Можно ли применять базирон и дифферин вместе?

Главная страница Косметический форум Задай свой вопрос Задать вопрос косметологу Можно ли применять базирон и дифферин вместе?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Анна
    Гость

Здравствуйте! У меня засыпало всё лицо болючими подкожниками и мелкими прыщиками. Занимаюсь спортом и за питанием слежу, готовлю себе всё пищу на пару и только принципу ПП, за кожей тоже нормально ухаживаю. Ходила к гастроэнтерологу и дерматологу, сдала кучу анализов, потратила дофига денег, однако по всем результатам у меня все хорошо. Началось это всё в конце августа. На последнем приёме дерматолог посоветовала купить себе дифферин или базирон и начать применять с таким посылом, что мне «что-то» точно да поможет…Я не могу и не хочу ждать этого чудесного момента и тратить на это кучу времени и ходить как какая-то 14-летняя девчонка, вступившая в пуберантный период… Эти высыпания отравляют мне жизнь, из-за них я себя чувствую крайне неуверенно на людях, мне кажется, что все только на эти прыщи и смотрят. Могу я купить оба этих препарата и применять их вместе? Не будет ли каких-то проблем при таком сочетании? Помогите пожалуйста🙏

0
    0

#4658 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый вечер! 

Да, можно. Эти два компонента полностью совместимы как вместе друг с другом, так и по воздействию на кожу. Базирон содержит антибактериальное вещество — бензоила пероксид, а Дифферин — ретиноид третьего поколения, устойчивый к действию окислителей, в том числе бензоил пероксида, даже существует лекарственный препарат, который содержит оба эти вещества и называется Эффезел (про него есть отдельная статья на сайте).

Однако стоит помнить, что оба эти препарата по отдельности, а вместе еще сильнее сушат кожу и может появиться раздражение, поэтому советую начать с локального нанесения.

Каждый из этих препаратов наносится 1 раз в сутки, вы можете наносить одно из средств утром (любое из них, это не принципиально), а другое вечером. Либо смешать их перед нанесением и нанести 1 раз в сутки вечером, или же приобрести Эффезел и также использовать 1 раз вечером.
    Главное помните, что наносить необходимо на чистую сухую кожу и только в месте поражений. Если большие очаги — Адапален можно нанести сплошь, а Базирон все же необходимо наносить точечно.

0
    1

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#4661 Ответить
    Анна
    Гость

Отлично, тогда я так и сделаю, спасибо! ❤️

0
    1

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Можно ли применять базирон и дифферин вместе?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Аналоги мази Ируксоветин

У меня была операция в паховой области, врач сказал, что нужно три раза в день смазывать место где был разрез - ируксоветином,...

Крем Клирвин. Кто пользовался?

Кто пользовался клирвином? Есть от него хоть какой-нибудь эффект из заявленных в инструкции? Почитала отзывы, кто-то им прям...

Читайте также ^