Можно ли мазать крем дермовейт ребенку?

Главная страница Форумы Задай свой вопрос Задать вопрос фармацевту Можно ли мазать крем дермовейт ребенку?

Темы нашего форума
Последние сообщения
  • В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление 1 месяц назад сделано Женя.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Ксюша
    Гость

Здравствуйте! На даче ребенок руками залез в стекловату, прибежал и сказал, что все очень-очень чешется. Узнала у мужа, как лучше смывать эту гадость и помыла руки ребенку чуть-чуть теплой водой без мыла и дала высохнуть. Так сделала несколько раз. «Пенёчков» ваты на коже не осталось, однако остались выраженные следы контактного дерматита в виде красных аллергических пятен на коже, которые очень зудят и которые, конечно, он уже успел расчесать. Подскажите, ничего страшного не будет, если я ребенку на пораженную кожу намажу дермовейтом, который у меня есть?

0
    0

#2582 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Это не аллергический дерматит, а просто раздражение от стекловаты. Несколько раз сделайте ванночки для рук с чередой. Лучше пока ничем не мазать, тем более гормональной мазью, это не тот препарат, который чуть что надо сразу мазать ребенку.

Дермовейт можно использовать у детей даже маленьких, но строго по показаниям имеющим, как правило имеющим аллергическую природу, а к сожалению, большинство мам не врачи и не знают отличий, поэтому склонны использовать гормональные мази в любой непонятной ситуации. Это неумно, и не нужно так делать.

Кожа чешется из-за мелких царапинок и мельчайших частичек ваты, которые еще остались на коже. Первые несколько раз вы правильно сделали, что ополоснули руки водой без мыла, но затем на 5-6 раз после высыхания кожи рекомендуется помыть кожу с мылом не втирая, чтобы убрать остатки.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3049 Ответить
    Антон
    Гость

Все на 100% верно, я когда работал на стройке постоянно залезал в стекловату руками. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, не пытаться смахнуть руками мелкие иголочки, так ты вгоняешь их в кожу, и на следующий день они просто распухнут до неузнаваемости. Как говорится, при любой непонятной ситуации — смывай водой. Хуже от этого точно не станет))

0
    0

#3298 Ответить
    Женя
    Гость

Ну, стекловата — это пустяки по сравнению с раздражением от скипидара. Вот он реально вызывает дерматиты, а если попадет на кожу и вы не заметите — то ещё и ожоги оставляет. В этом случае, при появлении дерматита, как мне кажется, дермовейт — это отличный выход из этой ситуации.

0
    0

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Можно ли мазать крем дермовейт ребенку?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Можно ли добавлять янтарную кислоту в маски для лица

Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл добавлять таблетки янтарной кислоты в маски для лица? Наткнулась в ашане на них, решила...

Совместное применение Макмирора и Амоксициллина

Здравствуйте. Интересует такой вопрос допустимо ли применять макмирор и амоксициллин одновременно? Макмирор мне назначил...

Читайте также ^