• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Можно ли красить брови хной для волос?

Zara

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
5
Баллы
190
Здравствуйте девушки!

Хочу попробовать покрасить брови хной для волос. Читала, что она лучше и качественнее окрашивает брови, чем специально предназначенная для этого краска, поскольку в ней выше концентрация действующего вещества. Вопрос к тем, кто пробовал Это действительно так? Не выпадут ли потом бровки после такого?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я красила, вообще никакой разницы не заметила. Брала оттеночную хну от фито косметик в цвете шоколад, для моих бровей самое то. Хватило почти на три недели, может быть чуть-чуть меньше. Ничего не выпало, все на месте как было так и осталось, мне показалось даже наоборот меньше выпадать стало.
 
G

Guest

Можно, не бойтесь, все будет хорошо. Что там, что там, одна и та же хна, добавки могут быть разные только.
 

Я Ольга

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
5
Баллы
400
Я бы не стала экспериментировать, мне бровки мои жалко. Там вроде как концентрация выше, что не есть гуд. Лучше купите себе специальную хну для бровей brow henna, очень хорошо ложится, ещё и волоски укрепляет.
 
G

Guest

Я красила, когда не было краски. Все нормально прошло и покрасилось как надо. Вообще никаких проблем :)
 
G

Guest

Хна она и в африке хна, можно, почему бы и нет. У меня знакомая краской для волос красила брови и тоже покрасились, правда ждать дольше пришлось по времени, чем от обычной краски.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
Конечно можно, правда будет неочень удобно, в отличии от специально сделанной для этих целей хны для бровей. В теории их даже краской для волос можно покрасить, когда будете красить волосы. Только какой в этом смысл)
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379

Milo4ka

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
75
Красить брови хной для волос можно. Это натуральная краска, вреда никакого не будет. Но вот использовать для окрашивания бровей хну для мехенди точно не стоит. Так как хна для биотату является достаточно агрессивной смесью.
 

vizziga

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
75
Волоски бровей обычно более жесткие, чем волосы на голове, поэтому обычная хна для волос может не взять.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Е

Елена98

Несколько раз уже красила хной для волос. Различия никакого не было. Так что смело можете красить и не переживать.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть