• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

На шее появились кольца венеры...

G

Guest

Заметила, что на шее появились кольца венеры... Что с ними делать? Пора на подтяжку? Мне только 34 года, а шея выглядит как-будто я старушка какая-то... :cry:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Добрый день!

Как правило, такая проблема возникает, если кожа на шее очень тонкая. К сожалению, от такой проблемы страдают очень много девушек и женщин, я видела случаи, когда с такой проблемой сталкиваются девушки и  25 лет. Такая генетика у людей. Прежде чем решаться на пластику и инъекционные процедуры типа филлеров, обязательно попробуйте гимнастику шейной зоны, как например, говорится в этом видео:

Вообще, подтяжка определенно поможет, но готовы ли вы уже сейчас ложиться под нож? Можно поставить филлеры, но у них, как правило, эффект долго не держится. Плюс от них появляется психологическая зависимость, вам будет постоянно казаться, что эффекта недостаточно.

В какой-то литературе я видела применение аппарата Marutaka Vibro Lift, но сказать насколько он эффективен не могу, поэтому и советовать его тоже не буду, но примите к сведению, что такое есть и если есть финансовая возможность, то можете попробовать, хуже, я думаю, точно не будет. :)

Для начала начните с гимнастики и увлажняющих кремов с гиалуроновой кислотой для шеи и декольте, например Libre Derm, но вы всегда можете приобрести себе другой основываясь на отзывах и рекомендациях других людей. :giggle:

 
G

Guest

Эти кольца есть у всех, особенно когда дело переходит за тридцатник, не повезло вам с генетикой o_O
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Эти кольца есть у всех, особенно когда дело переходит за тридцатник, не повезло вам с генетикой
На самом деле не у всех, и правильно заметила Василиса,что образуются они от снижения мышечного и эластичного тонуса шеи. Поэтому преимущественно гимнастика, и чем раньше, тем лучше. Замечали ли вы что у спортсменок данные кольца практически отсутствуют.)

 
G

Guest

Эти кольца есть у всех, особенно когда дело переходит за тридцатник, не повезло вам с генетикой
У меня в 28 уже эти складки начали появляться. Тоже не повезло. Начала делать гимнастику шеи, эффект стал чуть лучше, но мне кажется, что недостаточно хорошо стало, но по любому гораздо лучше, чем было. Поэтому я думаю, годам к 35 на подтяжку, если ситуация будет становиться хуже. Также помимо гимнастики начала внутрь пить гиалуронку и коллаген, может ещё это как-то повлияло на тонус, посмотрим.

 

ANA260189

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
6
Баллы
190
Для начала начните с гимнастики и увлажняющих кремов с гиалуроновой кислотой для шеи и декольте, например Libre Derm, но вы всегда можете приобрести себе другой основываясь на отзывах и рекомендациях других людей.
Классный совет (y)

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Поэтому я думаю, годам к 35 на подтяжку, если ситуация будет становиться хуже. Также помимо гимнастики начала внутрь пить гиалуронку и коллаген, может ещё это как-то повлияло на тонус, посмотрим.
Вы к 35, я в 29 отправилась уже на подтяжку. После того как резко похудела и никакие гимнастики не помогали, я поняла, что ничего мне кроме этого не поможет. Сделала. Проблема решилась, но осталось неприятное ощущения, что они у меня были, а это постоянное напоминание, что я нифига не молодею... Обидненько как-то...

 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Ничего плохого в подтяжке вообще не вижу. 21 век на дворе. Если вас что-то не устраивает, то копите деньги и идите исправлять раздражающие вас недостатки.
 

Мадемуазель

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
64
К сожалению, от такой проблемы страдают очень много девушек и женщин, я видела случаи, когда с такой проблемой сталкиваются девушки и 25 лет
Не думала, что они так быстро появляются… Значит никто от этого не застрахован... Вижу, что у меня появляются уже первые признаки... Начинаю заниматься гимнастикой...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Э

Элина

Возрастные изменения появляются у всех и я заранее стала подбирать себе крема и маски для шеи. Со временем понадобятся услуги косметолога.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть