Можно ли принимать АЦЦ и Амброксол вместе?

Главная страница Форумы Задай свой вопрос Задать вопрос фармацевту Можно ли принимать АЦЦ и Амброксол вместе?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Maris
    Участник

Появился тут вопросик, решила зайти у вас спросить. Немного подстудилась у открытого окна и появился кашель. Не стала вызывать врача, пообщалась с терапевтом на докдоке, он сказал, чтобы я купила АЦЦ Лонг и пила по одной таблетке, а также по таблетке в день Бронхомунала.

Дома в аптечке нашла Амброксол и созрел вопрос, имеет ли смысл применять АЦЦ и Амброксол вместе? Какая у них совместимость? Или вообще стоит применять что-то одно? Как я поняла из инструкции действие целевое действие у них одинаковое. :unsure:

Спасибо!

0
    0

#2062 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Да, есть смысл применять эти препараты совместно, поскольку Амброксол способствует выведению мокроты, а АЦЦ способствует её разжижению. И разжиженная мокрота легче выводится. Я бы советовала АЦЦ Лонг разломить таблетку на пополам и разделить на два приёма, поскольку в этой лекарственной форме нет пролонгаторов и метаболизм такой же, как и в обычном АЦЦ.

Также амброкосол не следует применять позже 6 часов вечера чтобы не спровоцировать ночной кашель, поэтому в первой половине дня и до 6 можно пить амброксол, а во второй половине дня АЦЦ. Выздоравливайте!

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#4067 Ответить
    Ольга
    Гость

Спасибо за рекомендацию!

Очень выручили :good: :please: :ok:

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Можно ли принимать АЦЦ и Амброксол вместе?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Замучила аллергия

Меня одолела аллергия, и, судя по всему она на куриное яйцо. Стоит скушать одну штучку, хоть в вареном, хоть в жареном виде и...

Метилурациловая мазь от прыщей

Подскажите, есть ли смысл использовать метилурациловую мазь от прыщей на лице?Прочитала много статей и отзывов в интернете, но...

Читайте также ^