• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

О форме бровей и как правильно подобрать им форму

Наталья

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
190
Для меня брови должны быть естественными. Подобранные и по форме и по цвету именно вам. Для меня недавняя мода на зачёсанные вверх широкие брови, это был ужас.
Это просто подходит не к каждому типу лица, кому-то как раз только такая форма и идет)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
М

Марьяша

Форма бровей очень важна для внешности. Найти хорошего мастера, я считаю, очень трудно, особенно в небольшом городе. После того, как моя начальница "сделала" себе брови, я наверное никогда не решусь обратиться к мастеру. :ROFLMAO: Мы все испугались ее вида, но боялись ей об этом сказать.
 

Kitsan

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Баллы
57
Вот отличная картинка с наглядной инструкцией как правильно подобрать форму бровей:

1664220245682.png
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Мне идут только тонкие брови, хотя они давно вышли из моды. Подкрашиваю, чтобы были пошире, но черты лица становятся из за этого грубее.
 
Е

Евгeния

Нынче со всем ужастики творятся! Красоту превратили в конвейер уродских процедур... А ведь всего то необходим уход регулярный- чистка, массажи, легкие , иногда- по показаниям- срединные пилинги. Есть шикарные готовые уходовые процедуры, где мастер работает руками с любовью к человеку и к коже. Так было раньше, в сейчас- жестко с человеком и его организмом обходятся некоторые специалисты...
 

1anna1

Эксперт сообщества
Сообщения
337
Реакции
53
Баллы
133
Нынче со всем ужастики творятся! Красоту превратили в конвейер уродских процедур... А ведь всего то необходим уход регулярный- чистка, массажи, легкие , иногда- по показаниям- срединные пилинги. Есть шикарные готовые уходовые процедуры, где мастер работает руками с любовью к человеку и к коже. Так было раньше, в сейчас- жестко с человеком и его организмом обходятся некоторые специалисты...
А конкретно про брови что скажете?)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Е

Евгeния

А конкретно про брови что скажете?)
Тоже, по молодости, в 30 лет поддалась всеобщей дурости, и собственноручно- удалила себе половину бровей- проредила! Хотя ведь знала- волосяная луковица у бровей- особенная, с ней надо осторожно, последующие волоски не будут такими мощными, как задумала природа. И потом, уже к 40 г- сделали мне татуаж, о чем очень жалею! Раньше перед татуаж ем удаляли все волоски и забивали пигмент. И вот- теперь из восстанавливаю постоянно! Брови- это часть лица, это- рама у картины, с бровями нужно на Вы! Впрочем, как и со всем нашим организмом. Достаточно делать форму и подкрашивать. Сейчас уже есть метод биотатуажа- не такой ужасный, как татуаж. В общем- конфликт сейчас здоровья с красотой. А что выбрать- нам решать...
 

Leonorra

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
16
Баллы
72
1. Овальное лицо
Для идеально сбалансированного лица подойдут практически все типы бровей. Главное следовать правилам, которые мы описали выше. А также найти свою высоту дуги.

2. Круглое лицо
Антоним круга – квадрат. И это именно ваш вариант – слегка угловатые брови. Такой формой бровей можно подчеркнуть рельефность лица, которой часто не хватает круглолицым девушкам. В случае если брови у вас слишком изогнутые, кончик лучше приподнять, то есть уменьшить изгиб. А если брови прямые, то приподнять пиковую точку, то есть сделать больше изгиб.

3. Квадратное лицо
Угловатая нижняя часть лица может добавлять резкости вашему лицу. И потому, слегла скругленные брови смогут уменьшить это напряжение. Главное выдержать баланс, не слишком острые, но и не слишком круглые. Мы же не рисуем радугу вместо бровей!

4. Перевернутый треугольник
Мы должны смягчить и сбалансировать узкий подбородок и верхнюю часть лица.
Для этого бровь лучше сделать с мягким изломом, и коник должен быть на одном уровне с началом. В обратном случае, мы можем визуально расширить верхнюю часть лица, а это совсем не желательно.

5. Удлиненное лицо
Такому типу характерны вытянутые черты лица. Важно удлинить дугу брови, чтоб как можно больше обыграть горизонтальные линии. То есть делаем брови горизонтальные с восходящим кончиком. Ширина брови может меняться в зависимости от черт вашего лица.

6. Груша или треугольник
Это тип лица отличается узким верхом и широким низом. Можно сбалансировать его слегка восходящими бровями.

7. Ромбовидное лицо
Скулы и виски у такого типа самая широкая часть. Брови не должны расширять их еще больше. Значит идеальный вариант для вас слегка скругленные брови, у которых кончик и головка на одном уровне. Можно экспериментировать с высотой и шириной дуги, в зависимости от черт лица.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть