• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Непонятная сыпь на лице

Проблемная кожа

Непонятная сыпь на лице

1anna1

Эксперт сообщества
Сообщения
337
Реакции
53
Баллы
133
Как же задолбали уже комменты..про гинеколога, гастроэнторолога, кишечника итд. Вы что нибудь другое можете писать?или таким образом пытайтесь казаться умными и всезнаюшими. В каждом посте отправляйте к ним. Надоело уже читать. У вас просят как внешне убрать, а там уже люди сами разберутся с остальным. Вы же косметологи, а не врачи, дерматологи
И, между прочим, врач-косметолог, в первую очередь врач- дерматовенеролог!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Р

Раисa

Я вам напишу более детально! Мне 28 лет у меня всегда была проблемная кожа на лице жирная и угри были но очень быстро проходили, в последние 2 года начал сбиваться цикл ,я пошла к хорошему гинекологу сдала все анализы от мазка до уз малого таза по геникологии прошла все что можно!

Итог врач мне назначает джес по моему я его отказалась пить и пустила все на самотек, одно отклонение от нормы было в моче (сейчас не помню что),пропила курсов от почек цикл начал приходить в норму все ок!а теперь вот такое счастье привалило, до этого сюрприза ходила к косметологу сделала чистку назначила прилив и болтушку помогло на дней 10,косметолог сказала пропить полисорб почистить кишечник избавиться от газировки и жирной еды что я и почти и сделала! Что дальше идти к кожнику?

Аллергией ни когда не страдала кожу сейчас подсушиваю просто умываюсь хоз.мылом что б хоть как то отпадали и самые ужасные ранки мажу бепантеном он хоть немного их затягивает, самое интересно что месторасположение их практически как в отражении зеркала скулы виски и с левой и с правой стороны
Не умывайтесь хозяйственным мылом, вы напрочь убираете гидро-липидный борьер с кожи, есть пенки, гели для умывания, только не хозяйственное мыло)
 
О

Ольга О

УЗИ щитовидной и эндокринной железы, анализы на гормоны и впред к гинекологу-эндокринологу.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Может быть аллергия на какой то препарат или продукт. Сначала нужно сходить к врачу аллергологу. Высыпания просто так не пройдут.
 
Д

Диана Б.

Без сомнения, советами на форуме не обойтись, вам следует обратиться к дерматологу. Постарайтесь вспомнить, что происходило до высыпания - питание, косметика, процедуры и пр., дерматолог тоже об этом будет пытать. Только не занимайтесь самолечением, может быть только хуже.
 
А

Аська

Понятно, что врачи быстро решат эту проблему, но у меня проблема похода к врачам. Поэтому со всеми высыпаниями справляюсь самостоятельно ( и до сих пор получалось). Во первых протираю мицеляркой или Хлоргексидином,потом Боро плюс или цинкосодержащую мазь, вдобавок какие нибудь антигистаминные: Супрадин, парлазин. В моём случае помогает.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
486
Реакции
40
Баллы
169
С этим вопросом и к дерматологу и к косметологу,обязательно сходите!
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть