Натуральный «макияж»

G

Guest

Девочки, как думаете, возможно ли достичь натуральной красоты, не прибегая к помощи большого количества косметики? Как сделать себя такой же привлекательной как девушки с картинок и обложек журналов? Или это без косметических средств все-таки невозможно?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Можно смело сказать, что яркий макияж старит кожу. И если в 18 лет маскировка прыщиков ещё  возможна, то в 30 – этого уже лучше не делать, а искать причину проблемы и лечить её. Кроме того, замазывая и запудривая нездоровую кожу, мы часто пренебрегаем оздоровительными процедурами, ведем не самый здоровый образ жизни и от этого стареем в прямом смысле этого слова.
 

Jipsy

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
5
Баллы
400
А что вы называете натуральным макияжем? Думаете, что это просто ополоснуть утром прохладной водой лицо и побежать по делам, цветущей и сияющей? Точно нет.

Это самая главная ошибка и заблуждение всех девушек. Чтобы в определенном возрасте лицо смотрелось совершенно не накрашенным, но при этом свежим и красивым, требуется время и деньги – «натуральная» декоративная косметика должна быть очень качественной, а значит, дорогой. Только при помощи нее можно поддерживать красоту и здоровье кожи.

 
G

Guest

А что вы называете натуральным макияжем? Думаете, что это просто ополоснуть утром прохладной водой лицо и побежать по делам, цветущей и сияющей? Точно нет. Это самая главная ошибка и заблуждение всех девушек. Чтобы в определенном возрасте лицо смотрелось совершенно не накрашенным, но при этом свежим и красивым, требуется время и деньги – «натуральная» декоративная косметика должна быть очень качественной, а значит, дорогой. Только при помощи нее можно поддерживать красоту и здоровье кожи.
А я и не говорю, что нужно жить без косметики. С возрастом просто надо скрывать то, что твое лицо накрашено, и придавать ему «натуральную» молодость, свежесть и румянец.

 
G

Guest

Без косметики, никак. Даже естественность создается при помощи косметики. Одним из главных выразительных средств натурального макияжа является светотень. Темные тона красок сужают, углубляют и отдаляют; а светлые — расширяют, приближают и увеличивают. Поэтому всё, что хотят оптически уменьшить, углубить и сузить, покрывают темным тоном или пудрой, а то, что хотят увеличить и расширить, наоборот, — «высветляют». При при создании образа натуральности тональный крем и румяна становятся главными инструментами макияжа, и к их покупке следует подойти с предельной тщательностью.
 
G

Guest

С возрастом просто надо скрывать то, что твое лицо накрашено, и придавать ему «натуральную» молодость, свежесть и румянец.
Это получается, придется забыть про карандаш для губ, жидкую подводку для глаз, черную тушь, яркую помаду, мерцающие тени, а также – про все, что связано с блестками? Правильно я вас поняла?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Несколько полезных хитростей естественной красоты:

Наносить макияж желательно при ярком дневном свете (или хотя бы просто при ярком равномерном свете)
Не забудь слегка намочить губку перед растушевкой жидкого тона
Наноси тон по направлению волосков пушка, на щеках — от носа к ушам
Вокруг глаз и на крыльях носа используй специальный консилер или просто тон на один оттенок светлее
Пудрой более темного и более светлого оттенка можно слегка подкорректировать рельеф лица: высветлить скошенный подбородок, затенить широкие скулы и т.п.
Румяна накладываются на те места, которые больше всего выступают при улыбке
Легкая тень румян на выпуклых частях лица (на подбородке и лбу) сделает румянец естественнее
Для подкраски бровей используй сухие тени, а не карандаш
Не наноси тушь на нижние ресницы
Не обводи карандашом губы, а чтобы их контур был более четким, нанеси на губ тон и припудри их перед подкрашиванием
Наноси помаду с помощью кисточки: сначала обведи контур, потом — мелкими мазками поперек губ
А еще лучше использовать не помаду, а подкрашенный блеск для губ
 
G

Guest

Я, например, без макияжа даже на улицу выйти не могу. Обязательно тональный крем, пудра, губная помада и тушь. Мне кажется позволить себе ходить без макияжа может только девушка с идеальной кожей и правильными чертами лица. Но я думаю, что таких вообще единицы.
 
G

Guest

Все косметологи говорят, что наша кожа наоборот страдает без кремов и тонаков - на нее за день оседает куча грязи. А вечером вернулась и смыла сразу грязь и тональный крем сразу.
 

Любовь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
72
Девочки, как думаете, возможно ли достичь натуральной красоты, не прибегая к помощи большого количества косметики? Как сделать себя такой же привлекательной как девушки с картинок и обложек журналов? Или это без косметических средств все-таки невозможно?
Можно, но опять же ключевое слово не прибегая к помощи большого количества. Косметика нужна, но в разумных пределах. Если вы приучите свое тело и лицо к постоянной косметике, то само собой придется пользоваться ей постоянно, скрывая неровности, и многое другое.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Milka

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
177
Я вот тоже без косметики никак не могу обойтись. А натуральный макияж, это когда совсем не видно, что макияж на лице есть, все выглядит естественно и натурально. Для получения такого эффекта не стоит налегать на тоналку. Тона должны быть натуральных оттенков, тональный крем в тон коже, без признаков загара. Помада бежевого или розоватого цвета без блеска. Тушь слегка, тени бежевые. Все в таком стиле.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть