Можно ли мазать эваменол на прыщ?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Вика
    Гость

Здравствуйте! Такой вопрос, я прочитала статью, что масло эвкалипта оказывает отличный противоспалительный и отвлекающий эффект. Подумал, что будет отличная идея, капать такое на место воспаления, чтобы ускорять прохождения воспаления. Пошла в аптеку, спросила масло эвкалипта не уточняя зачем мне. Мне сказали, что масла нет, зато есть мазь Эваменол, в которой высокая концентрация масла эвкалипта. Я, конечно, отказалась, а сейчас сижу и думаю может стоило все таки купить? Да и есть ли смысл вообще наносить его на прыщи?

0
    0

#2233 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Использовать Эваменол от прыщей нет смысла по 2-м причинам:

• У него жировая основа, а прыщи нужно обезвоживать и обезжиривать, как мы неоднократно писали;
    • Во-вторых, концентрация масла Эвкалипта в Эваменоле невелика, по причине того, что данный препарат предназначен для применения на слизистой носа.

Эваменолом может вам пригодится для смазывания укусов насекомых, чтобы снять зуд, например. Тут он выступает в качестве отвлекающего средства, как и Меновазин, который также может применяться на укусы.

Следует помнить, что при высокой концентрации масло Эвкалипта, как и многие концентрированные эфирные масла антисептического действия (Пихты, Сосны) может вызвать химический ожог кожи. Для кожи, в косметике, косметологии часто используют эфирное масло Чайного дерева. Его допустимо наносить точечно на воспаления, предварительно убедившись в отсутствие аллергии на этот продукт (нанеся небольшое количество на внутренний сгиб локтя).

В качестве подсушивающего и антисептического средства от прыщей можно точечно использовать спиртовую настойку Эвкалипта, которая также продается в аптеке. Перед её использованием на лице также рекомендуется провести тест на аллергию.
    При нанесении настойки Эвкалипта на прыщик может возникнуть пощипывание, охлаждение или, наоборот, небольшое жжение в месте нанесения и это нормально.

Спирт, который содержится в составе настойки имеет концентрацию 70%. Он оказывает подсушивающее и антисептическое действие, что в сочетании с антисептическим действием Эвкалипта усиливает эффект.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3064 Ответить
    Vikulya
    Гость

Если думайте выбрать какое-то эфирная масло, то лучше обратите внимание на масло чайного дерева. Я им прижигаю прыщики ещё на стадии появления. Частенько воспаление рассасывается, даже не доходя до образования пустулы. Также его можно добавлять в маски и тоники, что предотвращает появление воспалений и благотворно влияет на кожу.

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Можно ли мазать эваменол на прыщ?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Посоветуйте хороший питательный крем для лица

Всем привет! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, свой любимый питательный крем для лица. Интересует название, цена и сколько уже...

Применение пасты теймурова от прыщей на лице

На днях общались с подругой, зашла тема о разнообразных лекарствах. И как-то диалог перетек к пасте теймурова, что она показывает...

Читайте также ^