• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Вопрос Мужские шампуни лучше чем женские?

Lidda

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Доброй ночи! Девочки, сейчас задумалась так, вот смотрите, мы ухаживаем за волосами специальными шампунями, масками, бальзамами и т.д. У мужчин как - голову помыл шампунем и свободен. Волосы только от одного шампуня просто замечательные! И знаете, мне кажется, что мужские шампуни гораздо лучше чем женские. Или я что-то не понимаю? Мне порой прям хочется купить себе какой-нибудь мужской, такой прям с их типичным запахом и мыть им голову, но переживаю, что я что-то неправильно поняла и вместо красивой гривы у меня появится перхоть или они вообще начнут выпадать. Что думаете? :grinning-face-with-sweat:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Олеся Фёдорова

Пользователь
Сообщения
324
Реакции
25
Баллы
154
На постоянной основе нельзя, у меня появилась сухость и перхоть, там более агрессивные составляющие. Мне тоже нравятся некоторые запахи мужских шампуней)
 
М

Мелисса7

У нас, как минимум, разный гормональный обмен, как максимум ещё множество различий, в том числе и кислотный баланс, и выделение жира и т.д. Поэтому, если нет гормональных сбоев и не рекомендация от трихлога, то использование шампуня для мужчин, может навредить коже головы и волосам в целом.
 

farkosmos

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
47
В женских шампунях учитывается для чего-ломкость,сухость волос,для окрашенных,тонких,так что думаю не пробуйте,особенно на постоянной основе.
 
З

Зайчатки Разума

Думаю, это плохая идея. Всё-таки и кожа головы женщин значительно тоньше и нежнее и волосы у нас часто страдают от сухости и требуют более мягкого очищения. А мужские и женские шампуни различаются по составу и свойствам. Шампуни для женщин якобы содержат больше увлажняющих, питательных и восстанавливающих компонентов. Ну либо это всего лишь маркетинговый ход))
 
Я

ЯТатьяна123

Доброй ночи! Девочки, сейчас задумалась так, вот смотрите, мы ухаживаем за волосами специальными шампунями, масками, бальзамами и т.д. У мужчин как - голову помыл шампунем и свободен. Волосы только от одного шампуня просто замечательные! И знаете, мне кажется, что мужские шампуни гораздо лучше чем женские. Или я что-то не понимаю? Мне порой прям хочется купить себе какой-нибудь мужской, такой прям с их типичным запахом и мыть им голову, но переживаю, что я что-то неправильно поняла и вместо красивой гривы у меня появится перхоть или они вообще начнут выпадать. Что думаете? :grinning-face-with-sweat:
Это не так. От них перхоть очень быстро появляется. Они ничем не лучше, просто у них запах более настойчивый, концентрированный.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Лира7888

Вы конечно можете пробовать и эксперементировать, голова то ваша. Но сами волосы у нас разные и именно по этой причине не думаю, что идея хорошая. Но может на свете есть мужчина мечтающий о женском шампуне для волос.
 

Натуся

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
13
Баллы
76
Я думаю всё таки не зря шампуни делятся на мужские и женские,значит в этом есть смысл.В наших шампунях добавляются средства ,чтобы волосы легче рассеивались. Всё таки у большинства женщин не короткие стрижки,как у мужичков.Поэтому не стоит экспериментировать,а лучше из дамских вариантов выбрать подходящий лично вам.
 

Jul

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
57
Доброй ночи! Девочки, сейчас задумалась так, вот смотрите, мы ухаживаем за волосами специальными шампунями, масками, бальзамами и т.д. У мужчин как - голову помыл шампунем и свободен. Волосы только от одного шампуня просто замечательные! И знаете, мне кажется, что мужские шампуни гораздо лучше чем женские. Или я что-то не понимаю? Мне порой прям хочется купить себе какой-нибудь мужской, такой прям с их типичным запахом и мыть им голову, но переживаю, что я что-то неправильно поняла и вместо красивой гривы у меня появится перхоть или они вообще начнут выпадать. Что думаете? :grinning-face-with-sweat:
Мужские шампуни просто сильнее очищают
 

Emely Gray

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
134
Мужские шампуни просто сильнее очищают
Сильнее очищает НЕ ЗНАЧИТ лучше. У всех индивидуально. Те у кого голова требует ежедневного мытья или есть проблемы с густотой или тонкость волос, на мужские шампуни могут не смотреть. Густоты они вам не добавят.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Р

Розa

Доброй ночи! Девочки, сейчас задумалась так, вот смотрите, мы ухаживаем за волосами специальными шампунями, масками, бальзамами и т.д. У мужчин как - голову помыл шампунем и свободен. Волосы только от одного шампуня просто замечательные! И знаете, мне кажется, что мужские шампуни гораздо лучше чем женские. Или я что-то не понимаю? Мне порой прям хочется купить себе какой-нибудь мужской, такой прям с их типичным запахом и мыть им голову, но переживаю, что я что-то неправильно поняла и вместо красивой гривы у меня появится перхоть или они вообще начнут выпадать. Что думаете? :grinning-face-with-sweat:
Мне сказали, вообще, что лучше аптечные. Те, которые за 100мл стоят 600-1300рублей
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть