Нужен ли тоник для лица?

G

Guest

Всем привет! Как думаете есть ли у женщины вообще необходимость в тонике для лица? Или это навязанное маркетологами и косметологами бесполезная вещь? Вот думаю, стоит ли вообще покупать если им ни разу не пользовалась 27 лет? Или и без него и дальше можно обойтись
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я вот вообще не могу без тоника, покупаю себе постоянно. Из фаворитов чистая линия, хорошо подготавливает кожу к нанесению на неё крема. Также он оказывает дополнительное увлажнение
 
G

Guest

В принципе, не нужен. Тоник просто хорошо освежает и тонизирует. Есть деньги - покупайте, нет - то и смысла особого нет
 
G

Guest

А вообще я тоже им сейчас не пользуюсь. Пересела не термальную воду, мне нравится какая мягкая и увлажненная после неё кожа
 
G

Guest

У большинства тоников составы не очень, а так, вещь хорошая. Лучше сами сделайте для домашнего применения
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Хороший тоник способствует матированию и смягчению кожи, но проблема в том, что хороший тоник сложно подобрать. Я пользовалась многими, по совету из одной из статей тут попробовала сендо с цинком и молочной кислотой, он мне подошел
 
G

Guest

Пользуюсь салициловым тоником "Стоп проблем", смешная цена, всего 50 рублей. Не оставляет липкости и сухости. Использую в качестве поддерживающего компонента в ежедневном уходе.
 
G

Guest

Я как начала тоник использовать, вообще от крема отказалась. Большая часть тоников тонизирует и увлажняет кожу лица, главное проверяйте чтобы состав был более-менее натуральным.
 
G

Guest

Абсолютно ничего плохого в тониках не вижу, если есть возможность и средства, то почему бы и нет. А если лишних денег нет, то можно и без него обойтись, средство не первой необходимости
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть