• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Молодящиеся женщины в возрасте хорошо или плохо?

G

Guest

Всём привет! Меня волнует вот какая тема. Сразу скажу, что я всячески за, чтобы женщина следила за собой в плане гигиены, макияжа, прически, но последнее время другая тенденция. Большинство старых баб или мягче женщин в возрасте, одеваются в молодежную одежду. Производители шьют некоторые модели до 56 размера, и можно встретить в одной и той же грубо говоря кофточке девушку 22 и женщину в годах крупной комплекции... У меня так случилось, собственно поэтому и возникла мысль. Почему тётки не могут одеваться как тетки, соответственно возрасту что ли и своему весу.

Чего они этим добиваются? Моложе точно не станут, а вот у меня всё желание носить ту кофточку отпало... Или это конкуренция по Фрейду, дескать показать молодым, что я ещё ого-го :D  Отдельное спасибо производителям одежды, которые не шьют больше 48-50 размера. Спросила пару мужчин, если увидят такое же платье и блузку на тётке как на своей молодой жене, то что? Ответов было два: скажу пусть выкинет нафиг и мне без разницы. А вы что думаете девочки? :cautious:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

А вы что думаете девочки?
Я думаю, что это дикий кринж. Понятное дело, что каждая женщина в душе девушка и хочет выглядеть как можно моложе. Но зачастую это выглядит крайне нелепо. У производителей одна задача - получение денег. Они видят, что есть потребность, поэтому и шьют такую одежду. Первый раз я сама столкнулась с таким в метро. Я прослушала какая была станция, повернулась к сидящей рядом, как я думала, девушке, и спросила у неё "девушка, какая станция следующая?". Хочу сказать, что выглядела она как девушка лет 25-30 джинсы с завышенной талией, блузка, кожанка, длинные отутюженные волосы. А повернулась ко мне натурально тётя преклонного возраста за 50. Я чуть дар речи не потеряла) Шаблон у меня тогда порвался знатно :LOL:

 
G

Guest

Пускай делают что хотят, хоть голыми ходят ? Я вообще не обращаю внимания на окружающих и беспокоюсь только о себе. Ещё со школы я никогда не парилась, что у меня с кем-то одинаковое платье или одинаковая кофточка, как-то без разницы было. Поэтому без разницы и сейчас абсолютно)
 
G

Guest

Лучше уж молодящаяся тётка, чем молодая бабка. Если вы понимаете о чём я :D
 
G

Guest

Лучше уж молодящаяся тётка, чем молодая бабка.
А вообще, я считаю, что молодиться можно в любом возрасте, самое главное - это не выглядеть при этом тупо и не привлекать лишнее внимание к своей персоне. Например, в 50 лет носить короткие юбки, яркие футболки, разноцветные волосы, вырвиглазные маники с броским рисунком- это капец. Смотрится  очень нелепо, смешно, да и просто жалко. А если одежда смотрится на них гармонично, то ничего страшного в этом не вижу. Даже если подобную одежду носят девушки/женщины на несколько поколений моложе.

 
G

Guest

Чего они этим добиваются? Моложе точно не станут, а вот у меня всё желание носить ту кофточку отпало… Или это конкуренция по Фрейду, дескать показать молодым, что я ещё ого-го
А вы всегда, автор, планируете оставаться молодой и красивой? Так сказать, буду погибать молодой? Не переживайте, и вы будете на месте этих теток. Все мы там будем, если доживем ?‍♀️И у вас будет точно такое желание привлечь к себе внимание вещью, которая вам понравилась, и не факт, что то, что понравится вам, понравится окружающим.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Лучше уж молодящаяся тётка, чем молодая бабка. Если вы понимаете о чём я
Вот-вот, многие девушки в 23-25 сами одеваются как тетки. Не понимаю зачем. Боятся показаться вульгарной или легкомысленной? Так и подбивает сказать, что лучше быть слегка "вульгарной" чем выглядеть  как пропахшая нафталином тетка бальзаковского возраста в мешковатой одежде, а того хуже как училка из средней школы.

 
G

Guest

У меня мама любительница так одеваться, я часто ей говорю как не надо, но она утверждает, что я просто ничего не понимаю в моде и вообще у меня нет вкуса?
 
G

Guest

Ничего страшного я в этом абсолютно не вижу. Ясное дело, что женщина всегда хочет выглядеть как можно лучше, ярче и привлекательнее.

Главное чтобы в погоне за таким образом она не начала выглядеть как клоун. Я тоже встречала таких индивидумов и мне не было понятно, что ими движет когда они сочетают тот или иной цвет или тип одежды.

 

Olga24

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
14
Баллы
405
Чего они этим добиваются? Моложе точно не станут, а вот у меня всё желание носить ту кофточку отпало…
Моложе то они не станут, но как правильно подметили выше, любой женщине и в любом возрасте хочется выглядеть на все 100. В данном случае это не является исключением. Вопрос почему вы так реагируете на это?))

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Ну ... Кофточка, юбочка или брюки .... Размер 42 и 56 на женщине сидят отлично. Ничего не выпирает и не вылазит (жир, бока, попец и так далее). Пусть молодится. Ведь все мы люди, человеки. И даже автор этого поста, когда-то достигнет того возраста: "молодящаяся женщина в возрасте". И уж, поверьте, это не за горами!

Это нормально, когда все в меру. Тем более, если кофточка ее размера и сидит отлично. А почему бы и ДА!

И тем более, если с фигурой еще в порядке, ну как вариант.

Как-то на одном форуме девушка задала вопрос: - Что нельзя носить после 40?

ОГО! Многие скажут, что почти все нельзя носить. Я согласна. А если с фигурой все в порядке?! Как быть? Юбку до луж и пошла?! Справедливо? Нет, конечно.

Всегда восхищенными взглядами провожаю пенсионерок, которые идут в нормальной одежде, красивой, пусть и не модной. Но выглядя красиво и стильно. С прической на голове. С чистыми ногтями, пусть и без маникюра (сама не делаю). Но выглядят нормально, современно. А не в непонятно в чем или-шь бы как. Смотреть на это печально.

Поэтому, если женщина молодится в одежде - на здоровье! Я бы сказала о том, что нам стоит подумать о том, что мы будем собой представлять в этом возрасте, как одеваться, и как выглядеть ....

И на минуту! Иногда молодящиеся женщины выглядят в 1000 раз лучше лучше некоторых молодых девушек, лет 20 ... :cry:

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть