Натуральная косметика, что думаете о ней?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Вайкики
    Гость

Мне нравится косметика у Планеты Органики, у них классные безсульфатные шампуни, во-первых составы хорошо, во-вторых моим волосам хорошо подходят

0
    0

#36538 Ответить
    Лариса
    Участник

Я как то пользовалась косметикой Секрет Красоты. Мне понравился эффект от нее и вроде как, написано было что она натуральная (ну насколько это возможно) Мне подошла очень хорошо.

0
    0

#36736 Ответить
    Мила
    Гость

Из натуральной косметики я пользуюсь минеральной пудрой от M.A.C. Состав хороший и ложится лучше любой другой.

0
    0

#36852 Ответить
    Фаина
    Гость

Натуральная косметика стоит достаточно дорого, дороже чем обычные средства раза в три. Никогда не понимала почему косметика в которой нужно синтезировать химические элементы стоит дешевле, чем средства в которой присутствуют всякие выжимки из цветов и трав, которые итак вокруг нас.

0
    0

#36948 Ответить
    Jipsy
    Участник

У меня от Органик шоп сейчас шампунь, безсульфатный, купила за 200 рублей объемом в 500мл.

Волосы после него очень хорошего качества. Почему я на него раньше не перешла :hmm:

0
    0

#36975 Ответить
    Светлана
    Участник

Натуральная косметика стоит достаточно дорого, дороже чем обычные средства раза в три. Никогда не понимала почему косметика в которой нужно синтезировать химические элементы стоит дешевле, чем средства в которой присутствуют всякие выжимки из цветов и трав, которые итак вокруг нас.

Не могу с вами согласиться. Настоящая натуральная косметика, как правило, не бывает дорогой. Ну по крайней мере, я с такой не сталкивалась в своем городе. Химическая — да дорогая, потому что они тратят очень много на разработки и тесты. А натуральную наоборот — собрал, упаковал (как правило это неброская упаковка) и всё. Затраты минимальны. Не надо в лабораториях изобретать велосипед. А также новые стоят дешево и намного качественнее(про упаковку отметила ранее)

0
    0

#37023 Ответить
    Французова
    Гость

В последнее время пользуюсь исключительно косметикой бренда Леврана. Мне все отлично подходит 👍🏻

0
    0

Другие интересные темы
    19.09.2021 в 13:23
    11 ответов
    25.12.2020 в 09:04
    11 ответов
    02.04.2021 в 13:18
    11 ответов
    17.09.2021 в 17:51
    11 ответов
    23.06.2021 в 09:31
    13 ответов
    #37977 Ответить
    Мира
    Гость

В настоящей натуральной косметике очень маленький срок хранения. А то что якобы натуральное у всех срок годности 6-9 месяцев. ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ! Вопрос за счет чего она сохраняется?

0
    0

#41608 Ответить
    *
    Гость

Натуральная косметика — это та, которая почти не содержит химии,все на растительных компонентах. В ней вообще нет компонентов нефтехимической переработки: парабенов, ДЭА, ТЭА, сульфатов и т.д. Изготавливается только из натуральных растительных ингредиентов. Вот такая косметика 👍🏻

0
    0

#41610 Ответить
    Рита
    Гость

Я вообще не верю в натуральную косметику. Как не крути, даже в «натуральных» составах прячется какая-то химия. Однако может подаваться под соусом натуральности.

0
    0

#41622 Ответить
    Олеся
    Гость

Рита, вы не правильно поняли тему. Есть натуральная косметика, а есть похожая на натуральную. Взять, к примеру, ту же губнушку. Есть которые не обладают никаким вкусом и легко снимаются. А есть те, у которых химический привкус и которые даже после демакияжа оставляют цвет на губах. И какая из них менее вредная?

0
    0

#41626 Ответить
    Аника
    Гость

Ого, сколько пользуюсь, но ещё ни разу не видела таких помад, после которых губы остаются красные. Мне кажется, что натуральная помада — это что-то из раздела фантастики😅

0
    0

#41628 Ответить
    Вера
    Участник

Интересно откуда у людей уверенность, что приобретая натуральную косметику, они купят реально натуральную? Как мы можем быть уверены, что в котел именно то, что написано на упаковке, а не что-то другое?🤔

0
    0

#41630 Ответить
    Ира
    Гость

Понятие натуральности в случае с этой косметикой не может быть определяющим. В любом случае в нее добавляют консерванты. Как сохранить ее без них? С ними можно смириться, самое главное, чтобы в ней не было красителей.

0
    0

#41650 Ответить
    Лидок
    Гость

В любых натуральных средствах не должно быть спирта, минеральных масел, сульфатов, полиэтиленгликоля и прочей химии.

Там вообще много чего не должно быть. Проблема в том, что у нас попросту забывают сказать на упаковке, что там есть что-то не то.

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
Ответ в теме: Натуральная косметика, что думаете о ней?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.