе татуажа. Недели 2-3 помажьте, ваша кожа скажет вам за это спасибо! :giggle:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мазала метилурациловой мазью свою татушку на лодыжке. Боялась жутко, особенно когда она чесаться начала. Но зажило быстрее, чем у моей подруги, хотя мы делали вместе. Поэтому, рекомендую вместо детского крема или дорогого стелланина метилку. Эффективно.
 
G

Guest

Скажите, не сойдёт ли краска татуировки после метилурациловой мази?
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Скажите, не сойдёт ли краска татуировки после метилурациловой мази?
Нет, краска расположена в более глубоких слоях кожи, чтобы метилурацил до неё "дотянулся".

 
G

Guest

Мажу метилурацилкой по совету мастера, заживает быстрее. Правда стало чесаться сильнее. Больше никаких проблем нет
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Анютка

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
177
У меня на теле 4 татуироваки. Впервые дни посоветовали обрабатывать хлоргексидином, аккуратно относиться и даже больше, беречь, корочку.В затем начала пользоваться мазью бепантен+

Мажу метилурацилкой по совету мастера, заживает быстрее. Правда стало чесаться сильнее. Больше никаких проблем нет
Ну так правильно, заживает же)))Так и должно быть

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть