Мытье головы мылом

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Татарка
    Гость

Девочки, подскажите есть среди нас те, кто моет голову мылом? Было бы интересно узнать результат, не появилась ли у вас перхоть? Как выглядят волосы? Как быстро жирнятся? После беременности столкнулась с тем, что от большинства шампуней сильно жирнится голова, коллега на работе порекомендовала попробовать помыть голову детским мылом, она в свое время так делала, сказала, что помогло нормализовать выработку кожного сала.

0
    2

#3763 Ответить
    Элиза
    Гость

У меня сильно жирнились волосы и мамина подруга посоветовала мыть голову обычным детским мылом. Она так моет уже много лет и волосы у неё в хорошем состоянии, плотные и густые.

Моет она их раз в неделю и они быстро не грязнятся, но един один большой минус. Нужно чтобы волосы привыкли к такому мытью и по времени это занимает около месяца. Главное, по её словам перетерпеть, а дальше они будут  в замечательном состоянии. Мой опыт: после первого же применения волосы стали как колтун, жесткие и их стало невозможно расчесать, хотя я старалась их не спутывать при мытье и предварительно расчесала. Каждый волос как-будто был покрыт каким-то налётом, при расчесывании расческа выдерала клоки волос. Возможно — это потому, что я не пользовалась бальзамом, хотя знакомая про него ничего не говорила, а только про мыло.

Больше двух помывок головы я не выдержала и перешла на безсульфатные шампуни. На этом мой эксперимент закончился :scratch: Часто встречаю информацию про такой метод мытья головы, но пока я к такое точно не готова повторить. :yahoo:

0
    0

#3765 Ответить
    Два эклера
    Гость

Я два раза пробовала мыть голову мылом, с длинными волосами все было также как и писала выше Элиза, волосы были спутанные, пропал блеск, появился какой-то налет. Пробовала я не детским мылом, а каким-то обычным.  Спустя несколько лет, у меня уже было каре и у меня внезапно закончилась мыло, решила помыть волосы уже мылом Dove с кремом. Эффект очень понравился, волосы уже не спутывались, однако налет оставался. Решила провести эксперимент,  и мыла голову месяц этим мылом. Блеск вернулся, однако сильного укрепления волос я не увидела. Они как вываливались, так и продолжили вываливаться. Потом я снова вернулась на шампуни и ничего не изменилось.. Вердикт — неплохая альтернатива шампуням, но придется привыкать :unsure:

0
    2

#3773 Ответить
    Ксюша
    Гость

Тоже об этом думала, но так и не смогла на это решиться.

Как-нибудь очередной раз с психу отстрегу себе волосы и попробую приучить свои волосы к такому типу уходу  :yahoo:

0
    0

#3784 Ответить
    Баракуда
    Гость

Я периодически мою голову мылом, чтобы хорошенько промыть кожу на голове и волосы, после этого я мою голову небольшим количеством шампуня. Почему небольшим? Потому, что основное количество «жира» уже смыто и шампунь пенится намного лучше. В общем, рекомендую попробовать. В соло, я никогда мылом не мыла, честно говоря, как-то страшновато чтоль :lol:

0
    0

#3852 Ответить
    Анна
    Гость

У меня сын моет постоянно голову мылом. Говорит привычка с армии осталась. Никогда не замечала у него перхоти или какого-то налета. Сама правда на эксперимент не решалась, да и как-то не собираюсь.

0
    0

#3890 Ответить
    Юлия
    Гость

Помню в молодости приходилось мыть голову мылом, согласна на счёт привыкания. Если волосы длинные, то будет трудно расчесать это тоже факт.

А в целом, если приноровиться, то даже волосы меньше будут выпадать, да и экономия приличная выходит.

0
    0

#4387 Ответить
    Alminta
    Гость

Кабздец мыть волосы мылом…. Оно такое же синтетическое как и шампуни! Вы думаете, что его продолжают делать по ГОСТу? Там даже почти моющие вещества одни и те же…. :what:

0
    0

#4424 Ответить
    Maris
    Участник

Пробовала я как-то мыть голову мылом. Если волосы длинные, то промываться будет плохо. Да и мыльный налет будет пока волосы не привыкнут.

Я так и не дождалась этого. Бросила эту затею. Однако, как мне кажется, мыло тот же шампунь, только дешевле. Попробуйте резко сменить шампунь на тот, о котором вы ничего не знаете и посмотрите какой эффект получится. С очень маленькой долей вероятности вы, авторка, получите что-то хорошее. Хотя может и повезти :hmm:

Однако я бы все равно посоветовала попробовать. Ведь нам жизнь то дана для того, чтобы мы что-то новое постоянно пробовали :yes:

Удачи! :heart:

0
    0

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Мытье головы мылом
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Гиалуроновая Сыворотка Vibrant Glamour

Заказывала тут себе на алиэкспрессе гиалуроновую кислоту. Искала её не целенаправленно, а увидела на распродаже и решила себе...

Мазь вулнузал от прыщей и различных кожных воспалений

В инстаграме увидела пост, где блогер рекомендует использовать мазь вулнузан от прыщей и воспалений. Посмотрела инструкцию к ней...

Читайте также ^