Могут ли быть прыщи связаны с проблемами в животе?

Главная страница Косметический форум Задай свой вопрос Задать вопрос косметологу Могут ли быть прыщи связаны с проблемами в животе?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Диана
    Гость

Здравствуйте! У меня такой вопрос могут ли на коже появляться прыщи из-за проблем с желудком или кишечником? Я хорошо ухаживаю за кожей, делаю все правильно, однако они все равно вылезают. По рекомендации дерматолога сдала анализы крови на гормональный фон — там тоже все в пределах нормы. Он развел руками, посоветовал кучу дорогих кремов и посоветовал рожать, мол тогда все точно придёт в норму. Я очень хочу разобраться в истинной причине данной проблемы. Грешу на не особо правильное и непостоянное питание. Ем вроде более-менее здоровую пищу, но не соблюдаю распорядок дня и кушаю когда получится, порой даже на ночь. Из-за чего порой случаются боли в животе и проблемы со стулом. Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо🙏

0
    0

#4209 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый вечер!

Очень странно, что ваш дерматолог не направил вас к гастроэнтерологу и не назначил вам сорбенты и препараты, которые восстанавливают  микрофлору кишечника. Давно доказано, что питание напрямую влияет на состав кожного сала. Обилие сладкой или жирной пищи изменяет его таким образом, что секрет становится хорошей питательной средой для патогенных микроорганизмов. Также некачественное питание влияет на структуру кожи. Она недополучает питательных веществ и строительных компонентов. Из-за чего становится более сухой, а её структура более рыхлой. В следствии этого патогенные микроорганизмы проникают в глубь кожи, там поселяются и вызывают хронические гнойные воспаления в виде прыщей и даже обширных угревых поражений.

Боли в кишечнике, свидетельствуют о:

• Неполном переваривании пищи, главным образом белка;
    • О процессах гниения и брожения в кишечнике;
    • Наличии воспаления.

Поэтому Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу для того, чтобы диагностировать проблему, а потом её устранить. Если вы хотите сделать вашу кожу чистой, то вам придется полностью изменить пищевые привычки и следовать рекомендациям врача. Без какой-либо диагностики, ни один врач не должен назначать вам препараты. Единственное, что могу посоветовать, пить шалфей.

Практика дерматологов в назначении сорбентов и пробиотиков не является эффективной поскольку не устраняет причину данного состояния. Никакой уход не поможет избавиться от проблемы, которая у вас внутри.

Пожалуйста, не занимайтесь самолечением и сходите к доктору. :please:

Это не займет много времени, но поможет избежать потенциальных проблем со здоровьем.

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#4213 Ответить
    Надежда
    Гость

Я когда ходила последний раз на приём к дерматологу мне дали бумажку, в которой написано, что надо кушать, а что кушать не надо. Мне казалось, что все врачи её дают в первую очередь. У нас наоборот врач во всем и сразу винит желудок. Мол едите неправильную пищу, отсюда у вас все прыщи. Про уход или гормоны ни слова не говорит. В этом треде можно делать «срез» всей нашей медицины.

0
    0

#4226 Ответить
    Диана
    Гость

Спасибо за рекомендацию!!! Так и сделаю! :hugs:

0
    0

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Могут ли быть прыщи связаны с проблемами в животе?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Маска от прыщей с димексидом

Добрый вечер. Подскажите, можно ли добавить димексид в маску от прыщей? Задумала сделать масочку с огурцом, яблоком, белком и...

Фуразолидон от прыщей

Недавно наткнулась на информацию о том, что некоторые девушки делают себе различные маски и добавляют в них фуразолидон для...

Читайте также ^