• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Мужчина не чистит зубы

Vanilla

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Баллы
54
Учитывая ваш пост можно с уверенностью сказать, что за ротовой полостью он следит, пусть не в привычных для всех методом, но все же факт. Не стоит раздувать из мухи слона, а если вы так сильно беспокоитесь, проконсультируйтесь с дантистом и расставьте все точки на «i».
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Иня~янь

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
61
Здравствуйте, девушки. Около полугода назад познакомилась с мужчиной, встречались, гуляли, все было классно. Решили мы с ним значит съехаться и жить в месте, в быту все классно, он следит за собой, но есть одно но, которое мне не нравится - он не чистит зубы. Вот совсем. После каждой еды он полоскает лостерином и не пользуется ни щеткой, ни ниткой, ни ирригатором. Ссылаясь на то, что все это портит зубную эмаль. Слава богу, запаха изо рта у него нет как и проблем с зубами у него вроде нет, но я понимаю, что это вопрос времени. Ну не может простое полоскание рта после еды спасти спасти от кариеса. Как объяснить человеку, что чистить зубы - это важно? Пыталась объяснить, что на зубах образуется пленка, нужно вычищать остатки еды из пространства между зубами, но никакой реакции. Ругаться из-за такой казалось бы мелочи мне не хочется, но вот это наплевательское отношение к своим зубам тоже подбешивает.
Я бы с таким не смогла быть, честно говоря, грязнули не в моем вкусе
 

Иня~янь

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
61
У меня муж за всю жизнь чистил зубы 1 раз На нашу свадьбу. И вы знаете как конь ни один не больной. Я чущу каждый день пользуюсь ирригатором. У меня уже 3 нет и 4 пломбы...
У вас просто сами по себе зубы не очень, а мужу с зубами повезло))
 

АннаГулева2123

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
41
Если запах со рта, тогда это проблема, напугайте его, что не будете его целовать, а так если его это не беспокоит, то и трогаться не нужно, переучить человека трудно будет)
 

Mayaok

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
46
Люди не идеальные, такое случается. Важно то, смиритесь ли вы с недостатками близкого человека или нет, нужно сразу это обсуждать.
 
М

Мелания Баранова

Ваше беспокойство понятно, ведь здоровье зубов имеет большое значение. Важно объяснить партнеру, что регулярное чистка зубов помогает предотвратить проблемы, такие как кариес и зубной камень. Можете предложить посетить вместе стоматолога для консультации, чтобы он услышал это от профессионала. Здоровые зубы - это не только привлекательная улыбка, но и обеспечение долгосрочного здоровья полости рта.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Альбина Морозова

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
41
Зубные пасты и все прочее оно конечно хорошо, но природой не предусмотрено, я конечно зубки чищу, но много слышала о тех, кто вовсе отказывается от этого, и имеет зубы дай бог каждому. Нужно просто смирится если человек не чистит зубы есть личная причина. лиш бы конечно не пахло у него изо рта ) Львы тоже зубы не чистят, но антелопы над ними не смеются :face-with-tears-of-joy:
 
J

Juliana

Знаете, что интересно, у меня дедушка тоже не чистил зубы, но очень долго и тщательно полоскал после каждой еды, минут по 10-15, кто его учил, деревенского парня, не знаю, но у него был один удаленный зуб в 50 лет, может, конечно, экология была другая, однако в семье чистили и иногда лечили, вот уж удивительно!
 
Б

Бэлла1

Я считаю, что если запаха изо рта нет неприятного, то эта его особенность вполне совместима с жизнью.
Пусть еще жвачку жует тогда.
 

Зум

Пользователь
Сообщения
476
Реакции
17
Баллы
71
Здравствуйте, девушки. Около полугода назад познакомилась с мужчиной, встречались, гуляли, все было классно. Решили мы с ним значит съехаться и жить в месте, в быту все классно, он следит за собой, но есть одно но, которое мне не нравится - он не чистит зубы. Вот совсем. После каждой еды он полоскает лостерином и не пользуется ни щеткой, ни ниткой, ни ирригатором. Ссылаясь на то, что все это портит зубную эмаль. Слава богу, запаха изо рта у него нет как и проблем с зубами у него вроде нет, но я понимаю, что это вопрос времени. Ну не может простое полоскание рта после еды спасти спасти от кариеса. Как объяснить человеку, что чистить зубы - это важно? Пыталась объяснить, что на зубах образуется пленка, нужно вычищать остатки еды из пространства между зубами, но никакой реакции. Ругаться из-за такой казалось бы мелочи мне не хочется, но вот это наплевательское отношение к своим зубам тоже подбешивает.
Ну в этом плане он прав. Ему нужно предложить альтернативу зубной пасты. Типа порошка или сивака. Отлично ухаживает за деснами. Купите египетскую пасту.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Лана07

Ну не знаю. Ситуация неприятная, конечно. А как его заставить то? Да никак, по моему, это же не ребенок, которого можно перевоспитать. Нужно чтобы он сам захотел. Намекайте переодически. А может и сам со временем к этому придёт. И не делайте из этого проблему, в конце концов, если он хороший человек, то это не самая странная причуда у мужчин
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть