Никак не могу заставить себя похудеть. Помогите!

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Зинаида
    Гость

Здравствуйте! У меня такая необычная проблема, что я решила обратиться к вам… Мне 27 лет, мой рост 170, мой вес 82.5. Я понимаю, что надо худеть, поскольку мне некомфортно в моем весе. Проблем со здоровьем пока не наблюдается. Я хочу стройное тело, какое было когда-то раньше, но не знаю как себя заставить. Нет абсолютно никакой мотивации, кажется, что у меня ничего не получится и я навсегда такой и останусь. От таких мыслей становится только хуже, я пытаюсь их гнать от себя, но ничего не получается… Какой-то замкнутый круг. Подскажите, как мне выбраться из него? Как начать что-то делать? Очень хочу настолько, что порой даже плачу перед сном от бессилия😰😭

0
    0

#8651 Ответить
    Игорь
    Модератор

Добрый вечер!

Во-первых, давайте начнём с того, что у вас все получится, если вы захотите. Даже кирпичная стена рухнет если ее каждый день ковырять отверткой. Вопрос только сколько это займёт времени.

Во-вторых, разберитесь в себе. Подумайте, что вам мешает в достижении цели? Кто «подсадил» вам эту мысль, что у вас ничего не получится. Найдете причину — сможете избавиться от этой навязчивости.

В-третьих, начните делать. Начните с техники «маленьких побед», для начала пересмотрите свой рацион. Уберите жаренное, затем уберите хлебобулочные изделия и конфеты и т.д. Делайте все постепенно, никуда не торопясь. Дайте своей психике привыкнуть к новой жизни. Однако не делайте шаг назад. Потихоньку перейдите на правильное питание, поделите свою пишу на равные порции и кушайте по чуть-чуть, но делайте это чаще. Это позволит организму понять, что голодовка не предвидится и не зачем накапливать лишний жир. (главный принцип — расход калорий должен превышать расход, а в жаренном, мучном и сладком их очень много и организм просто не успевает переработать и откладывает в жирок)

Поверьте мне, в большинстве случаев, одним грамотно выстроенным питанием можно добиться неплохих результатов.

Может вы не хотите физической нагрузки? В таком случае все просто, вы можете к ней и вообще не прибегать. После выравнивания питания, процесс запустится, медленно, но верно вес пойдет в сторону снижения. А вот если захочется ускорить, то просто старайтесь больше двигаться, делайте что вам нравится, танцуйте, прыгайте, гуляйте, плавайте. В общем, тратьте больше калорий и жиросжигание ускорится ещё сильнее.

Повторюсь, все у вас получится, просто встаньте и скажите «я могу» и начните делать, как говорится «дорогу осилит идущий» и уже после первых видимых результатов, вы заметите, как в вас появится азарт и энтузиазм, результат будет радовать ваш глаз, а от появившейся легкости в теле вы начнете порхать.

Все вы сможете, удачи!

0
    0

Персональный фитнес тренер и диетолог-нутрициолог

#8668 Ответить
    Зинаида
    Гость

Я не хочу считать калории… Это очень утомительно и будет отнимать много времени… Я понимаю, что надо, но меня это тоже сильно удручает…

0
    2

#8680 Ответить
    Катя
    Модератор

Я не хочу считать калории… Это очень утомительно и будет отнимать много времени… Я понимаю, что надо, но меня это тоже сильно удручает…

Вам не нужно делать это постоянно, но для начала необходимо. Для того чтобы вы видели сколько калорий вы употребляете на самом деле. И поверьте мне, вы ужаснётесь :yahoo: по себе могу сказать. Я считала их месяц, потом примерно поняла мер:тел _ где содержится, поняла свой размер порции и тёркой пытаюсь исходя их этого) Всё  у вас получится :good:

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#8681 Ответить
    Критик
    Гость

Купите огромное зеркало в пол и ходите по дому в белье! Тут сразу и внимание на складочки обратите и трусишки старые застиранные захочется поменять на новые кружевные…

0
    0

#8688 Ответить
    Игорь
    Модератор

Не обязательно сидеть и считать что-то с бумажкой. Можете воспользоваться например калькулятором калорий. Например, вот этим: https://calorizator.ru/analyzer/products , как правило, он сильно облегчает жизнь.

0
    0

Персональный фитнес тренер и диетолог-нутрициолог

#33684 Ответить
    Smirnova
    Участник

Как говорится: «раз, два, три — больше бегай меньше жри» откажитесь от простых углеводов типа булочек и сладкого и вы увидите, как жир начнет сгорать прямо на глазах)

0
    0

Другие интересные темы
    25.01.2021 в 15:05
    4 ответа
    15.09.2021 в 17:48
    8 ответов
    22.10.2020 в 15:02
    4 ответа
    01.06.2021 в 23:27
    6 ответов
    #33776 Ответить
    Айва
    Гость

Попробуйте поговорить с друзьями, чтобы они вам говорили всегда правду и только правду. Когда вы начнете получать в свой адрес РЕАЛЬНУЮ информацию, тогда и начнет приходить понимание, как вы выглядите в глазах окружающих. Комплименты мужчин вообще можете на 2 делить. Это такая ерунда, которая говорится только с одной целью. И очень часто с реальностью она вообще ничего общего не имеет.

0
    0

#33800 Ответить
    Ариель
    Участник

Попробуйте поговорить с друзьями, чтобы они вам говорили всегда правду и только правду. Когда вы начнете получать в свой адрес РЕАЛЬНУЮ информацию, тогда и начнет приходить понимание, как вы выглядите в глазах окружающих. Комплименты мужчин вообще можете на 2 делить. Это такая ерунда, которая говорится только с одной целью. И очень часто с реальностью она вообще ничего общего не имеет.

Гениальный совет, надежный как швейцарские часы! Чтобы заработать себе нервный срыв и депрессию самое оно, как говорится пользуйтесь на здоровье. Ни в коем случае не слушайте таких советчиков. Да, это может сработать, но в большинстве случаев — это не делает лучше, а только вам вредит.

0
    0

#33813 Ответить
    Катя
    Модератор

Попробуйте поговорить с друзьями, чтобы они вам говорили всегда правду и только правду.

Не все друзья, которые так называются. Особенно женского пола)

Как говорится: «раз, два, три — больше бегай меньше жри»

На самом деле так и есть. Организм ленивая штука и делает всё, чтобы не напрягаться.

Дорогой момент в том, что вы не бегаете, то есть вы не заняты, не увлечены чем-то, что захватывало ваше внимание, поэтому внимание переключается на получение удовольствия другим образом. А какой самый простой и быстрый способ получить удовольствие? Правильно — скушать что-то вкусненькое. И жизнь сразу налаживается :yahoo:

На самом деле вы не хотите худеть  и стройное тело, иначе бы оноу вас было. В том состоянии в котором вы сейчас вы имеете какие-то «вторичные выгоды», причины «почему» до сих пор ваше тело в таком состоянии. Ответьте себе честно на все вопросы. И лучше прочитайте книгу «Хочу и буду»)))

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Никак не могу заставить себя похудеть. Помогите!
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.