Молодящиеся женщины в возрасте хорошо или плохо?

Главная страница Косметический и косметологический форум Свободное общение Наша беседка Молодящиеся женщины в возрасте хорошо или плохо?

Темы нашего форума
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Котенька
    Гость

Всём привет! Меня волнует вот какая тема. Сразу скажу, что я всячески за, чтобы женщина следила за собой в плане гигиены, макияжа, прически, но последнее время другая тенденция. Большинство старых баб или мягче женщин в возрасте, одеваются в молодежную одежду. Производители шьют некоторые модели до 56 размера, и можно встретить в одной и той же грубо говоря кофточке девушку 22 и женщину в годах крупной комплекции… У меня так случилось, собственно поэтому и возникла мысль. Почему тётки не могут одеваться как тетки, соответственно возрасту что ли и своему весу.

Чего они этим добиваются? Моложе точно не станут, а вот у меня всё желание носить ту кофточку отпало… Или это конкуренция по Фрейду, дескать показать молодым, что я ещё ого-го :yahoo:   Отдельное спасибо производителям одежды, которые не шьют больше 48-50 размера. Спросила пару мужчин, если увидят такое же платье и блузку на тётке как на своей молодой жене, то что? Ответов было два: скажу пусть выкинет нафиг и мне без разницы. А вы что думаете девочки? :hmm:

0
    0

#23815 Ответить
    Олеся
    Гость

А вы что думаете девочки?

Я думаю, что это дикий кринж. Понятное дело, что каждая женщина в душе девушка и хочет выглядеть как можно моложе. Но зачастую это выглядит крайне нелепо. У производителей одна задача — получение денег. Они видят, что есть потребность, поэтому и шьют такую одежду. Первый раз я сама столкнулась с таким в метро. Я прослушала какая была станция, повернулась к сидящей рядом, как я думала, девушке, и спросила у неё «девушка, какая станция следующая?». Хочу сказать, что выглядела она как девушка лет 25-30 джинсы с завышенной талией, блузка, кожанка, длинные отутюженные волосы. А повернулась ко мне натурально тётя преклонного возраста за 50. Я чуть дар речи не потеряла) Шаблон у меня тогда порвался знатно :lol:

0
    0

#23819 Ответить
    Анастасия
    Гость

Пускай делают что хотят, хоть голыми ходят 😅 Я вообще не обращаю внимания на окружающих и беспокоюсь только о себе. Ещё со школы я никогда не парилась, что у меня с кем-то одинаковое платье или одинаковая кофточка, как-то без разницы было. Поэтому без разницы и сейчас абсолютно)

0
    0

#23823 Ответить
    Гостья
    Гость

Лучше уж молодящаяся тётка, чем молодая бабка. Если вы понимаете о чём я :yahoo:

0
    0

#23824 Ответить
    Гостья
    Гость

Лучше уж молодящаяся тётка, чем молодая бабка.

А вообще, я считаю, что молодиться можно в любом возрасте, самое главное — это не выглядеть при этом тупо и не привлекать лишнее внимание к своей персоне. Например, в 50 лет носить короткие юбки, яркие футболки, разноцветные волосы, вырвиглазные маники с броским рисунком- это капец. Смотрится  очень нелепо, смешно, да и просто жалко. А если одежда смотрится на них гармонично, то ничего страшного в этом не вижу. Даже если подобную одежду носят девушки/женщины на несколько поколений моложе.

0
    0

#23839 Ответить
    Аника
    Гость

Чего они этим добиваются? Моложе точно не станут, а вот у меня всё желание носить ту кофточку отпало… Или это конкуренция по Фрейду, дескать показать молодым, что я ещё ого-го

А вы всегда, автор, планируете оставаться молодой и красивой? Так сказать, буду погибать молодой? Не переживайте, и вы будете на месте этих теток. Все мы там будем, если доживем 🤦‍♀️И у вас будет точно такое желание привлечь к себе внимание вещью, которая вам понравилась, и не факт, что то, что понравится вам, понравится окружающим.

0
    0

#23872 Ответить
    Анастасия
    Гость

Лучше уж молодящаяся тётка, чем молодая бабка. Если вы понимаете о чём я

Вот-вот, многие девушки в 23-25 сами одеваются как тетки. Не понимаю зачем. Боятся показаться вульгарной или легкомысленной? Так и подбивает сказать, что лучше быть слегка «вульгарной» чем выглядеть  как пропахшая нафталином тетка бальзаковского возраста в мешковатой одежде, а того хуже как училка из средней школы.

0
    0

Другие интересные темы
    16.07.2021 в 10:27
    9 ответов
    23.06.2021 в 15:58
    9 ответов
    17.07.2021 в 22:58
    5 ответов
    #24045 Ответить
    Оксана
    Гость

У меня мама любительница так одеваться, я часто ей говорю как не надо, но она утверждает, что я просто ничего не понимаю в моде и вообще у меня нет вкуса😬

0
    0

#24938 Ответить
    Яра
    Гость

Ничего страшного я в этом абсолютно не вижу. Ясное дело, что женщина всегда хочет выглядеть как можно лучше, ярче и привлекательнее.

Главное чтобы в погоне за таким образом она не начала выглядеть как клоун. Я тоже встречала таких индивидумов и мне не было понятно, что ими движет когда они сочетают тот или иной цвет или тип одежды.

0
    0

#25014 Ответить
    Olga24
    Участник

Чего они этим добиваются? Моложе точно не станут, а вот у меня всё желание носить ту кофточку отпало…

Моложе то они не станут, но как правильно подметили выше, любой женщине и в любом возрасте хочется выглядеть на все 100. В данном случае это не является исключением. Вопрос почему вы так реагируете на это?))

0
    0

#25067 Ответить
    Цветочек
    Участник

Ну … Кофточка, юбочка или брюки …. Размер 42 и 56 на женщине сидят отлично. Ничего не выпирает и не вылазит (жир, бока, попец и так далее). Пусть молодится. Ведь все мы люди, человеки. И даже автор этого поста, когда-то достигнет того возраста: «молодящаяся женщина в возрасте». И уж, поверьте, это не за горами!

Это нормально, когда все в меру. Тем более, если кофточка ее размера и сидит отлично. А почему бы и ДА!

И тем более, если с фигурой еще в порядке, ну как вариант.

Как-то на одном форуме девушка задала вопрос: — Что нельзя носить после 40?

ОГО! Многие скажут, что почти все нельзя носить. Я согласна. А если с фигурой все в порядке?! Как быть? Юбку до луж и пошла?! Справедливо? Нет, конечно.

Всегда восхищенными взглядами провожаю пенсионерок, которые идут в нормальной одежде, красивой, пусть и не модной. Но выглядя красиво и стильно. С прической на голове. С чистыми ногтями, пусть и без маникюра (сама не делаю). Но выглядят нормально, современно. А не в непонятно в чем или-шь бы как. Смотреть на это печально.

Поэтому, если женщина молодится в одежде — на здоровье! Я бы сказала о том, что нам стоит подумать о том, что мы будем собой представлять в этом возрасте, как одеваться, и как выглядеть ….

И на минуту! Иногда молодящиеся женщины выглядят в 1000 раз лучше лучше некоторых молодых девушек, лет 20 … :cry:

0
    0

Цветочек

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответ в теме: Молодящиеся женщины в возрасте хорошо или плохо?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.