Нужно ли смывать мицеллярную воду?

Балу

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
5
Баллы
400
Здравствуйте! Кто может подсказать, нужно ли смывать мицеллярную воду с кожи? До этого никогда не пользовалась мицеляркой, всегда смывала макияж гелем для умывания. Решила попробовать, а что делать не знаю. Производитель говорит, что смывать не над, но у меня есть сомнения касательно этого. Там в составе столько химических элементов и что, это просто так оставлять на коже?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Добрый день!

Многие девушки задаются вопросом нужно ли после очищения кожи мицеллярной водой умываться. Сейчас я дам на это однозначный ответ – да, нужно. Даже если на упаковке производитель указывает, что продукт не требует смывания. Его лучше смывать. Поскольку мицеллярная вода является очищающим продуктом, она удаляет с кожи не только загрязнения, но и гидролипидную мантию, которая защищает наши клетки.

Это средство можно назвать агрессивным, особенно если оно будет находиться на коже длительное время. Мало того, что такой продукт удалит жир с поверхности вашей кожи который её защищает, так он ещё и будет способствовать дальнейшему разрушению нового жирового слоя, который образуется взамен старого. Поскольку он выполняет функцию защиты клеток эпидермиса. Поэтому каждый раз после использования мицеллярной воды необходимо смывать её водой либо с применением пенки для умывания.

Смывание простой водой допустимо в тех случаях, когда загрязнения на коже не значительные. Например, когда вы с утра решили умыться, но не хотите прибегать к пенке. Поэтому можете протереть кожу мицеллярной водой, после чего обязательно смыть обычной, а уже после этого можно использовать тоник и увлажняющий крем.

Ещё одним популярным заблуждением среди девушек является то, что якобы после ночи не нужно умываться с использованием каких либо очищающих средств. Это тоже ошибка. Наша кожа ночью также выделяет кожное сало. А отсутствие очищения способствует забиванию пор.

Поэтому, если вы использовали косметику, особенно влагостойкую или на жировой основе, то после тщательного очищения с использованием мицеллярки, нужно умыться с применением средства для умывания. А уже затем промыть кожу чистой водой. После чего следуют аналогичные процедуры с использованием тоника, сыворотки и крема.

 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
Я тоже всегда смываю, ну его нафиг эту лишнюю химию на коже таскать.
 
G

Guest

Ну не знаю, я никогда не смывала ни жидкость для снятия макияжа, ни мицеллярку. Все с кожей у меня хорошо. Мне кажется вы просто нагнетаете.
 
G

Guest

Поэтому каждый раз после использования мицеллярной воды необходимо смывать её водой либо с применением пенки для умывания.
Самое интересное, что об этом вообще никто и нигде не говорит. Все утверждают, что ничего страшного не случится. Не зря я чувствовала подвох))

 
G

Guest

Это средство можно назвать агрессивным, особенно если оно будет находиться на коже длительное время. Мало того, что такой продукт удалит жир с поверхности вашей кожи который её защищает, так он ещё и будет способствовать дальнейшему разрушению нового жирового слоя, который образуется взамен старого. Поскольку он выполняет функцию защиты клеток эпидермиса. Поэтому каждый раз после использования мицеллярной воды необходимо смывать её водой либо с применением пенки для умывания.
Уже пять лет не смываю, по вашей информации я должна была уже превратиться в сапог, но как то нет, все хорошо.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Уже пять лет не смываю, по вашей информации я должна была уже превратиться в сапог, но как то нет, все хорошо.
У всех кожа разная, в этом случае не стоит только судить по себе  :)

У кого-то может быть все хорошо, а кто-то действительно может потихоньку начать, как вы выразились, превращаться в сапог. Я лишь даю рекомендации, а вы уже решайте сами, как вы с ними будете поступать.

 

Easter Egg

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
6
Баллы
400
Тоже никогда не смывала, а сейчас задумалась, может все-таки стоит :cautious:
 
G

Guest

Это что-то новенькое смывать мицелярку. Я значит всегда неосознанно её смывала. Вы итак её смываете, когда идете умываться после снятия мейка. Ничего особого, умываетесь водой, умываете кожу гелем для умывания и вытираете лицо. Вот и мицелярка смыта. Ничего для этого специально делать не нужно))
 

Maris

Эксперт сообщества
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
425
Вы итак её смываете, когда идете умываться после снятия мейка. Ничего особого, умываетесь водой, умываете кожу гелем для умывания и вытираете лицо. Вот и мицелярка смыта. Ничего для этого специально делать не нужно))
У меня знакомая вообще водой не умывается, говорит, что у от водопроводной воды кожа быстрее стареет. Вот она и очищает постоянно кожу мицеляркой. Мы с ней одного года, мне очень интересно посмотреть на нас с ней спустя лет 5-7, как интересно мы будем выглядеть :cautious:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Когда я первый раз решила попробовать мицелярку, думала, что весь макияж буду снимать с лица всего одним движением. Но получилось все совсем наоборот. С первого раза практически вообще ничего не снялось и пришлось натирать кожу, а когда все наконец-то оттерла, то появилось четкое ощущение, что лицо как-будто покрылось какой-то пленкой сопровождаемое противным ощущением липкости. Именно тогда для себя я поняла, что надо смывать все это нафиг. С тех пор я всегда после неё умываюсь....
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть