Можно ли добавлять янтарную кислоту в маски для лица

Главная страница Косметический форум Задай свой вопрос Задать вопрос косметологу Можно ли добавлять янтарную кислоту в маски для лица

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Алевтина
    Гость

Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл добавлять таблетки янтарной кислоты в маски для лица? Наткнулась в ашане на них, решила прикупить себе три коробочки чтобы попить для здоровья. Мне 38 лет. Много где читала, что обладает антиоксидантными свойствами. И я подумала, что будет если их растереть и добавить в маску от морщин с таким рецептом: чайная ложка меда и чайная ложка персикого масла? Не начнётся ли у меня какая-нибудь аллергия или дерматит на такую смесь? Заранее благодарна.

0
    1

#2318 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый вечер!

Действительно янтарная кислота обладает антиоксидантными свойствами. Она широко используется в косметических препаратах, в омолаживающих масках и сыворотках, в том числе в сочетании с гиалуроновой кислотой. Однако вы должны понимать, что, во-первых, применение таких средств должно быть регулярным, а во-вторых, эффект от косметики не сравним с эффектом от регулярного приёма янтарной кислоты внутрь.

Отвечу на ваш самый первый вопрос — смысл есть. Поэтому, я бы вам, в дополнение, посоветовала курсами применять внутрь и проводить косметические процедуры с янтарной кислотой. Что касается аллергии, любой лекарственный препарат может её вызывать. Поэтому необходимо проверить кожу на чувствительность нанеся небольшое количество на внутренний сгиб локтя. Мёд в указанной Вами маске также является сильным аллергеном.

Приведенная Вами маска — хорошая, в неё можно добавить янтарную кислоту одну-две таблетки, которые следует предварительно растолочь до состояния порошка и смещать с ложкой горячей воды, можно даже кипятка. Так янтарная кислота лучше растворится. Также можно растёртую и смешанную с горячей водой кислоту смешать с гелем гиалурол или гелем алоэ и также наносить в виде маски.  Хочется заранее предостеречь от нанесения такой смеси на нежную кожу вокруг глаз, поскольку она очень тонкая и под ней расположены капилляры близко к поверхности, высок риск появления раздражения и получения химического ожога.

Также вы можете приобрести мумиё в аптеке и сделать отличную маску из мумие и янтарной кислоты. Которая обладает отличным антивозрастным, противовоспалительным и дерматотропным эффектами. Важный момент! Все компоненты маски необходимо растворить в воде по отдельности и затем перемешать, поскольку у этих веществ разная растворимость.

• Мумиё для растворения необходимо залить теплой водой и оставить на некоторое время, от получаса до нескольких часов.
    • Янтарную кислоту необходимо растолочь и смешать с очень горячей водой или кипятком. После охлаждения смеси до комнатной температуры — смешать с мумиё.
    0
    1

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#3255 Ответить
    Salem
    Гость

Раз в две недели готовлю себе разнообразные маски и добавляю в них несколько перемолотых таблеток янтарной кислоты. После таких масок кожа очень мягкая и нежная. Всем рекомендую, только будьте аккуратны, предварительно нанеся на запястье, чтобы не столкнуться с аллергией.

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Можно ли добавлять янтарную кислоту в маски для лица
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Умный крем (Утренний) от Чистой линии

Достаточное продолжительное время использую данный крем. Так как моя кожа очень чувствительная именно этот крем мне очень...

Фуразолидон от прыщей

Недавно наткнулась на информацию о том, что некоторые девушки делают себе различные маски и добавляют в них фуразолидон для...

Читайте также ^